Skip to main content

В Агинском округе проведена межмуниципальная олимпиада по бурятскому языку

22 марта в Амитхашинской средней общеобразовательной школе проведена межмуниципальная олимпиада по бурятскому языку. В конкурсе приняли участие 120 учащихся образовательных организаций Агинского Бурятского округа.

По результатам подсчета голосов, жюри  олимпиады  признали победителями следующих участников по номинациям:

ФИО участника, возраст

Муниципальный  район

   Количество баллов               

Занятое место

Среди обучающихся 7  класса  интенсивного обучения

Дашинимаева Сарюна

Агинское

49,5

1

Мункуева Арина

Агинское

41

2

Балданова Сарана

Могойтуйский

40,5

3

Среди обучающихся 8  класса  интенсивного обучения

Батожапова Елена

Могойтуйский

15

1

Жамсоева Виктория

Дульдургинский

14,5

2

Будуева Марина

Могойтуский

13

3

Среди обучающихся 9  класса  интенсивного обучения

Людофа Ульяна

Могойтуйский

14

1

Наранова Должит

Дульдургинский

13,5

2

Батомункуева Саяна

Агинское

13

3

Среди обучающихся 7  класса  по бурятскому языку

Цыдыпов Даба

Агинский

25,5

1

Аюшиева Ирина

Агинское

24,5

2

Балдандугарова Инна

Агинский

24

3

Среди обучающихся 8  класса  по бурятскому языку

Пурбуева Виктория

Агинский

17,5

1

Шойжилова Туяна

Агинское

16

2

Тудупова Туяна

Агинское

14

2

Среди обучающихся 9  класса  по бурятскому языку

Юндунова Билигма

Могойтуйский

41,5

1

Жигмитова Арюна

Агинский

37

2

Жамьянова Дарима

Дулдургинский

36,5

3

Среди обучающихся 10 класса  (литературоведческая секция)

Ширапова Адисса

Агинское

44

1

Балданова Баирма

Агинский

26

2

Насанова Цырегма

Агинский

14

3

Среди обучающихся 10  класса  (творческая секция)

Шойдонова Цырендулма

Могойтуйский

26

I

Балданова Билигма

Агинский

25

2

Добжирова Сэржена

Дульдургинский

24

3

Среди обучающихся 11 класса (литературоведческая секция)

Дармаева Сарюна

Агинский

37

1

Бороева Сарюна

Агинское

25

2

Ухинова Туяна

Могойтуйский

20

3

Среди обучающихся 11 класса  (творческая секция)

Цыдыпова Наталья

Агинский

38

1

Лудупова Дарима

Агинское

36

2

Гармаева Дулма

Агинское

33

3

Таким образом, школьники городского округа «Поселок Агинское» завоевали 10 призовых мест, ученики из Агинского района – девять, Могойтуйский район – семь, и Дульдургинский – четыре.