Skip to main content

III-ий турнир «hээр шаалга» на призы газеты «Толон» пройдет 10 февраля

В предстоящую субботу, 10 февраля, в Агинской детской школе искусств им. К.И. Базарсадаева вновь собирутся поклонники национальных видов спорта. Здесь будет проходить третий краевой открытый турнира по традиционным состязаниям «hээр шаалга» на призы Всебурятской газеты «Толон».

Турнир стал традиционным, и каждый раз проводится в преддверии Нового года по лунному календарю – праздника Сагаалгана.  В прошлом году в нем приняли участие 120 спортсменов, представлявшие 24 команды сёл Агинского округа и Ононского района. Напомним, тогла лидерами командногопервенства стала дружная команда “Догой – 2”. Второе место заняла  команда из с.Цаган-Оль, третье  – “Челутай – 1”. В личном зачёте абсолютным чемпионом турнира стал 30-летний догоец Баяр Жаргалов, преодолевший 11 кругов и набравший 330 очков. Второе место занял лидер цаган-ольской команды Юмдылык Жигмитжамсоев, 3-е – Константин Подойницын из Амитхаши, 4-е – 16-летний представитель команды “Челутай – 2” Арсен Базарсадаев и 5-е – челутаец Жаргал Намсараев.

В этом году состязания предстоят не менее зрелищные и интересные. Вход в зал – по билетам.