Skip to main content

Выявлены сильнейшие легкоатлеты округа

05 марта  на центральном стадионе  п. Агинское  прошло зимнее первенство Агинского Бурятского округа по легкой атлетике среди школьников. Данные соревнования входят в календарный план спортивных мероприятий Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

Основной целью первенства является пропаганда здорового образа жизни, привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление их здоровья, популяризация и развитие легкой атлетики, совершенствование мастерства спортсменов, выявление сильнейших легкоатлетов, подготовка к окружному культурно-спортивному празднику «Зунай наадан-2019».

150 учащихся школ Агинского Бурятского округа Забайкальского края приняли участие  в зимнем первенстве.

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА

Возрастная группа 2006, 2007 годы рождения среди девочек:

Бег на 60 м:

1 место - Ринчинова Саяна (Могойтуйская СОШ №1, время 9:45)

2 место - Дашиева Баира (Хойто-Агинская СОШ, время 9:68)

3 место - Жаргалова Билигма (Урдо - Агинская СОШ, время 9:70)

Бег на 800м:

1 место - Ринчинова Саяна (Могойтуйская СОШ №1, время 2:49:95)

2 место - Харнутова Баира (Могойтуйская СОШ №1, время 2:59:00)

3 место – Базарсадаева Дашима (Цокто – Хангильская СОШ, 3:02:51)

эстафета 4х100м

1 место - Хойто-Агинская СОШ, время 1:04:89

2 место - Агинская СОШ № 1, время 1:05:76

3 место – Урдо-Агинская СОШ, время 1:07:20

Возрастная группа 2006, 2007 годы рождения среди мальчиков:

Бег на 60 м:

1 место - Рабданов Сультим (Могойтуйская СОШ № 2, время 8 сек.:54)

2 место - Ойдопов Тамир (Урдо-Агинская СОШ, время 9:00)

3 место - Головин Александр (Амитхашинская СОШ, время 9:03))

Бег на 800м:

1 место - Рабданов Сультим (Могойтуйская СОШ №2, время 2:40:36)

2 место - Жамсаранов Дымбрыл (Урдо-Агинская СОШ, время 2:45:51)

3 место – Бальжинимаев Доржо (Кусочинская СОШ, время 2:48:16)

эстафета 4х100м

1 место - Урда-Агинская СОШ, время 1:03:76

2 место - Кусочинская СОШ, время 1:04:10

3 место - Орловская СОШ, время 1:04:45

Возрастная группа 2004, 2005 годы рождения среди девушек:

Бег на 60 м:

1 место - Жалсанова Сарюна ((Могойтуйская СОШ № 2, время 9:29)

2 место - Шульга Ксения (Могойтуйская СОШ № 2, время 9:64)

3 место - Вдовина Кристина (Будаланская СОШ, время 9:68)

Бег на 400 м:

1 место - Вдовина Кристина (Будаланская СОШ, время 1:11:00)

2 место - Шульга Ксения (Могойтуйская СОШ № 2, время 1:12:16)

3 место - Жалсанова Сарюна ((Могойтуйская СОШ № 2, время 1:14:00)

Бег на 800 м:

1 место - Борисова Марина (Могойтуйская СОШ № 2, время 2:52:57)

2 место - Вдовина Карина (Будаланская СОШ, 2:53:67)

3 место - Жалсапова  Цындыма (Челутайская СОШ, время 3:07:35)

эстафета 4х100 м:

1 место - Могойтуйская СОШ № 2, время 1:01:36)

2 место – Агинская СОШ № 1, время 1:02:58)

3 место – Будаланская СОШ, время 1:02:92

Возрастная группа 2004, 2005 годы рождения среди юношей:

Бег на 60 м:

1 место - Арсаланов Арик (Могойтуйская СОШ № 2, время 7:92)

2 место - Цыденов Баир (Урда-Агинская СОШ, время 8:29)

3 место – Головин Даниил (Амитхашинская СОШ, время 8:34)

Бег на 400 м:

1 место - Арсаланов Арик (Могойтуйская СОШ № 2, время 58:48)

2 место - Цыденов Баир (Урда-Агинская СОШ, время 1:04:80)

3 место - Пурбуев Цыдендоржи (Могойтуйская СОШ № 1, время 1:05:26)

Бег на 800 м:

1 место - Рыгзынов Цырен (Южно-Аргалейская школа, время 2:27:48)

2 место - Назаров Владимир (Могойтуйская СОШ № 2, время 2:31:48)

3 место – Сараев Вадим (Хойто-Агинская СОШ, время 2:40:02)

эстафета 4х100 м:

1 место - Могойтуйская СОШ № 2, время 53:76)

2 место - Агинская СОШ № 1, время 55:82)

3 место - Амитхашинская СОШ, время 56:10)

Возрастная группа 2002, 2003 годы рождения среди девушек:

Бег на 100 м:

1 место - Базарова Арюна (Урда-Агинская СОШ, время 14:92)

2 место - Цыренжапова Цыцык (Урда-Агинская СОШ, время 15:42)

3 место - Аюрова Санжита (Цокто-Хангильская СОШ, время 16:17)

Бег на 400 м:

1 место - Цыренжапова Цыцык (Урда-Агинская СОШ, время 1:19:00)

2 место - Насанова Цырегма (Урда-Агинская СОШ, время 1:19:74)

3 место - Аюрова Санжита (Цокто-Хангильская СОШ, время 1:21:20)

Бег на 1000 м:

1 место - Жигмитова Сарюхан (Могойтуйская СОШ № 2, время 3:51:80)

2 место - Доржиева Санжита (Могойтуйская СОШ № 2, время 4:06:57)

3 место - Дашинимаева Виктория (Могойтуйская СОШ № 2, время 4:10:90)

эстафета 4х100 м. среди девочек 2002, 2003 годы рождения:

1 место - Могойтуйская СОШ № 2, время 1:00:73

2 место - Урда-Агинская СОШ, время 01:02:54

3 место - Амитхашинская СОШ, время 05:13:01

Возрастная группа 2002, 2003 годы рождения среди юношей:

Бег на 100 м:

1 место - Стуков Денис (Хара- Шибирская СОШ, время 11:80)

2 место - Золтаев Данил (Могойтуйская СОШ № 3, время 12:80)

3 место - Бабуев Жэгдэн (Южно-Аргалейская школа, время 12:89)

Бег на 400 м:

1 место - Стуков Денис (Хара-Шибирская СОШ, время 59:20)

2 место - Золтаев Даниил (Могойтуйская СОШ № 3, время 59:29)

3 место - Балданов Балдан (Агинская СОШ №3)

Бег на 1000 м:

1 место - Базарсадаев Никита (Могойтуйская СОШ № 1, время 3:04:32)

2 место – Бадеев Баясхалан (Ушарбайская СОШ, время 04:95)

3 место – Янжимаев Алдар (Южно-Аргалейская СОШ, время 05:98)

эстафета 4х100 м:

1 место – Южно-Аргалейская СОШ, время 51:51)

2 место – Агинская СОШ № 1, время 51:76)

3 место - Урдо-Агинская СОШ, время 54:00)

Возрастная группа 2001 год рождения среди юниорок:

Бег на 100 м:

1 место – Биймырсаева Элмира (Урдо-Агинская СОШ, время 14:16)

2 место – Борокшонова Туяна ( Урдо-АгинскаяСОШ, время 15:88)

3 место – Балданова Билигма (Урдо-Агинская СОШ, время 15:89)

Бег на 400 м:

1 место – Биймырсаева Элмира (Урдо-Агинская СОШ, время 1:17:17)

2 место – Борокшонова Туяна (Урдо-Агинская СОШ, время 1:21:20)

3 место – Эрдынеева Дулма (Урдо-Агинская СОШ, время 1:41:80)

Бег на 1000 м:

1 место – Биймырсаева Элмира (Урдо-Агинская СОШ, время 4:20:48 )

2 место – Борокшонова Туяна ( Урдо-Агинская СОШ, время 4:30:48)

3 место – Балданова Билигма (Урдо-Агинская СОШ, время 4:32:39)

эстафета 4х100 м:

1 место - Урда-Агинская СОШ, время 02:16:01

Возрастная группа 2001 год рождения среди юниоров:

Бег на 100 м:

1 место - Хусаев Сергей (Могойтуйская СОШ №3, время 12:10)

2 место - Мункуев Арсалан (Агинская СОШ № 1, время 12:58)

3 место - Дамбаев Александр (Гунэйская СОШ, время 12:76)

Бег на 400 м:

1 место - Мункуев Арсалан (Агинская СОШ № 1, время 58:86)

2 место - Болотов Баир (Могойтуйская СОШ № 1, время 1:01:20)

3 место - Дамбаев Александр (Гунэйская СОШ, время 1:01:64)

Бег на 1000 м:

1 место - Самбуев Баясхалан (Могойтуйская СОШ № 1, время 3:11:13)

2 место - Намжилов Энхэ (Агинская СОШ №1, время 3:13:02)

3 место - Сандаков Лодон (Агинская СОШ №1, время 3:13:45)

эстафета 4х100 м:

1 место - Могойтуйская СОШ № 1, время 50:82

2 место - Ушарбайская СОШ, время 51:26

3 место - Урдо-Агинская СОШ, время 53:70

Призеры личного и командного первенства были награждены медалями, дипломами от организационного комитета.