Skip to main content

Завершен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 10 января по 22 февраля состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 предметам. 392 школьника Агинского Бурятского округа продемонстрировали свои знания по 20 предметам (кроме французского и немецкого языков).

По итогам участия в олимпиаде победителями и призерами стали 34 обучающихся по 15 предметам (ГО «Поселок Агинское» (18), Агинского (2) Дульдургинского (3) и Могойтуйского (11) районов). В сравнении с результатами прошлого года количество призеров увеличилось на 2 человека.

Следует отметить, что Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырёх этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Поздравляем учеников и учителей с успехами!

ФИО участника

Класс

ФИО учителей, подготовивших участника

ОО

МР (ГО)

Место

Дашидондоков Баир

9

Мункуева Ольга Цыденовна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

3

Батоин Номин

10

Мункуева Ольга Цыденовна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

3

Обществознание

Батоина Номин

10

Сультимова Бальжит Мункуевна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

2

Информатика и ИКТ

Батожаргалов Базар

9

Готопова Цыжидма Цыренжаповна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

3

Право

Галсанов Алексей

10а

Будаева Дарима Раднаевна

МОУ «Агинская СОШ №3»

ГО «Поселок Агинское»

2

Экология

Надцалов Тимур

9

Батуева Цыбегмит Цырендондоковна

МАОУ «Могойтуйская СОШ №3»

Могойтуйский район

2

Дашиев Бэлигто

9

Лхасаранова Любовь Доржиевна

МБОУ «Алханайская СОШ»

Дульдургинский район

3

Намсараева Туяна

11

Медведева Нина Валерьевна

МОУ «Могойтуйская СОШ №2 им.Ю.Б. Шагдарова»

Могойтуйский район

1

Цымпилова Александра

11

Дондокова Хандама Цыремпиловна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

2

Дондокова Светлана

11

Гомбоева Алла Ростиславовна

МОУ «Могойтуйская СОШ №2 им.Ю.Б. Шагдарова»

Могойтуйский район

3

Химия

Бымбыгыденов Пурбо

9

Балданова Туяна Цынгуевна

МАОУ «Агинская СОШ №1»

ГО «Поселок Агинское»

3

Дашидондокова Дашима

11

Балданова Туяна Цынгуевна

МАОУ «Агинская СОШ №1»

ГО «Поселок Агинское»

3

Искусство (МХК)

Батомункуева Виктория

9 (7)

Шойдокова Наталья Цыренжаповна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

3

Математика

Батожаргалов Базар

9

Бадмаева Соелма Кимовна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

2

История

Батожаргалов Базар

9

Шойдокова Наталья Цыренжаповна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

3

Бадалаева Вера

10

Дулмажапова Дарима Дабасамбуевна

МОУ «Агинская СОШ №3»

ГО «Поселок Агинское»

3

Рабжинова Надежда

11

Бальжинимаева Долгорма Дамдиновна

МБОУ «Дульдургинская СОШ»

Дульдургинский район

1

Бадмаева Баира

11

Шойдокова Наталья Цыренжаповна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

2

ФК (девушки)

Жигмитова Сарюхан

11

Дамбаев Эдуард Дондокович

МОУ «Могойтуйская СОШ №2»

Могойтуйский район

Призер

(83,30)

Борисова Марина

9

Дамбаев Эдуард Дондокович

МОУ «Могойтуйская СОШ №2»

Могойтуйский район

Призер

(81,93)

ФК (юноши)

Базарсадаев Никита

11

Степанов Дашинима Викторович

МАОУ «Могойтуйская СОШ №1»

Могойтуйский район

Призер

(81,33)

ОБЖ

Дугаров Далай

11

Дамбаев Бальжинима Дамдинжапович

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

2

Английский язык

Цыденжапова Суяна

9

Цыжипова Надежда Владимировна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

3

Литература

Адлибишиева Ирина

10

Амагаланова Бальжима Батоевна

МОУ «Могойтуйская СОШ №2»

Могойтуйский район

3

Экономика

Батожаргалов Базар

9

Данзанимаев Чингис Бальжинимаевич

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

3

Технология (дев.)

Батоева Чимита

9

Чирнинова Жаргалма Дамдиновна

МБОУ «Кункурская СОШ им.Пурбуева Д.Ц.»

Агинский район

1

Дарижапова Дарья

9

Огородникова Альбина Павловна

МБОУ «Дульдургинская СОШ»

Дульдургинский район

2

Дармаева Александра

9

Аюрзанаева Лыгжима Батоболотовна

МОУ «Могойтуйская СОШ №2»

Могойтуйский район

3

Ринчинова Бальжин

11

Нимаева Димчигма Цыренжаповна

МАОУ «Агинская СОШ №4»

ГО «Поселок Агинское»

1

Михалева Ксения

10

Прокопьева Марина Вячеславовна

МАОУ «Могойтуйская СОШ №3»

Могойтуйский район

2

Тобоева Долсон

11

Аюрзанаева Лыгжима Батоболотовна

МОУ «Могойтуйская СОШ №2»

Могойтуйский район

3

(мал.)

Чурбаков Никита

9

Самбуев Базар-Гуро Бадараевич

МАОУ «Могойтуйская СОШ №3»

Могойтуйский район

2

Гонсоронов Сергей

10

Базаров Цырен Эрдынеевич

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

ГО «Поселок Агинское»

2

Дармаев Тумэн

10

Батоев Эрдэм Мункуевич

МОУ «Южно-Аргалейская СОШ»

Агинский район

3