Skip to main content

Итоги межмуниципальной научно-практической конференции «Школа в годы Великой Отечественной войны»,

Дипломы в номинации «Учителя-участники Великой Отечественной войны»  

1. Доржипаланов Дугар, ученик 6 кл. МАОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1» , тема: «Мой прадед – солдат и учитель»

2. Рябков Никита, ученик 5 кл. МОУ СОШ №1 п.Дарасун, тема:  «Василий Алексеевич Лукьянчиков – учитель -Ветеран»;

3. Ганжипов Булат,  ученик 4 кл. МБОУ «Дульдургинская СОШ», тема: «Мой прадед- учитель, фронтовик, гордость нашей семьи»;

4. Барбуева Санжита, ученица 10 кл. МОУ «Судунтуйская СОШ», тема: «Учитель. Педагог. Фронтовик. Хончин Бадараевич Бадараев»;

5. Гунгаев Содном, ученик 7кл. МБОУ «Дульдургинская СОШ»,  тема «Мой прадед - герой»;

6. Дабаева Александра, ученица 1 кл. МБОУ «Дульдургинская СОШ» , тема: «Учитель-фронтовик  Дылгыржапов Шойнхор Дылгыржапович»;

7. Батуев Алдар, ученик 10 кл. МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», тема: «Боевой путь моего прадеда Санжимитуп Дармажабона»;

8. Даширинчинова Александра, ученица 8 кл.  МОУ «Судунтуйская СОШ», тема «Неоценим труд учителей-фронтовиков»;

9. Щебеньков Александр (3 кл) и Щебенькова Анна(6 кл) МБОУ «Дульдургинская СОШ» , тема: «Прабабушка Коцеруба (Гончарова) Александра Ивановна учитель в годы Великой Отечественной войны»;

10. Цыренов Тимур, ученик 8 кл. МОУ «Будаланская СОШ», тема: «Учитель-фронтовик»;

11. Абидуева Арина, ученица 4 кл. МОУ «Агинская СОШ №2», тема: «Чимитдашин Дамдин-жаб Дашиевич –история моего прадеда».

Дипломы в номинации «Учителя в годы Великой Отечественной войны»

1.  Батомункуева Сарюна, ученица 7 кл. МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», тема: «Учителями славится Россия»;

2. Ринчиндоржиева Адиса, ученица 9 кл. МАОУ «Цаган-Ольская СОШ», тема: «Учителя-участники ВОВ с.Цаган-Оль»;

3. Балдоржиева Ирина, ученица 8кл. МАОУ «Агинская СОШ№1 «, тема: «Агинская средняя школа в годы ВОВ»;

4. Гомбожапова Инна, ученица 4 кл. МБОУ «Таптанайская СОШ», тема: «Слава нашим учителям – участникам Великой Отечественной войны»;

5. Яманова Арюна, ученица  4кл. МАОУ «Агинская СОШ№1» , тема: «Чимитов Цыбен Чимитович»;

6. Балдандоржина Арюна, ученица 8 кл.  МБОУ «Кункурская СОШ им.Пурбуева Д.Ц.», тема: «Мой прадед»;

7. Батоболотов Артур, ученик  4 кл. МОУ «Агинская СОШ№2», тема: «Морозова Ольга Васильевна – педагог с большой буквы»;

8. Эрдынеева Арина, ученица 6 кл. МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», тема:  «Слава тебе, Солдат! Слава тебе, Учитель!»;

9. Даржаев Айдар, ученик 6 кл. МАОУ «Ушарбайская СОШ», тема: «Неизвестный герой Великой Отечественной войны (Сандылыков Пурбо-Доржи Тундикович)»;

10. Кузьмин Дмитрий, ученик 7 кл. МАОУ «Кусочинская СОШ», тема: «Учителя – фронтовики моего села».

Дипломы в номинации «Школьники – фронту» 

1. Должинова Сэсэг, Цыбенова Дулма , ученицы МОУ«Судунтуйская СОШ», тема: «Вклад школьников села Судунтуй в дело Великой Победы»;

2. Тулгатуев Арьян, ученик 4 кл. МБОУ «Дульдургинская СОШ» тема: «Оружие Победы маленьких героев Великой Отечественной войны»;

3. Насанова Надя, ученица 1 кл. МБОУ «Дульдургинская СОШ» , тема: «Детство, опаленное войной»;

4. Батоева Чимита, ученица 9 кл. МБОУ «Кункурская СОШ им. Пурбуева Д.Ц.» , тема: «Война в жизни подростков села Кункур»;

5. Жамбалдоржиева Дари, ученица 4 кл. МБОУ  «Таптанайская  СОШ», тема:
« В пекло боёв со школьной скамьи»;

6. Цырендоржиев Чингис, ученик 2 кл. МАОУ Догойская СОШ им.Д.Батожабая», тема: «Дети в тылу».

Дипломы в номинации «Мы победим!» 

1. Степанова Оюна, ученица 6 кл. МБОУ «Дульдургинская СОШ» , тема: «Трудное детство пионеров села Дульдурга в годы Великой Отечественной войны»;

2. Бортоева Арюхан, ученица 11 кл. МБОУ «Зуткулейская СОШ», тема: «Учителя – участники Великой Отечественной войны из нашего села»

3. Степанов Эрдэм , ученик 1 кл. МБОУ «Дульдургинская СОШ», тема: «Тимуровцы в годы Великой Отечественной войны и современные волонтёры»;

Дипломы в номинации «Дети войны»

1.  Иванова Дана, ученица 10 кл. МБОУ «Дульдургинская СОШ», тема: «Мой миг между прошлым и будущим…. Жизнь и творчество моего прадеда Косякова Ю.Т.»;

2. Шойдоков Вячеслав, ученик 7 кл. МОУ «Агинская СОШ №2», тема: «Военное  школьное детство»;

3. Троицкий Виктор , ученик 8 кл. МОУ Новоорловская СОШ», тема: «Дети – о Детях ВОВ»;

4. Цынгуев Алдар, ученик 8 кл.  МАОУ «Догойская СОШ им.Д.Батожабая»,  тема:  «Дети войны»

5. Носкова Дарья, ученица 2 кл. МБОУ «Дульдургинская СОШ», тема: «Школьные годы моей прабабушки в годы Великой Отечественной;

6. Нимаева Радна, ученик 2 кл. МБОУ «Дульдургинская СОШ», тема: «Игры и игрушки детей войны»;

7. Намтарова Байсана, ученица 4 кл. МОУ « Гунэйская средняя общеобразовательная школа», тема: «Дети – герои Великой Отечественной войны 1941 – 1945 года»;

8. Чимитова Алтана, ученица 2 кл. МОУ «Сахюртинская СОШ», тема:  «Война прошлась по детским судьбам грозно».