Skip to main content

Успехи юных агинцев в международном фестивале "Гураненок-2019"

Итоги участия творческих коллективов Агинского Бурятского округа в XI Международном  фестивале детского юношеского творчества «ГУРАНЁНОК-2019» 

Муниципальный район «Агинский район»

МУДО «ДШИ им.К.И.Базарсадаева»

Номинация

Участник

Итоги

(дипломы)

1.       

Номинация «Народный танец», руководитель Абидуева Екатерина Цырендашиевна

Детский хореографический образцовый ансамбль «Баяр»  «Хун шубуудай баяр», средняя группа

Лауреат II степени

2.       

Номинация «Изобразительное искусство», преподаватель Цыденова Ирина Ешиевна

 

 

Эрдынеева Светлана

Лауреат I степени

Балданова Евгения

Лауреат II степени 

    Жамьянова Аяна, Цоктоева Дыжит, Баирова Сарюна, Жамбалова Дари, Холхонова Цырена

Цырендоржиева Цырена, Линховоина Бэлигма, Дугарова Уржин, Абакумова Ульяна, Томских Юлия        

 

Диплом участника

 

3.       

 

Номинация «Изобразительное искусство», преподаватель Балданова Дулма Жамбаловна

 

Цыбикова Юлия

Лауреат I степени 

4.       

Аюшиев Башир

Лауреат II степени 

5.       

Перминова Алина, Баторова Юлия, Балданова Дари, Хуракай Милана, Цыренов Сытар, Петрова Алина, Базарова Аянэ

Диплом участника

6.       

МУДО «ДШИ им.К.И.Базарсадаева»

Директору Самбуевой Н.В., преподавателю   Балдановой Д.Ж

Благодарственное письмо оргкомитета фестиваля

МУДО «Детская школа искусств» с. Кункур

7.       

 

Номинация «Инструментальное исполнительство», руководитель Цыденова Эржена Доржиевна

 

Чимитсариева Алина,

 П. Дамиранов

«Хухюутэй харгы»

Диплом участника

 

8.       

Трио ятагисток - Чимитсариева А., Дашибалова Л.,

Батомункуева Д.,

Б. Наранбаатор «Нуурын дуу»

Диплом участника

9.       

Балданова Арюна

Л. Санжиева «Как поют саранки»

 

10.   

Номинация «Народный танец»,

руководитель Очирова Баярма Базаргуруевна

Детский хореографический  ансамбль «Ургы», «Орлы»

старшая группа

Диплом участника

МУДО «Детская школа искусств» п. Новоорловск

 

11.   

Номинация «Инструментальное исполнительство», руководитель Тюменцева Наталья Ивановна

Артамонова Ангелина

Поль де Сенневиль «Любовь»

 

Диплом участника

МУК «Амитхашинский Сельский дом культуры»

 

12.   

Номинация «Народный танец»

рук-ль Чернинова Цыцыгма Бальжинимаевна

Детский хореографический ансамбль «Ургы»

«Ульгэрэй орон»

Лауреат III степени

 

13.   

Номинация

«Народная песня» руководитель Дамдинова Оксана Евгеньевна

Лубсандашиева Сарюна

«Аша зээнэрэй дуун»

Лауреат II степени

14.   

Захарова Евгения

«Эхэ нютагай уреэл»

Лауреат III степени

15.   

Номинация

«Народная песня» руководитель Доржиева Цыцык Дашицыреновна

Театр мод «Гоёл»

Лауреат II степени

Муниципальный район «Могойтуйский район»

16.   

Номинация «Народный танец» (старшая группа)

МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 им. Ю.Б.Шагдарова, худ.руководитель Ешиева Хандажаб Николаевна

Образцовая хореографическая студия «Алтан Туяа»

Гран при

17.   

Номинация «Изобразительное творчество»

МБУ  ДО «Могойтуйский районный Дом детско-юношеского творчества, преподаватель Ванчикова Цыпылма Аюровна

 

Творческое объединение «Арт-калейдоскоп» п. Могойтуй Митупова Алтана, 10 лет

 

2 место

18.   

Номинация «Вокал народный (ансамбль)»

МАОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №3» Лхамажапова Светлана Гурожаповна

 

 

«Аялга» (старшая группа)

4 место

19.   

Номинация «Вокал эстрадный (соло)»

(старшая группа) преподаватель Лхамажапова Светлана Гурожаповна

 

МАОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №3»

Цыреннамдаков Батор Цырендоржиевич

3 место

20.   

Начинова Номина Цырендоржиевна

2 место

21.   

Номинация «Русский народный танец»(соло) МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 им. Ю.Б.Шагдарова», преподаватель Ешиева Хандажаб Николаевна

Рыгзынова Бэлигма 17 лет, образцовая хореографическая студия «АлтанТуяа»

1 место

22.   

Номинация «Русский народный танец»(соло) МАОУ «Ага-Хангильская средняя общеобразовательная школа», руководитель Дамбиев Дагба Жалсанович

Дондокова Сарюна Болотовна

2 место

23.   

Номинация «Народный танец»

(младшая группа)

МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 им. Ю.Б.Шагдарова», руководитель Будаева Туяна Цыреновна

Образцовая детская хореографическая студия «Алтан Туяа»

1 место

24.   

Номинация «Народный танец» (младшая группа) МУДО «Детская школа искусств» им. Народного артиста СССР Л.Л.Линховоина художественный руководитель Борондонова Лариса Болотовна

Детский хореографический ансамбль «Ургыхан»

3 место

25.   

Номинация «Народный танец»

 МАОУ «Ага-Хангильская средняя общеобразовательная школа»

Дамбиев Дагба Жалсанович

 

«Гал мушэд» (старшая группа)

 

4 место

Городской округ «Поселок Агинское»

26.   

Номинация «Народный танец»

Агинская средняя общеобразовательная школа №3

Старшая группа «Монгольский танец»

Лауреаты 1 степени

27.   

Номинация «Вокал »

МУ ДО «Агинский Дом детского творчества», художественный руководитель Апполонов В.В.

Балданов Далай

4 место

28.   

Номинация «Современный танец»

Агинская средняя общеобразовательная школа №2, художественный руководитель Абидуева Екатерина Цырендашиевна

Танцевальный коллектив «Фантазия»

2 место