Круглый стол по вручению поздравительных писем для ветеранов
2018-04-27 16:50
Свыше 500 писем с поздравлениями Президента Российской Федерации для ветеранов Великой Отечественной войны поступило в обособленное структурное подразделение Агинский почтамт УФПС Забайкальского края – филиал ФГУП «Почта России». Они будут вручены адресатам накануне Дня Победы.
Вопросы доставки поздравительных писем ветеранам войны обсудили в ходе круглого стола, в котором приняли участие начальник Управления ПФР в Агинском Бурятском округе Забайкальского края Валентина Балданова, руководитель ОСП Агинский почтамт Бадма Рабданов, представители администрации муниципального района «Агинский район» городского округа «Поселок Агинское», ветеранских организаций округа, района и поселка.
Как рассказал Бадма Рабданов, в Агинский почтамт поступило 563 поздравления с Днем Победы для ветеранов войны. Структурное подразделение Почты России обслуживает 4 района края. Это Агинский, Дульдургинский, Могойтуйский и Ононский районы. Надо отметить, что по сравнению с 2017 годом, число получателей данных писем сократилось на 122 человека.
«В настоящее время по всем адресатам специалисты Управления ПФР в Агинском Бурятском округе совместно с органами Минсоцзащиты и при содействии ветеранских организаций проводят проверку и не позднее 26 апреля передадут в почтовые отделения списки по тем ветеранам, которые ушли из жизни или поменяли место жительства. К сожалению, уже на сегодняшний день список сократился по ряду причин на 16 человек. Все эти письма будут изъяты из доставки, - подчеркнула Валентина Балданова. – Ветеранам поздравления будут вручены в период со 2 по 9 мая. На нас возложена серьезная задача, и мы не имеем права допустить ошибку. Необходимо дойти до каждого адресата, чтобы никто не был забыт».
Участники совещания выразили уверенность, что сбоев в доставке писем Президента РФ быть не должно, так как эту работу соответствующие структуры проводят ежегодно и уже наработан необходимый опыт, который позволит выполнить эту важную миссию. Напомним, что в 2017 году в округ поступило 685 поздравлений для ветеранов. Из них вручили 638 письма. Возвращено в Администрацию Президента РФ 47 не врученных писем, из них: 40 - в связи со смертью адресата, 6 - в связи с выездом пенсионеров в другие регионы, 1 - дубликат.
Баярма Очирова, начальник отдела социальных выплат Управления ПФР в Агинском Бурятском округе

