Skip to main content

Школьниками округа завоевано 20 призовых мест на региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников

По состоянию на 11 февраля,  проведены  испытания  по химии, русскому языку, истории и экономике, биологии, физике, астрономии, литературе, технологии, математике, обществознанию и экологии. 

Школьники округа завоевали 20 призовых мест (Агинский район -1, Дульдургинский район -1, Могойтуйский район -9, ГО «Поселок Агинское» - 9).  (Агинская окружная гимназия- интернат - 6, Урда-Агинская СОШ -1, Агинская СОШ №1 – 2, Агинская СОШ № 2 – 1, Могойтуйская СОШ № 2 – 5, Могойтуйская СОШ № 3 – 4, Узонская СОШ-1):

места

Школа,

класс

Ф.И.О.

учитель

ХИМИЯ

1.

3 (63 б.)

АСОШ № 1

Дашидондокова Дашима Баировна, 10 класс

Балданова Туяна Цынгуевна

 

ИСТОРИЯ

2.

2 (71 б.)

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

Бадмаева Баира Эрдэнеевна, 10 класс

Шойдокова Наталья Цыренжаповна

3.

3 (89 б.)

МБОУ «Урда-Агинская СОШ имени Г.Ж. Цыбикова»

Балданова Билигма Цыдендоржиевна, 11 класс

Балданова Цыцыгма Болотовна

 

ЭКОНОМИКА

 

1 (60 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Дашидондоков Тимур Баторович, 10 класс

Рагозина Юнона Валерьевна

 

3 (43 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Ульзутуев Владимир Дамдинович, 11 класс

Сультимова Бальжит  Мункуевна

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1 (70 б.)

МОУ "МСОШ № 3"

Уржинова Долгор Дамбаевна, 9 класс

Юмдылыкова Баирма Надцаловна

 

3 (61,5 б.)

МОУ "АСОШ № 2" ГО "Поселок Агинское"

Калапова Ирина Александровна, 9 класс

Цынгуева Цымжидма Сампиловна

 

3 (79 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

 

Цыбенова Дара Цыбикдоржиевна

Амагаланова Бальжима Батоевна

 

ТЕХНОЛОГИЯ

 

1 (115 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

Тобоева Долсон Сергеевна, 10 класс

Аюрзанаева Лыгжима Батоболотовна

 

2 (81,3 б.)

МБОУ «Узонская СОШ»

Шагжаева Долгор Доржиевна, 11 класс

Шагжаева Лариса Буянтуевна

 

2 (88,7 б.)

МОУ "МСОШ № 3"

Болотов Батор Эрдэм-Бэлигович, 11 класс

Самбуев Геннадий Бадараевич

 

1 (74 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

Куликова Светлана Александровна, 9 класс

Аюрзанаева Лыгжима Батоболотовна

 

2 (68,3 б.)

МАОУ «АСОШ №1»

Сономова Сэсэг Буянтаевна, 9 класс

Доржипаланова Баирма Доржиевна

 

3 (67 б.)

МОУ "МСОШ № 3"

Михалева Ксения Сергеевна, 9 класс

Гомбоева Дулма Баировна

 

2 (88,2 б.)

МОУ "МСОШ № 3"

Чурбаков Никита Денисович, 8 класс

Самбуев Геннадий Бадараевич

 

МАТЕМАТИКА

 

1 (36 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Батожаргалов Базар Жаргалович, 8 класс

Бадмаева Соелма Кимовна

 

2 (30 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Дашидондоков Баир Баторович, 8 класс

Тумурова Светлана Борисовна

 

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

 

1 (134 б.)

МАОУ "Агинская окружная гимназия-интернат"

Батоина Номин Зоригтуевна, 9 класс

Сультимова Бальжит Мункуевна

 

ЭКОЛОГИЯ

 

3 (62 б.)

 

2 (56 б.)

МОУ "МСОШ № 2"

 

МОУ "МСОШ №2"

Цыренова Мария Эдуардовна, 11 класс

Намсараева Туяа Баировна, 10 класс

Медведева Нина Валерьевна