Skip to main content

Подведены итоги конкурса на лучшую летопись комсомола Аги.

Администрация Агинского Бурятского округа объявила конкурс на лучшую Летопись комсомола Аги среди городских и сельских поселений Агинского округа, посвящённый 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. Участники конкурса создавали творческие работы на тему «Летопись комсомола Аги» в разрезе своего поселения.

Для этого собирали информацию о комсомольцах и комсомольском движении своего муниципального образования, дополнили  творческую работу визуальными материалами: иллюстрациями в виде фотографий или изображений, отсканированных архивных документов. Основные критерии оценки работ-историческая достоверность и полнота содержания представленного материала об истории комсомола на примере своего поселения; особая ценность материалов, раскрывающих роль и место комсомольских организаций в крупных предприятиях сферы промышленности, транспорта, связи, строительства, в социальной сфере (например, Орловский ГОК, Агинское АТП, районные объединения «Сельхозтехника», РСУ и т.д.); раскрытие форм и методов работы комсомольских организаций в воспитании подрастающего поколения, взаимодействия с другими общественными организациями.

 Отобранные материалы участников будут использованы в художественно-документальной книге «Летопись комсомола Аги». Все работы, поступившие на конкурс, будут выставляться на выставке Летописей 29 октября 2018 года в фойе РЦКиД, в день торжественного собрания, посвященного 100-летию ВЛКСМ.

Номинация «Лучшая летопись, бумажный вариант»

Гран-при

СП «Зуткулей» Дульдургинского района

Дориева

Саяна Басагадаевна

Болотов Баир Базарсадаевич

1 место

СП «Хойто-Ага»

Агинского района

Базаржапова Цыпелма Бальжинимаевна

Базаржапова Цыпелма Бальжинимаевна

2 место

СП «Кункур»

Агинского района

Цыденжапова

Баярима Цырендоржиевна

Кашникова Галина Далаевна

3 место

СП «Хара-Шибирь» Могойтуйского района

Чултумова

Цыцык Эрдынеевна

Гомбоев Белик Кимович

4 место

СП «Зугалай» Могойтуйский район

Цыремжитова Цыремжит Цыцыковна

Жалцараев Тунгалан Жалсанович

 

Номинация «Лучшее литературное содержание»

Гран-При

СП «Ушарбай»

Могойтуйского района

Намдакова

Туяна Будадариевна

Намсараев Лубсандагба Валерьевич

1 место

СП «Челутай»

Агинского района

Болотова

Валентина Николаевна

Цыбиков Цырен Элбэкович

2 место

СП «Южный Аргалей» Агинского района

Цыренова

Дарима Жамбаловна

Людофа Болот Баторович

3 место

СП «Догой»

Могойтуйского района

Цынгуева

Дулмажаб Цыдыповна

Жамбалова Цыцыгма Доржибаловна

4 место

СП «Амитхаша» Агинский район

Батомункуева Долгор Цымпиловна

Базаров Тимур Батоевич

 

Номинация «Лучший научно-исследовательский подход»

Гран-При

СП «Гунэй»

Агинского района

Долгорова

Галина Загдаевна

Дармаев Рихард Цыдыпович

1 место

СП «Узон»

Дульдургинского района

Цыбендоржиева

Любовь Шираповна

Доржиев Болот Баторович

2 место

СП «Цаган-Челутай» Могойтуйского района

Жамсоева

Цыцык Гонгоровна

Барадиев Бато Базарович

3 место

СП «Боржигантай» Могойтуйского района

Никитина

Ольга Васильевна

Бузов Сергей Петрович

4 место

СП «Сахюрта»

Агинского района

Дашидондокова Марина Шираповна

Яманов Батор Раднабазарович

 

Номинация «Лучшее художественное оформление»

Гран-При

СП «Будулан»

Агинского района

Шагдаров

Бато Цырендоржиевич

Жаргалов Батор Бадмаевич

1 место

СП «Ортуй»

Могойтуйского района

Санжаева

Баирма Бадмаевна

Далаев Баир Ванжилович

2 место

СП «Цаган-Ола» Могойтуйского района

Дондокова

Светлана Дмитриевна

Жалсанов Батор Чимитдоржиевич

3 место

СП «Урда-Ага»

Агинского района

Батожаргалов

Батор Дамбаевич

Дугаров Зоригто Мункожаргалович

4 место

СП «Хила» Могойтуйского района

Нестеренко Елена Ильинична

Баторов Жамсаран Викторович

Номинация «Лучшая фотогалерея»

Гран-При

СП «Ага-Хангил» Могойтуйского района

Рабданова

Светлана Гавриловна

Цыдендоржиев Цыден-Батор Гармаевич

1 место

СП «Цокто-Хангил»

Агинского района

Батоева

Дарима Далаевна

Цыдыпов Баир Базарсадаевич

2 место

СП «Кусочи»

Могойтуйского района

Батомункуева

Ольга Паламовна

Лодонов Эрдэни Бадмаевич

3 место

СП «Токчин»

Дульдургинского района

Бадеева Татьяна Юрьевна

Данзанова Надежда Ивановна

4 место

СП «Судунтуй» Агинского района

Дугаржапов Батор Цырендашиевич

Балданов Батор Батоевич

 

Специальная премия «Комсомольский хронограф»

1

ГП «Могойтуй»

Барадиева

Светлана Кузьминична

Дугаров Чингис Баторович

2

СП «Дульдурга»

Дамдинжапова

Оксана Ойдоповна

Эрдынеев Мунко Баирович

3

ГП «Орловский»

Агинского района

Батомункуева Александра Цырендашиевна

Будажапов Батор Будажапович

4

СП «Чиндалей»

Дульдургинского района

Жигмитова

Бэлигма Баторовна

Цыденов Бэликто Ильич

6

СП «Таптанай»

Дульдургинского района

Жамсоева

Чимита Батомункуевна

Лубсанова Туяна Эрдынеевна

7

СП «Усть-Нарин»

Могойтуйского района

Батожаргалова

Хандажаб Батомункуевна

Базарова Найжидма Дугарнимаевна