Skip to main content

Фестиваль «Играй гармонь, звени частушка!» собрал около 3 тысяч человек

На краевой  фестиваль-конкурс «Играй гармонь, звени частушка!», прошедший 8 июня в городском округе «Поселок Агинское», приехало рекордное количество-410 участников, в том числе 32 вокальных коллектива, 35 сольных исполнителей в номинации «Вокал» с 11 районов Забайкальского края и Агинского Бурятского округа.

Общее количество участников, гостей, зрителей, организаторов краевого фестиваля-конкурса «Играй гармонь, звени частушка!» составило 2700 человек.

Итоги творческого состязания:

Номинация «ВОКАЛ»

Призовое место

ФИО участника

ФИО руководителя, район

Среди участников от 13 до 17 лет

Гран-при

Кучина Юлия

Читинский район

Лауреат I  степени

Петрова Алина

Агинский район

Лауреат II  степени

Петрова Илонна

Оловяннинский район

Лауреат III  степени

Балданова Карина

Дульдургинский район

Среди участников от 18 лет и старше

Гран-при

Бородина Татьяна

г. Чита

Лауреат I  степени

Рогозинская Полина

Карымский район

Ушакова Мария

Читинский район

Лауреат II  степени

Руднев Александр

Карымский район, с.Урульга

Винник Ирина

Дульдургинский район

Лауреат III  степени

Намдакова Вера

Агинский район, МО ВОС

Микитина Тамара

Карымский район

Булгакова Дина

п. Агинское

Среди ансамблей малых форм, до 5 человек

Призовое место

Название коллектива

ФИО руководителя, район

взрослые коллективы

Лауреат I  степени

Дуэт «Радовесь»

 

Зверева Арина Николаевна, г.Чита

Лауреат II  степени

Дуэт Агапитова Ирина, Ушакова Мария

 

Агапитова Ирина Дмитриевна,

с.Верх-Чита

Лауреат III  степени

Дуэт Резников Виктор,

Бусоедова Валентина

Бусоедова Валентина, с.Бальзино, Дульдургинский район

Детские коллективы

Лауреат I  степени

Ансамбль «За реченькой диво»

Бородина Татьяна Анатольевна, г.Чита

Лауреат II  степени

Ансамбль «Росинка»

Щадрина Оксана Сергеевна, п.Оловянная

Лауреат III  степени

Коллектив «Круть-верть»

Марданова Ираида Егоровна, с.Смоленка Читинский район

Среди ансамблей средних форм, от 6 до 10 человек (приз учрежден ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края»)

Лауреат I  степени

Творческий коллектив «Мы земляне»

Цыбенова Бальжима Батомункуевна, п.Агинское

Лауреат II  степени

Вокальный коллектив «Полюшко»

Михайлов Александр Петрович, с.Засопка, Читинский район

Лауреат III  степени

Коллектив «Карымчаночка»

Рахманова Татьяна Александровна, Карымский район

Среди вокальных коллективов свыше 12 человек» (хор, среди взрослых)

Призовое место

Название коллектива

Название коллектива

ФИО руководителя

Лауреат I  степени

Вокальный ансамбль «Гармония»

п..Могойтуй Бушина Светлана Владимировна

Лауреат II  степени

Народный хор «Надежда»

Рахманова Татьяна Александровна, п.Карымское

Лауреат III  степени

Ансамбль «Сударушки»

Винник Ирина Юрьевна, Дульдургинский район

           

В номинации «Народное инструментальное исполнительство» VII-го краевого  конкурса «Играй гармонь, звени частушка!» приняли участие 410 участников, в том числе 9 инструментальных коллектива  и 16 солистов с 11 районов Забайкальского края и Агинского Бурятского округа.

Номинация «НАРОДНОЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

Призовое место

ФИО участника

ФИО руководителя, район

Среди гармонистов, имеющих специальное образование (от 13 до 17 лет)

Лауреат I  степени

Снегуров Евгений

Афанасьев Александр Анатольевич, Агинский район,п.Новоорловск

Лауреат II  степени

Русаков Савелий

Бушуев Дмитрий Владимирович, Карымский район

Лауреат III  степени

Ткачев Николай

Афанасьев Александр Анатольевич, Агинский район,п.Новоорловск

Среди гармонистов, имеющих специальное образование (от 18 лет и старше)

Лауреат I  степени

Афанасьев Александр Анатольевич,

Агинский район,п.Новоорловск

Лауреат II  степени

Бушуев Дмитрий Владимирович

Карымский район

Среди гармонистов, не имеющих специальное образование (от 18 лет и старше)

Лауреат I  степени

Жамбалов Александр

п. Агинское

Лауреат II  степени

Батоцыренов Даба-Самбу

Агинский район, МО ВОС

Лауреат III  степени

Рыжанков Сергей

Могойтуйский район, ст.Ага

Среди ансамблей малых форм, до 3 чел.(среди двух групп)

Лауреат I  степени

Дуэт п.Карымское

Шивкова Нина Павловна, Карымский район

Лауреат II  степени

Ансамбль «Бальзяночка»

Бусоедова Валентина Андреевна, Дульдургинский район

Лауреат III  степени

Семейный ансамбль «Русская душа»

Азаренко Любовь Андреевна, Карымский район, с.Тыргетуй