Skip to main content

За призы окружной больницы соревновались сильнейшие легкоатлеты Аги

8 cентября на центральном стадионе п. Агинское состоялся III чемпионат Агинского Бурятского округа Забайкальского края по легкой атлетике  на призы ГАУЗ «Агинская окружная больница». В соревнованиях приняли участие 155 спортсменов со всего округа.

В торжественном открытии чемпионата приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края Баир  Жамсуев, заместитель председателя Правительства Забайкальского края-руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев.

-Становится хорошей традицией, когда наши организации, учреждения округа учреждают свои кубки, проводят такие соревнования. Наряду с традиционными видами спорта, как борьба, стрельба из лука и конные скачки, широкое распространение получают другие виды спорта, одним из них является королева спорта-легкая атлетика-отметил Бато Доржиев.

Чемпионат по легкой атлетике на призы Агинской окружной больницы стал одним из  значимых спортивных мероприятий. В результате системной работы органов власти округа, тренеров и энтузиастов спорта за последний период значительно возрос уровень подготовки  легкоатлетов Аги.

«Мы считаем, что именно легкая атлетика является одной из важной ступенью для развития нашего общества. Государство принимает все усилия для того, чтобы поднять уровень продолжительности  жизни наших россиян. Желаю всем бодрости, здоровья, чтоб вы все примкнули к великому спорту-легкой атлетике», - сказал главный врач ГАУЗ «Агинская окружная больница» Цырен Цыренов.

Результаты чемпионата:

Бег на 100 м. (женщины):

I место – Биймырсаева Элмира (Урда-Ага)

II место – Григорян Эрика (Агинское)

III место – Манукян Лида (Агинское)

Бег на 100 м. (мужчины):

I место – Ринчиндоржиев Эрдэм (Хойто-Ага)

II место – Хусаев Сергей (Могойтуй)

III место – Макеев Дмитрий (Агинское)

Бег на 400 м. (женщины):

I место – Биймырсаева Элмира (Урда-Ага)

II место – Бородина Лариса (Агинское)

III место – Жалсанова Сарюна

Бег на 400 м. (мужчины):

I место – Ринчиндоржиев Эрдэм (Хойто-Ага)

II место – Мункуев Арсалан

III место –  Золтаев Даниил (Агинское)

Бег на 1500 м. (женщины):

I место – Игнатьева Кристина (Новоорловск)

II место – Доржиева Сонара (Цаган-Челутай)

III место – Колоколова Диана (Агинское)

Бег на 1500 м. (мужчины):

I место – Жамсаранов Мунко

II место – Мижитдоржиев Алексей

III место – Люй Цыден

Бег на 3000 м. (женщины):

I место – Игнатьева Кристина (Новоорловск)

II место – Доржиева Сонара (Цаган-Челутай)

III место – Мышкина Надежда (Агинское)

Бег на 5000 м. (мужчины):

I место – Дугаров Цырен-Доржи

II место – Люй Цыден

III место – Болотов Бато

Прыжки в длину (женщины):

I место – Хлебутина Ирина (Дульдурга)

II место – Батомункуева Нинже (Урда-Ага)

III место – Жалсанова Сарюна

Прыжки в длину (мужчины):

I место – Ринчиндоржиев Эрдэм (Хойто-Ага)

II место – Хусаев Сергей (Могойтуй)

III место – Лхамацыренов Станислав

Прыжки в высоту (женщины):

I место – Жалсанова Сарюна

II место – Бадмацыренова Алтана (Агинское)

III место – Содномдашиева Ася (Агинское)

Прыжки в высоту (мужчины):

I место – Андросюк Владлен (Агинское)

II место – Хусаев Сергей (Могойтуй)

III место – Дашиев Энхэ

Бег на 1000 метров (женщины ст. 35 лет):

I место – Гордеева Юлия

II место – Думаева Марина (Таптанай)

III место – Цыденжапова Маргарита

Бег на 2000 метров (мужчины ст. 40 лет):

I место – Будаев Баир (Агинское)

II место – Дондуков Дансаран

III место – Доржиев Содном (Цаган-Челутай)

Бег на 1000 метров (женщины ст. 55 лет):

I место – Дашидондокова Долгор

II место – Дондокова Цыцык (Агинское)

Бег на 2000 метров (мужчины ст. 60 лет):

I место – Дугаров Батор

II место – Будаев Цыренжаб

III место – Базаргуруев Владимир (Агинское)

Бег на 1000 метров (мужчины ст. 70 лет):

I место – Рабданов Владимир (Догой)

II место – Цыденов Дашинима (Судунтуй)

Эстафета 4х100м (женщины):

I место – Урда-Ага №1

II место – Цаган-Челутай

III место – Дульдурга

Эстафета 4х100м (мужчины):

I место – АСОШ №1

II место – АСОШ №2

III место – СП «Судунтуй»

Эстафета 4х400м (женщины):

I место – Урда-Ага №1

II место – Агинская окружная больница

III место – Цаган-Челутай

Эстафета 4х400м (мужчины):

I место – АСОШ №1

II место – Южный Аргалей

III место – АСОШ №2