Skip to main content

Итоги конкурсных мероприятий Забайкальского образовательного форума-2017

С 13 по 15 декабря проведен Забайкальский образовательный форум -2017 в рамках краевого проекта «Успешная школа-успешное будущее!», целью которого является поддержка и широкая презентация лучших образовательных практик системы образования Забайкальского края, формирование общественно-профессионального мнения о динамике развития, проблемах, перспективах системы образования края. 

В девяти конкурсных мероприятиях ЗОФ приняли участие более 500 образовательных организаций, педагогов и педагогических коллективов. Организаторами конкурсных мероприятий явились Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, ГАУ ДПО «Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края», ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края». Отзывы экспертов подтверждают состоятельность, перспективность и инвестиционную привлекательность инновационных, инфраструктурных, социально-значимых проектов, представленных на конкурс.

По итогам конкурсных мероприятий выявлены следующие результаты:

КОНКУРС МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «ИННОВАТИКА В ОБРАЗОВАНИИ»

Гран при

Агинский район

Комитет образования администрации муниципального района «Агинский район»

Образовательные инициативы как средство повышения инвестиционной привлекательности сельской территории муниципального района «Агинский район»

1 место

Могойтуйский район

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района «Могойтуйский район»

 Поддержка и развитие СО НКО как компонента инновационной структуры муниципального района «Могойтуйский район» как эффективный ресурс реализации муниципальных программ и проектов

2 место

Город Чита

Комитет образования администрации городского округа «Город Чита»

Содружество наставников

3 место

Нерчинский район

Управление образования администрации муниципального района «Нерчинский район»

Спортивно-туристско - краеведческий центр Нерчинского района»

Номинация «Инновационные проекты»

Гран-при

Могойтуйский район

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района «Могойтуйский район»

Инновационная модель открытого сетевого пространства дошкольного образования «Исток»

1 место

Город  Чита

Комитет образования администрации городского округа «Город Чита»

Лидер образования - 2020 - Подготовка управленческого резерва для муниципальной системы образования

2 место

Агинский район

Комитет образования администрации муниципального района «Агинский район»

Проектные векторы работы с основными участниками образовательных отношений

3 место

Агинский Бурятский округ

Объединение муниципальных районов Агинского бурятского округа

Технологии управления развитием и проектированием межмуниципальной системой образования: сессия стратегического сценирования, форсайт-навигация

КОНКУРС ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ИННОВАТИКА В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ»

Номинация «Организация дополнительного образования детей - институт социального развития»

1 место

МБУДО «Дом детского творчества № 2» г. Читы

Бикеева Татьяна Васильевна, директор

Яхина Светлана Анатольевна, методист

Старцева Л.Г., зам. директора по воспитательной и социально-досуговой деятельности

Проект «Территория добра»

2 место

МУДО «Дом творчества п.г.т. Шерловая Гора» Борзинского района

Веремеенко Елена Александровна, педагог дополнительного образования

Проект «Равный среди равных»

3 место

МБУДО «Центр детского творчества «Вдохновение» на базе филиала СОШ № 18 с. Харагун Хилокского района

Бессонова Галина Петровна, педагог дополнительного образования

Проект «Клуб КВН, как основа социальной адаптации сельских школьников»

Номинация «Инфраструктурные проекты»

1 место

ДДТ п. Новопавловка Петровск-Забайкальского района

Ведерникова Жанна Сергеевна, педагог дополнительного образования

Проект «Мир в объективе»

Поощрительный приз

МУДО «Новоорловский Дом детского творчества» Агинского района

Мункуева Наталия Батоцыреновна, директор

проект «Создание картинг клуба как способ профилактики компьютерной зависимости у несовершеннолетних»

Номинация «Образовательные проекты»

1 место

ГУДО «Центр детско-юношеского технического творчества Забайкальского края»

Старицына Наталья Александровна,

Сарапкина Марина Валерьевна,

Гарбузова Валентина Вениаминовна

Проект «Лаборатория «ЮТИЗ» (Юный Техник Изобретатель Забайкалья),   для детей дошкольного возраста, в том числе с ОВЗ»

2 место

МУ ДО «Агинская районная ДЮСШ»

Балданова Бутит Гылыковна, зам. директора

Чимитдоржина Амалгат Цыбжитовна, заместитель директора

Социальное партнерство между МУ ДО «Агинская районная ДЮСШ» и КФХ «Аргал» как способ обеспечения разностороннего развития и самореализации детей

3 место

МБУ ДО «Центр детского творчества «Вдохновение» г. Хилка

Михайлова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования

Проект «Создание малой студии школьного телевидения в начальной школе»

КОНКУРС ПРОЕКТОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «ДЕТСКИЙ САД БУДУЩЕГО»

Номинация «Образовательные проекты»

1 место

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 51» г. Читы

Григорьева Антонина Леонидовна, заведующий

«Юные изобретатели или профессионалы будущего» (ранняя профориентация дошкольников средствами LEGO-конструирования и робототехники)

2 место

МДОУ «Хара-Шибирский детский сад «Баяр» Могойтуйского района

Сультимова Елена Викторовна, заведующий

Инновационная модель образовательного процесса ДОО как условие расширения пространства развития детей

3 место

МБДОУ «ЦРР - детский сад № 86» г. Читы

Евгения Яковлевна Золотухина, заведующий

Познания через опыт или опыт через познания

3 место

МДОУ «Сахюртинский детский сад «Чебурашка» Агинского района

Тогонов Тимур Гомбожапович, заведующий

Бурятский язык в мире детских игр

Номинация «Инфраструктурные проекты»

1 место

МДОУ «Могойтуйский детский сад «Туяа»

Баторова Мыдыгма Баторовна, заведующая

Моделирование инновационной инфраструктуры инклюзивного образования в ДОО как ресурса муниципальной системы

2 место

МДОУ «Амитхашинский детский сад «Номин» Агинского района

Жамьянова Нина Нимаевна, заведующая

Максимальное использование образовательного потенциала территории детского сада для обеспечения целевых ориентиров дошкольного детства

3 место

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 86» г. Читы

Евгения Яковлевна Золотухина, заведующая

Дети, взрослый и мир вокруг

Номинация «Детский сад - институт социального развития»

1 место

МДОУ «Могойтуйский детский сад «Буратино»

Ринчинова Баярма Жалсанцынгуевна, заведующий

Интеграция возможностей ДОО и местного сообщества как пространство социального оптимизма

2 место

МДОУ «Детский сад № 126» г. Борзи

Волкова Ольга Ивановна, заведующий

Гражданско-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста посредством взаимодействия и сотрудничества ДОУ с общественной организацией «Боевое братство

3 место

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 46» г. Читы

Иванова Марина Григорьевна, заведующий

Детско-родительская организация «Мы-Россияне»

3 место

МДОУ «Хойто-Агинский детский сад «Хараасгай» Агинского района

Жамбалова Цырегма Дашиевна, заведующий

Формирование коммуникативной компетентности детей дошкольного возраста через создание детской телестудии

КОНКУРС АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ ПЕДАГОГОВ ДОШКОЛЬНОГО, ОБЩЕГО, ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Номинация «Инновационные проекты педагогов (авторских коллективов) организаций дошкольного образования»

Гран при

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 35» г. Читы

Булычева Л.И.

Губенко О.А.

Лебединская Е.В., воспитатель

Захарченко Э.В., педагог-психолог

Иппотерапия – как средство восстановления и оздоровления детей дошкольного возраста

1 место

МДОУ детский сад «Далай» городского округа «Поселок Агинское

Доржиева Лариса Юрьевна

Бянкина Валентина Петровна

Оротова Уржин Бадмацыреновна

Академия «Философия жизненной мудрости» как фактор духовно-нравственного воспитания дошкольников

2 место

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 3» г. Читы

Козлинская Алёна Борисовна, заместитель заведующей по МВР

Машукова Ольга Викторовна, воспитатель

Ивачева Елена Анатольевна, музыкальный руководитель

Гуцул Елена Викторовна, инструктор по ФИЗО

Иванова Марина Прокопьевна, воспитатель

Воспитание гражданского самосознания, патриотических чувств и экологической культуры в созидательной деятельности на благо природы и населения Забайкальского края у детей дошкольного возраста «Природа Забайкалья – будущее наших детей

3 место

МДОУ детский сад № 21 с. Баляга П.-Забайкальского района

Переседова Светлана Николаевна

Бабанина Валентина Александровна

Внедрение модели «Краткосрочные образовательные практики» как механизм индивидуализации образовательного процесса в ДОУ

Номинация «Инновационные проекты учителей начальных классов (авторских коллективов) организаций общего образования»

1 место

МОУ СОШ с. Тарбагатай               П.-Забайкальского района

Соколова Татьяна Сергеевна

Сетевой учебный проект как средство становления основ информационной культуры младшего школьника

2 место

МОУ СОШ № 42 пгт. Шерловая Гора Борзинского района

Щеголькова Екатерина Александровна

Академия сотрудничества

3 место

ГОУ «Забайкальская краевая гимназия-интернат»

Непомнящих Лариса Петровна, учитель начальных классов, руководитель методического объединения учителей начальных классов

Модель комплекса предметных декад в начальной школе как фактор обновления форм взаимодействия педагогов, обучающихся и их родителей и развития их личностно-профессиональных ресурсов

Номинация «Инновационные проекты педагогов (авторских коллективов) организаций специального (коррекционного) образования»

1 место

ГОУ «Черновская специальная (коррекционная) школа - интернат»

Перфильева Евгения Анатольевна, директор

Жеребцова Ольга Александровна, заместитель директора по УР

Карпенко Людмила Павловна, учитель-логопед

Специальная олимпиада  для обучающихся и воспитанников образовательных учреждений  Черновского административного района городского округа «Город Чита» Забайкальского края под названием - «На крыльях спорта – в будущее»

2 место

МБОУ СОШ № 19 г. Читы

Булгакова И.П., директор

Тюменцева Е.А., зам. директора по ВР

Перфильева В.В., зам. директора по УВР

Денисенко Г.В., педагог-логопед

Игнатьева М.И., педагог-психолог

Савва А.И., учитель физкультуры

Школа, открытая для всех

3 место

ГОУ «Черновская специальная (коррекционная) школа-интернат»

Никитюк Екатерина Дмитриевна

Проект театральная деятельность «Ладошки»

Номинация «Инновационные проекты учителей среднего общего образования (авторских коллективов) организаций общего образования»

Гран при

МОУ СОШ № 82 п. Ксеньевка Могочинского района

Проскурина Елена Анатольевна, учитель математики

Повышение качества обученности на уроках математики через использование уровневой градации отметки

1 место

МОУ «Цокто-Хангильская СОШ им. Ч-Л. Базарона» Агинского района

Гунгаев Цырендаши Баярович, Дугаржапова Цындыма Сандаковна,

Цыренжапова Жаргалма Владимировна,

Цыдыпова Бутит Манзаргашаевна,

Эрдынеева Радна-Ханда Абидуевна,

Будаев Алексей Жигжитович

Образовательная сессия как эффективная форма внеурочной деятельности в условиях сетевого взаимодействия школ южного образовательного кластера Агинского района

2 место

МБОУ СОШ п.с.т. Заречный Нерчинского района

Эпов Александр Евгеньевич, учитель истории, ФК

Эпова Светлана Викторовна, учитель истории, обществознания, географии

Живая история

3 место

МОУ «Кокуйская СОШ № 1» Сретенского района

Малышкина Татьяна Николаевна

Организация деятельности обучающихся по созданию итогового образовательного проекта по теме «Статистический анализ качественных данных» в условиях пилотного введения ФГОС среднего общего образования

3 место

МБОУ «Многопрофильная языковая гимназия № 4» г. Читы

Портнягина Ирина Юрьевна, учитель истории и обществознания

Системно - деятельностный подход как способ формирования предприимчивого поведения и мышления учащихся, через преподавание курса «Финансовая грамотность»

Номинация «Инновационные проекты педагогов (авторских коллективов) организаций среднего профессионального образования» «Лучший преподаватель-2017» среди преподавателей государственных профессиональных образовательных учреждений

Гран при

ГАПОУ «Читинский педагогический колледж»

Сидоренко Оксана Сергеевна, преподаватель

Подготовка медиадидакта для цифровой школы на основе методик WorldSkills Russia

1 место

ГПОУ «Могойтуйский аграрно-промышленный техникум»

Барадиева Светлана Кузьминична, преподаватель

Инновационный проект по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию: «Земляков такие разные судьбы…»

2 место

ГПОУ «Читинское торгово-кулинарное училище»

Емельянова Татьяна Васильевна, преподаватель

Внеурочная кружковая работа как фактор формирования профессиональной компетенции обучающихся

 3 место

ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум»

Пересыпкина Галина Анатольевна, преподаватель

Формирование медиакомпетентности обучающихся на уроках литературы через элементы технологии веб-квест

4 место

ГПОЦ «Приаргунский государственный колледж»

Баженова Валентина Владимировна, преподаватель

Создание «Технопарка» на базе государственного профессионального образовательного учреждения «Приаргунский государственный колледж»

КОНКУРС АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ ПЕДАГОГОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

Номинация «Сохраняя традиции» (программы творческой, этнокультурной направленности)

1 место

МБУДО «Улётовская детская школа искусств»

Лещенко Юлия Сергеевна, педагог дополнительного образования

Авторский проект «Семейная гостиная «Берегиня»

2 место

ГАПОУ «Читинский педагогический колледж»

Овчеренко Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования

Проект «Русская песня не знает границ»

3 место

МБУДО «Дом детского творчества № 2» г. Читы

Станкевич Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеразвивающая программа «От умения к мастерству»

Номинация «России верные сыны» (программы кадетской, казачьей, военно-патриотической направленности

1 место

МБУДО «Дом творчества детей и взрослых» пгт. Приаргунск

Лопатина Людмила Ивановна, директор, методист

Проект выездной экспедиции «Тропою героев»

2 место

ГУДО «Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края»

Макаров Вячеслав Владимирович

ДООП «Организация Вахты Памяти у мемориальных объектов «Наследники Великой Победы»

3 место

МУ ДО «Шилкинский Дом детства и юношества»

Сомов Сергей Викторович

ДООП «Казачок»

Номинация «Здоровье человека – здоровье нации» (программы здоровьесбережения, физкультурно-спортивной направленности)

1 место

МБУДО «Детско-юношеский центр» г. Читы

Мезенцев Станислав Владимирович, педагог дополнительного образования

Авторский образовательный  проект «Клуб здоровья»

2 место

ГАПОУ «Читинский педагогический колледж»

Тонких Екатерина Сергеевна, преподаватель физической культуры

Авторский проект «Рекорд. Клуб здорового питания»

3 место

ГУ «Забайкальский краевой Центр психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья»

Петина Дарья Николаевна

Винникова Наталья Борисовна

Юмцунова Нина Вадимовна

Ананьина Мария Анатольевна

Проект «Ежегодная заочная олимпиада школьников «Неболит»

Номинация «Познаем мир» (программы экологической, туристско-краеведческой, исследовательской направленности)

1 место

МОУ «Красночикойская СОШ       № 2»

Жарихина Виктория Ивановна

Авторский проект «Школьный заказник «Башмачковая роща»

2 место

МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный Центр детско-юношеского туризма и краеведения» г. Читы

Дыкина Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная программа «Моя Чита»

3 место

МБОУ «Зоргольская СОШ» Приаргунского района

Кычикова Анна Сергеевна

Проект социализации детей с ОВЗ и детей из неблагополучных детей «По ступенькам добра»

Номинация «Инженерно-техническое творчество детей» (программы по робототехнике, инженерно-технической направленности, техническим видам спорта)

1 место

МОУ «Агинская СОШ № 3»

Аюров Болот Баторович

Радиотехнический фестиваль (RTF)

2 место

МОУ «Могойтуйская СОШ № 1 имени В.Р. Гласко»

Баранова Ирина Владимировна

Никитина Валентина Васильевна, учителя начальных классов

Дополнительная общеобразовательная программа технической направленности «Мастерская КиТ: Конструируем и Творим!»

3 место

ГУДО «Центр детско-юношеского технического творчества Забайкальского края»

Старицына Наталья Александровна, педагог дополнительного образования

Гарбузова Валентина Вениаминовна, заместитель директора по УВР, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеразвивающая программа «Технорята»

         

КОНКУРС АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА»

Номинация «Патриотическое воспитание детей и молодежи»

1 место

МБОУ СОШ № 38 г. Читы

Буянова Светлана Васильевна, учитель русского языка и литературы, библиотекарь

Чита читающая

2 место

МБОУ «Подойницынская СОШ» Балейского района

Мельникова Марина Спиридоновна, учитель истории и обществознания

Кибирева Елена Николаевна, учитель английского языка.

Проект «Историко - патриотический клуб «Наследие»

3 место

МБОУ СОШ с. Акша

Попов Владимир Эдуардович, учитель обществознания

Выборы «Ученик Года» в школе, как форма правового воспитания обучающихся.

Номинация «Мы разные, но мы вместе: воспитание поликультурности и толерантности»

1 место

МОУ «Агинская СОШ № 1»

Цыденов Мункожап Цыренович, педагог дополнительного образования

Создание школьного ансамбля

2 место

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 86» г. Читы

Овсянкина Галина Владимировна, заместитель заведующей по ВМР

Шаг за шагом или шаг навстречу

3 место

МДОУ Детский сад № 2 «Солнышко»

Максимова Дарья Викторовна, воспитатель

Единая семья

Номинация «Поддержка детских инициатив в общественных объединениях и организациях»

1 место

МАОУ СОШ № 7 г. Краснокаменска

Маньковская Елена Георгиевна, учитель русского языка и литературы

Развитие речевой культуры учащихся через приобщение к искусству художественной декламации

2 место

МОУ «Новоорловская СОШ» Агинского района

Рогалёва Анна Викторовна, учитель биологии

Идея событийного подхода при моделировании воспитательной системы класса

3 место

МОУ «Могойтуйская СОШ № 1 им. В.Р. Гласко»

Дылыкова Дарима Дашиевна, учитель русского языка и литературы

Групповая творческая инициатива в ученическом самоуправлении как средство развития социально ответственного поведения школьников

Номинация «Защита и поддержка несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации»

1 место

МОУ «Могойтуйская СОШ № 1 имени В.Р. Гласко»

Дарижапова Саяна Эрдэмовна, социальный педагог

ППС: помощь, поддержка, совет» социально - психологического сопровождения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

2 место

МБОУ СОШ № 1 г. Читы

Павлова Татьяна Ивановна, социальный   педагог

Социально - психологического сопровождения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

КОНКУРС АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ «ИКТ В ОБРАЗОВАНИИ» 

Номинация «Лучшая разработка с использованием ИКТ в сфере дошкольного образования»

1 место

МДОУ детский сад № 4 «Малышок» с. Улеты

Козулина Светлана Алексеевна, старший воспитатель

Мультстудия, как средство социально - коммуникативного развития старших дошкольников

2 место

МДОУ «Могойтуйский детский сад «Туяа»

Жалсанова Баярма Баторовна, педагог дополнительного образования

Веселая математика

3 место

МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» ГО «Поселок Агинское»

Базарова Виктория Викторовна, воспитатель

Буряад хэлэн - мандаг лэ! (Бурятский язык восхваляем!)

НОД в подготовительной к школе группе

Номинация «Лучшая разработка с использованием ИКТ в сфере системе начального общего образования»

1 место

МБОУ СОШ № 10 г. Читы

Попова Татьяна Андреевна, учитель начальных классов

Дроби. 4 класс

2 место

МОУ СОШ с. Тарбагатай П.-Забайкальского района

Соколова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов

Лучшая разработка с использованием ИКТ в сфере начального общего образования (использование облачных технологий) (Web2.0)

3 место

МБОУ СОШ № 5 г. Читы

Артюхина Ирина Петровна, учитель начальных классов

Электронный образовательный ресурс по математике (2-3 класс)

Номинация «Лучшая разработка с использованием ИКТ в сфере основного и среднего общего образования»

1 место

МОУ СОШ с. Малета П.-Забайкальского района

Истомина Елена Николаевна, учитель информатики

Арефьева Анастасия Колистратовна

Делители и кратные. Кодирование информации. Метод координат. Определение простого и составного числа

2 место

МОУ СОШ с. Тарбагатай П.-Забайкальского района

Домашевская Людмила Александровна, учитель математики

Математика (урок систематизации знаний с применением ИД Panasonic elite Panaboard)

Обыкновенные дроби.

3 место

МОУ «Агинская СОШ № 1»

Жамбуев Жаргал Жамьянович, учитель информатики

Урок геометрии в 11 классе с использованием Geogebra

Номинация «Лучшая разработка  с использованием ИКТ в сфере СПО»

1 место

ГПОУ «Читинский медицинский колледж»

Ерохина Валентина Алексеевна, преподаватель

Электронный образова-тельный ресурс «Клинико-фармакологи-ческие подходы к лечению ИБС»

КОНКУРС ПРОЕКТОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «ИННОВАТИКА В ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ»

Номинация «Образовательные проекты» 

Гран- при

МОУ «Судунтуйская СОШ»

Дараев Дондок Баирович

IT–LIFT как условие реализации научно-технического творчества учащихся, развития IT-мышления и монетизации IT-продуктов

1 место

МОУ СОШ с. Тарбагатай П.-Забайкальского района

Першикова Людмила Сергеевна

Проектно-матричная модель управления качеством образования, направленная на развитие проектно-сетевого взаимодействия в условиях информационной образовательной среды школы

2 место

МБОУ «Урда-Агинская СОШ им. Г.Ж. Цыбикова»

Батожаргалова Дулма Владимировна

Сетевая муниципальная площадка как условие повышения качества профильного обучения в условиях малочисленных сельских школ

2 место

МБОУ СОШ № 49 с углубленным изучением английского языка г. Читы

Никонов Руслан Викторович

Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания (сетевое межкультурное пространство)

3 место

МОУ «Агинская СОШ № 1» ГО "Поселок Агинское"

Доржиева Дарима Дагбажалсановна

Ключевые компетенции 21 века: подходы к развитию и оценке

3 место

МОУ «Гунэйская СОШ»

Зыдыгмаева Цыржи-Мыдык Сандановна

«Внутришкольная система оценки качества образования как фактор успешности школы в условиях реализации ФГОС

Номинация «Инфраструктурные проекты»

Гран при

МОУ «Могойтуйская СОШ № 2 им. Ю.Б. Шагдарова»

Шагдарова Любовь Батоцыреновна

Интерактивный методический кабинет как составляющая школьной инфраструктуры

1 место

МБОУ СОШ № 15 с. Бада Хилокского района

Балыко Наталья Николаевна

От школьной спортивной площадки - к олимпийскому стадиону!

2 место

Муниципальный Центр профессиональной ориентации обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа «Город Чита» при МБОУ «Городской центр образования» города Читы

Калош Светлана Васильевна

Создание Центра профориентации

3 место

МБОУ СОШ № 19 г. Читы

Савва Алеся Ивановна

Применение средств батутной подготовки на уроках физической культуры

Номинация «Образование детей с ОВЗ, детей с инвалидностью»

1 место

ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир»

Борискина Галина Георгиевна, учитель русского языка

Использование электронных образовательных ресурсов в процессе реализации деятельностного метода обучения на уроках русского языка

2 место

МОУ «Новоорловская СОШ» Агинского района

Овчинникова Елена Валентиновна, педагог-психолог

«Поверь в себя!»

Комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивном образовательном  пространстве  школы

3 место

МКОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа № 10» г. Краснокаменска

Девяткина Оксана Викторовна, директор

Организация здоровьесберегающего пространства для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством создания ресурсных классов в МКОУ СКОШ № 10 г. Краснокаменска Забайкальского края

Номинация «Школа – институт социального развития»

1 место

МАОУ «Ушарбайская СОШ» Могойтуйского района

Мэдэгэй Баирма Бабуевна, директор

Организация сельского образовательного туризма на базе фольклорной деревни для развития познавательных компетенций обучающихся

2 место

МОУ СОШ с. Беклемишево Читинского района

Холмогоров Даниил Николаевич, директор школы

Педагогические условия социально-профессиональной ориентации старшеклассников сельской школы агротехнологического профиля

3 место

МБОУ СОШ № 36 г. Читы

Анищик Светлана Дмитриевна, ЗДУВР

Городенко Надежда Борисовна, ЗДУВР

«Читающая школа»

Номинация «Программы развития школ с низкими образовательными результатами,

школ, функционирующих в неблагоприятных условиях

1 место

МБОУ СОШ № 20 г Читы

Кулевич Екатерина Васильевна, директор

Развитие внутреннего потенциала школы  как фактор повышения качества образования

2 место

МОУ СОШ с. Нарын-Талача Карымского района

Краснова Вера Ильинична, директор

Индивидуализация образовательной деятельности как одно из условий повышения качества обучения в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

3 место

МОУ «Челутайская СОШ» Агинского района

Базаргуруев Жамсаран Будажапович, директор

Проект «Форсайт-школа как ресурс профессионального роста учителя сельской школы»

3 место

МБОУ СОШ № 52

Г Чита

Коровина Людмила Валентиновна

Программа «Повышение  качества образования»

КОНКУРС МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ

«К ВЕРШИНАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УСПЕХА»

Номинация «Современные образовательные технологии»       

1 место

МБОУ «Дульдургинская СОШ» Дульдургинского района

Доронина Кристина Васильевна, учитель истории

Учебно-информационный ресурс «Интерактивная карта исторических памятников Агинского округа»

2 место

МОУ «Агинская СОШ № 1» Агинского района

Хабалова Лидия Валерьевна, учитель информатики и ИКТ

Использование облачных технологий на уроках ИКТ

3 место

МБОУ СОШ № 11 г. Читы

Кордий Анастасия Вячеславовна, учитель информатики

Создание и применение электронной хрестоматии для развития познавательных УУД

3 место

ГОУ «Кадетская общеобразовательная школа-интернат» г. Читы

Яковлева Вероника Николаевна, учитель химии

Химическая лаборатория

Номинация «Воспитание и социализация»

1 место

МОУ «Агинская СОШ № 1» Агинского района

Бадмадоржиева Елена Баяровна, учитель английского языка

Сборник методических материалов по формированию этнокультурной толерантности у учащихся на уроках английского языка

2 место

МБОУ «Жидкинская ООШ» Балейского района

Устинова Римма Николаевна, учитель истории

Школьный музей: «Прошлое – есть ключ от будущего!»

3 место

МБОУ «Дульдургинская СОШ № 2» Дульдургинского района

Нимаева Баирма Цыбикдоржиевна, учитель китайского языка

Формирование межкультурной компетенции в процессе изучения китайского языка в школе

3 место

МОУ Хилинская СОШ  Могойтуйсткая СОШ

Горлова Татьяна Ивановна

Военно-патриотическое воспитание как средство социализации личности

Номинация «Психолого-педагогическая поддержка и сопровождение обучающихся и воспитанников»

1 место

МБОУ СОШ № 19 г. Читы

Игнатьева Мария Игоревна, педагог-психолог

Психолого-педагогическая поддержка ребенка с РАС

2 место

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 70» г. Читы

Петунина Надежда Владимировна, педагог-психолог

Тканевый конструктор как культурная практика в развитии самостоятельности и инициативы дошкольников

3 место

МБОУ СОШ п.с.т. Заречный Нерчинского района

Хохлова Валентина Михайловна, социальный педагог

Клуб добрых дел

Номинация «Мужской взгляд на образование»

1 место

МОУ «Красночикойская СОШ № 2» Красночикойского района

Яковлев Александр Олегович, учитель французского языка

«Língua+» - школьный центр лингвистического образования

2 место

МАОУ «Цаган-Ольская СОШ» Могойтуйского района

Багдаев Бальжинима Балхарович, учитель ОБЖ

Мужчина – в образование!

3 место

МОУ «Цокто-Хангильская СОШ им.          Ч-Л.Базарона» Агинского района

Будаев Алексей Жигжитович, учитель истории

Школьная историческая картинная галерея «Ретроспектива» как способ дополнительного обучения

           

КОНКУРС «Инновационные проекты педагогов по ПРОСВЕЩЕНИЮ  родителЕЙ»

1 место

Комитет по управлению образованием Администрации муниципального района «ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК  И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

Программа курсов повышения родительской компетентности в вопросах воспитания детей

1 место

Государственное общеобразовательное учреждение «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир»  (Отделение раннего и дошкольного детства «Шаг навстречу»)

Программа школы для родителей, воспитывающих детей инвалидов раннего и дошкольного возраста с нарушением слуха (кохлеарная имплантация) «Шаг навстречу»

1 место

Пьянкова Юлия Юрьевна (педагог-психолог) Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»

Курсы повышения психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей) «путь к счастливой семье»

КОНКУРС  краевого конкурса основных образовательных программ дошкольного общего образования 

1 место

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13 «Чайка», г.Балей

2 место

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Могойтуйский детский сад «Туяа», Могойтуйский район

3 место

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Дульдургинский детский сад «Чебурашка»