Skip to main content

Подведены итоги Первенства Дальневосточного округа по настольному теннису

Четыре дня с 16 по 22 марта в  физкультурно – оздоровительном центре «Баатар»  поселка Агинское   145 сильнейших теннисистов из девяти регионов Дальнего Востока состязались за теннисными столами в бескомпромиссных  партиях.

Это молодые спортсмены  Амурской, Сахалинской,  Магаданской области, Камчатского, Приморского и Хабаровского края,  Республик Саха (Якутия) и Бурятия, а также из команды Забайкальского края.

В результате четырехдневных теннисных баталий подведены следующие итоги:

В командном зачете среди юношей:

I место - Республика Бурятия, тренер Алексеев Иннокентий Александрович (состав команды - Раднаев  Батор, Дурхисанов Илья, Пустовой Игнат, Соржеев Владислав, Бадмаев Тимур);

2 место – Сахалинской область (Корниенко Роман, Ермаков Никита, Поляков Михаил, Ковицин Матвей);

3 место – Приморский край (Савлеев Егор, Панферов Владимир, Богомолов Алексей, Верхошанский Константин, Шпарийчик Андрей);

3 место – Забайкальский край (Смирнов Андрей, Рудаков Алексей, Жигмитов Болот, Балданов Батомунко, Филиппов Сергей).

Среди девушек:

I место - Республика Бурятия, тренер Алексеев Иннокентий Александрович (состав команды –Доржиева Анита, Сулаева Виктория, Балданова Нарана, Чагдурова Дарья, Жигмитова Сарана);

2 место – Хабаровский край (Друховская София, Дорожкина Злата, Карась Кристина, Груздева Наталья);

3 место – Приморский край (Капицына Полина, Ефимова Екатерина, Баранова София, Кетова Татьяна, Коцерубо Алина);

3 место – Республика Саха (Якутия) (Ноговицина Анита, Пахомова Диана, Исакова Анастасия, Хоньгоева Александра, Иванова Дайаана).

В одиночном разряде среди юношей:

I место – Раднаев Батор - Республика Бурятия, тренер Раднаев Баир ;

2 место – Пустовой Игнат – Республика Бурятия;

3 место – Богомолов Алексей – Приморский край;

3 место – Соржеев Владислав - Республика Бурятия;

Среди девушек:

1 место – Доржиева Анита - Республика Бурятия, тренер Доржиев Аркадий;

2 место – Пахомова Диана - Республика Саха (Якутия);

3 место – Сулаева Виктория - Республика Бурятия,

3 место – Ноговицына Анита - Республика Саха (Якутия).

В парном разряде среди юношей:

I место – Раднаев Батор : Соржеев Владислав - Республика Бурятия;

2 место – Пустовой Игнат : Дурхисанов Илья - Республика Бурятия;

3 место – Корниенко Роман : Ермаков Никита – Сахалинская область;

3 место – Кривошапкин Изот : Акимов Мир - Республика Саха (Якутия).

Среди девушек:

I место – Карась Кристина : Груздева Наталья – Хабаровский край;

2 место – Капицына Полина : Кетова Татьяна – Приморский край;

3 место – Доржиева Анита : Сулаева Виктория – Республика Бурятия;

3 место – Баранова София : Коцерубо Алина – Приморский край.

В смешанных парах:

I место – Раднаев Батор : Доржиева Анита – Республика Бурятия;

2 место – Богомолов Алексей : Капицына Полина – Приморский край;

3 место – Шпарийчук Андрей : Гисюк Алина – Приморский край;

3 место – Пустовой Игнат : Сулаева Виктория – Республика Бурятия.

Все победители, занявшие с I-го по III-е места были удостоены грамот, медалей и памятных сувениров.

Также Благодарственным письмом Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края за квалифицированное судейство и личный вклад в организацию и проведение Первенства Дальневосточного Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет в пос. Агинское были награждены:

1.            Якимов Сергей Алексеевич – главный судья соревнований, судья Всероссийской категории;

2.            Коршунов Михаил Дмитриевич – главный секретарь соревнований, судья Всероссийской категории;

3.            Платонов Михаил Григорьевич – заместитель главного секретаря.

Организационный комитет выражает огромную благодарность спонсорам Первенства Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет  (2005 г.р. и моложе) за оказанную финансовую поддержку в подготовке и проведении соревнований: главам администраций муниципальных районов «Агинский», «Могойтуйский», «Дульдургинский» и главе ГО «Поселок Агинское» и др.