Skip to main content

Школьники округа завоевали 32 призовых места на региональном этапе Всероссийской олимпиады

С 14 января по 25 февраля прошел региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по 22 учебным дисциплинам. Всего  приняли участие 400  школьников.

Проведены  испытания  по химии, русскому языку, истории, экономике, физике, биологии, астрономии, литературе, технологии, математике, обществознанию, экологии, ОБЖ, физкультуре, МХК, географии.  Школьниками округа завоевано 32 призовых места (Агинский район -1, Дульдургинский район -2, Могойтуйский район -14, ГО «Поселок Агинское» - 15).  (Агинская окружная гимназия- интернат - 11, Урда-Агинская СОШ -1, Агинская СОШ №1 – 2, Агинская СОШ № 2 – 2, Могойтуйская СОШ № 2 – 9, Могойтуйская СОШ № 3 – 5, Узонская СОШ-1, Дульдургинская СОШ №2 - 1);

места

Школа,

класс

Ф.И.О.

учитель

ХИМИЯ

1.

3 (63 б.)

АСОШ № 1

Дашидондокова Дашима Баировна, 10 класс

Балданова Туяна Цынгуевна

 

ИСТОРИЯ

2.

2 (71 б.)

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

Бадмаева Баира Эрдэнеевна, 10 класс

Шойдокова Наталья Цыренжаповна

3.

3 (89 б.)

МБОУ «Урда-Агинская СОШ имени Г.Ж. Цыбикова»

Балданова Билигма Цыдендоржиевна, 11 класс

Балданова Цыцыгма Болотовна

 

ЭКОНОМИКА

4

1 (60 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Дашидондоков Тимур Баторович, 10 класс

Сультимова Бальжит Мункуевна

5

3 (43 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Ульзутуев Владимир Дамдинович, 11 класс

Сультимова Бальжит  Мункуевна

 

ЛИТЕРАТУРА

6

1 (70 б.)

МОУ "МСОШ № 3"

Уржинова Долгор Дамбаевна, 9 класс

Юмдылыкова Баирма Надцаловна

7

3 (61,5 б.)

МОУ "АСОШ № 2" ГО "Поселок Агинское"

Калапова Ирина Александровна, 9 класс

Цынгуева Цымжидма Сампиловна

8

3 (79 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

 

Цыбенова Дара Цыбикдоржиевна

Амагаланова Бальжима Батоевна

 

ТЕХНОЛОГИЯ

9

1 (115 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

Тобоева Долсон Сергеевна, 10 класс

Аюрзанаева Лыгжима Батоболотовна

10

2 (81,3 б.)

МБОУ «Узонская СОШ»

Шагжаева Долгор Доржиевна, 11 класс

Шагжаева лариса Буянтуевна

11

2 (88,7 б.)

МОУ "МСОШ № 3"

Болотов Батор Эрдэм-Бэлигович, 11 класс

Самбуев геннадий Бадараевич

12

1 (74 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

Куликова Светлана Александровна, 9 класс

Аюрзанаева Лыгжима Батоболотовна

13

2 (68,3 б.)

МАОУ «АСОШ №1»

Сономова Сэсэг Буянтаевна, 9 класс

Доржипаланова Баирма Доржиевна

14

3 (67 б.)

МОУ "МСОШ № 3"

Михалева Ксения Сергеевна, 9 класс

Гомбоева Дулма Баировна

15

2 (88,2 б.)

МОУ "МСОШ № 3"

Чурбаков Никита Денисович, 8 класс

Самбуев геннадий Бадараевич

16

3 (76,5)

МОУ "МСОШ № 3"

Даширабданова Александра Батомункуевна, 11 кл.

Гомбоева Дулма Баировна

 

МАТЕМАТИКА

17

1 (36 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Батожаргалов Базар Жаргалович, 8 класс

Бадмаева Соелма Кимовна

18

2 (30 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Дашидондоков Баир Баторович, 8 класс

Тумурова Светлана Борисовна

 

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

19

1 (134 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Батоина Номин Зоригтуевна, 9 класс

Сультимова Бальжит Мункуевна

 

ЭКОЛОГИЯ

20

3 (62 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

Цыренова Мария Эдуардовна, 11 класс

Медведева Нина Валерьевна

21

2 (56 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

Намсараева Туяа Баировна, 10 класс

Медведева Нина Валерьевна

ОБЖ

22

1 (186 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

Николаев Алдар Викторович, 11 класс

Бальжинимаева Татьяна Александровна

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

23

76,44 б.

МБОУ «Дульдургинская СОШ №2»

Батуев Гуро Раднаевич, 11 класс

Лубсанов Алексей Геннадьевич

МХК

24

97 б.

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Раднаева Бэлигма Аюшиевна, 11 класс

Шойдокова Наталья Цыренжаповна

25

139 б.

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Санжитова Арюна Дугаровна, 9 класс

Шойдокова Наталья Цыренжаповна

26

136 б.

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Намжилон Эржена Эрдэмовна, 9 класс

Шойдокова Наталья Цыренжаповна

ГЕОГРАФИЯ

27

1 (33,5 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Ринчинов Сандан Аюрович, 9 класс

Цыбенова Цындыма Лхундуповна

28

3 (27 б.)

МОУ "АСОШ № 2" ГО "Поселок Агинское"

Жондоров Кирилл Владиславович, 9 класс

Дондоков Самбу Дашиевич

29

1 (41 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Бутин Виктор Вячеславович, 11 класс

Цыбенова Цындыма Лхундуповна

ПРАВО

30

3 (46 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

Жапова Дари Баировна, 9 класс

Шагдарова Людмила Владимировна

31

2 (52 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

Сакдыкова Эржена Пурбодоржиевна, 10 класс

Жамбалова Ирина Бальжинимаевна

32

3 (41 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

Николаев Алдар Викторович, 11 класс

Ракшаева Лилия Цырендоржиевна