Skip to main content

Команда Агинского района стала третьей на краевой спартакиаде допризывной молодежи.

С 11 по 13 мая в краевом сборном пункте военного комиссариата Забайкальского края в пос. Антипиха состоялось торжественное закрытие XI Спартакиады допризывной молодежи.

В спортивных состязаниях приняли участие около 250 человек из 29 районов Забайкальского края. Участники соревновались в таких видах спорта как бег на 100 метров, метание гранаты, прыжки в длину с разбега, силовая гимнастика, пулевая стрельба, плавание, кросс на 3000 метров, а также в сборке-разборке автомата, преодоление военно-прикладной полосы препятствий и других. Кроме того, прошли соревнования по строевой подготовке.

В общекомандном зачете победителем стала команда  Читы, серебряным призером-команда Краснокаменского района, а бронзовые награды достались команде Агинского района. 5 место заняла команда ГО "Поселок Агинское", а допризывники  Могойтуйского района на 6 месте, Дульдургинского района-на 12 месте. По результатам состязаний в личном зачете в прыжках в длину с места  2 место занял Хусаев Сергей (Могойтуйский район),в прыжках в длину с разбега победителем стал Базаров Доржи (Агинский район), по пулевой стрельбе самым метким оказался Намжилов Энхэ (п.Агинское). В сборке-разборке автомата в личном первенстве лучшее время показал Иванов Максим (Агинский район), в командном первенстве команда Агинского района заняла 1 место. В военно-прикладной полосе препятствий в личном зачете не было равных допризывникам округа. В тройке призеров Бортоев Бэлигто, Цыренжапов Алдар (Дульдургинский район), Цыдыпов Сандан (Агинский район), в командном первенстве лидировал Дульдургинский район, за ним Агинский район, и ГО «Поселок Агинское» -на третьем месте. По результатам краевой спартакиады будет сформирована сборная команда, которая представит Забайкальский край на Всероссийском этапе соревнований.