Skip to main content

Агинские школьники представили Забайкальский край на научном форуме в Москве

18-24 марта в Москве прошел очный этап всероссийской научной программы для школьников и молодежи "Шаг в будущее", в котором приняли участие 35 школьников со всего Забайкальского края, в том числе 27 ребят со школ Агинского Бурятского округа.

По итогам всех испытаний девять ребят стали дипломантами программы, один школьник получил спецприз, один - нагрудный знак "Школьник-исследователь", 20 учащихся приглашены для участия в научной школе "Академия юных" в г.Гагры в июне 2018 года, четверо ребят получили свидетельства участников. 

Сведения о результатах участия молодых исследователей Забайкальского края

№ п/п

Фамилия, имя, отчество члена делегации

Город

Школа

(вуз) /

класс (курс)

Результат

 

 

 

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

(18-24 марта 2018 г., г. Москва)

 

1.

Намтаров Чингис Болотович

п.Могойтуй

МОУ «Могойтуйская СОШ №2», 10 класс

Диплом II степени на секции 1Е3

Прототип автоматизированной водоколонки на Arduino

 

2.

Болотов Батор Эрдэм-Бэлигович

п.Могойтуй

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3»,

10 класс

Диплом III степени на секции 1F

Преобразователь тока из 12 вольт постоянного в 220 переменного тока (инвертор)

 

3.

Банзаргашиев Ринчин Баторович

п.Агинское

МОУ «Агинская СОШ №3»,

 9 класс

Диплом III степени на секции 1А

Ультрозвуковая насадка на трость на плате Arduino

 

4.

Цыбиков Цырен Баторович

п.Агинское

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»,

11 класс

Диплом III степени на секции 1L

Мобильное приложение «Амитан» в системе ANDROID для обучения бурятскому языку

 

5.

Иринчинов Вячеслав Иванович

п.Могойтуй

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 10 класс

Спеприз от компании Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании «СИБУР»7

 

6.

Сидоренко Ксения Николаевна

г.Чита

Многопрофильная языковая гимназия №4 г. Чита, 11 класс

Нагрудный знак «Школьник-исследователь»

 

7.

Бочарников Александр Федорович

г.Чита

МБОУ «СОШ №42», г.Чита, 11 класс

1) Рекомендация на опубликование статьи в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее»

 

2)Диплом II степени на секции 2 В

Модель экстракционной установки для извлечения катионов металлов из природных и искусственных водоемов, с использованием аналитического реагента фенил-2-пирадиламино-4-антипирилметана

 

8.

Насанов Аюша Владимирович

 

с.Дульдурга

МБОУ «Дульдургинская СОШ»,

11 класс

Certificate of Outstanding achievement for ability and Creativity in In VitroBiology

Сертификат за выдающиеся достижения в области биологии In Vitro

 

9.

Редров Владислав Сергеевич

г.Чита

МБОУ «Многопрофильная гим назия №12», 11 класс

Диплом II степени на секции 2Н

Исследование космических лучей в г.Чита

 

10.

Доржиева Дарима Баировна

п.Агинское

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 11 класс

Диплом III степени на секции 3F

Оптимальный рацион кормления животных в условиях Агинского Бурятского округа

 

11.

Петров Дмитрий Андреевич

 

п.Карымское

МОУ СОШ №2 п. Карымское, 11 класс

Диплом II степени на секции 3G

Умный дом- синоним безопасности и экономии

 

12.

Ивченко Екатерина Владимировна

г. Чита

СОШ №18 г. Чита, 10 класс

Диплом III степени на секции 4J

Изготовление в домашних условиях изделий из полимерной глины и их использование в повседневной жизни

 

Российская научная школа-семинар «Академия юных»

(12-22 июня 2018 г. г. Гагра, Республика Абхазия)

 

18 рекомендаций:

  1. Банзаргашиев Ринчин Баторович

 

 п.Агинское МОУ «Агинская СОШ №3»,  9 класс  

 

 

2. Намтаров Чингис Болотович

МОУ «Могойтуйская СОШ №2», 10 класс

 

 

3. Сыромятников Андрей Витальевич

МОУ «Агинская СОШ №3», 9 класс

 

 

4. Жамьянов Баир Пурбуевич

МБОУ «Урда-Агинская СОШ»,  9 класс

 

 

5. Жигмитов Эрдыни Баирович

МОУ «Цокто-Хангильская СОШ», 9 класс

 

 

6. Болотов Батор Эрдэм –Бэлигович

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3»

10 класс

 

 

7. Нимаева Аюна Болотовна

МОУ Ага-Хангильская СОШ, 9 класс

 

 

8. Цыбиков Цырен Баторович

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

11 класс

 

 

9. Бочарников Александр Федорович

МБОУ «СОШ №42», г.Чита

11 класс

 

 

10. Говорина Анастасия Николаевна

МОУ «Орловская СОШ»

10 класс

 

 

11. Днепровский Илья Вячеславович

СОШ №9 г. Чита, 9 класс

 

 

12. Щербаков Александр Валерьевич

МБОУ «Многопрофильная гимназия №12» г.Чита, 9 класс

 

 

13. Намсараев Амгалан Ринчиндоржиевич

МАОУ «Цаган-Ольская СОШ», 10 класс

 

 

14. Цыбенова Дара Цыбикдоржиевна

Могойтуйская СОШ №2

10 класс

 

 

15. Петух Ольга Алексеевна

МОУ СОШ №42 пгт Шерловая Гора, 9 класс

 

 

16. Ульзутуев Владимир Дамдинович

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 10 класс

 

 

17. Бадмаева Баира Эрдэнеевна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 9 класс

 

 

18. Аюрова Надежда Болотовна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 9 класс

 

 

19. Иринчинов Вячеслав Иванович

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 10 класс

 

 

20. Хайдапов Алдар Баторович

МОУ «Агинская СОШ №3»

9 класс

 

 

Российская бизнес-школа-выставка, направленная на развитие у школьников и студентов навыков научного предпринимательства, способствующих внедрению экономически перспективных разработок молодых инноваторов

4 свидетельства участника:

  1. Насанов Аюша владимирович                              МБОУ «Дульдургинская СОШ», 11 класс

2. Намсараев Амгалан Ринчиндоржиевич               МАОУ «Цаган-Ольская СОШ», 10 класс

3. Банзаргашиев Ринчин Баторович                         МОУ «Агинская СОШ №3»,  9 класс

4. Иринчинов Вячеслав Иванович                            МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 10 класс