Skip to main content

Соревновались руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления

В дни новогодних каникул, 5 января, в ФОЦ «Баатар» были проведены соревнования среди руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления Агинского Бурятского округа с целью привлечения руководящего состава к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, проверки физической подготовленности служащих.

Общее руководство подготовкой и проведением новогодней спартакиады осуществлял отдел развития национальной культуры и спорта Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края. Непосредственное проведение осуществлялось судейской коллегией.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин по 5 видам спорта: настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, армрестлинг, дартс. К соревнованиям допускались руководитель, заместители руководителя, начальники отделов Администрации Агинского Бурятского округа, главы

муниципальных районов, ГО «Поселок Агинское», заместители, председатели Советов муниципальных районов и Думы ГО «Поселок Агинское», начальники управлений, отделов, председатели комитетов администраций муниципальных районов, ГО «Поселок Агинское».

В соревнованиях приняли участие около 40 руководителей Агинского Бурятского округа, многие из них завоевали призовые места:

По настольному теннису среди женщин:

1 место –  Мункуева Марина

2 место – Балдоржиева Розалия

3 место – Будаева Билигма

По настольному теннису среди мужчин:

1 место – Бальжинимаев Булат

2 место – Гомбожапов Цырен

3 место – Дугаржапов Базар

По пулевой стрельбе среди женщин:

1 место – Дамдинжапова Цыцыгма

2 место – Будаева Билигма

3 место – Майдариева Цыржин

По пулевой стрельбе среди мужчин:

1 место – Бальжинимаев Баир

2 место – Бальжинимаев Булат

3 место – Цыренов Солбон

По плаванию:

1 место – Батоболотов Гарма

2 место – Гомбожапов Цырен

3 место – Намжилов Болот

По армрестлингу среди женщин:

1 место – Мункуева Марина

2 место – Майдариева Цыржин

3 место – Балдоржиева Розалия

По армрестлингу среди мужчин:

1 место – Абидуев Батор

2 место – Батоболотов Гарма

3 место – Дарижапов Рыгзын

По дартсу среди женщин:

1 место – Дамдинжапова Цыцыгма

2 место – Жамбалова Эржэн

3 место - Будаева Билигма

По дартсу среди мужчин:

1 место – Цыремпилов Дэлгэр

2 место – Цыренов Чингис

3 место – Дугаржапов Базар