Skip to main content

ИТОГИ Первенства Забайкальского края по вольной борьбе и турнира памяти мастера спорта СССР Б.Цырендашиева и тренера Зуткулейской ДЮСШ Д.Дагбажалсанова среди юношей 2001-2003 гг.р

04 ноября 2017 г. в СП «Зуткулей» прошло Первенство Забайкальского края по вольной борьбе и турнира памяти мастера спорта СССР Б.Цырендашиева и тренера Зуткулейской ДЮСШ Д.Дагбажалсанова среди юношей 2001-2003 гг.р, посвященное Дня народного единства.

 

В соревнованиях приняли участие 20 команд, более 150 участников со всего Забайкальского края.

 

Победители и призеры соревнований по весовым категориям:

32 кг.:

1 м – Доржиев Буянто, Амитхаша;

2 м – Цыренов Булат, Токчин;

3 м – Доржиев Арсалан, Хара-Шибирь;

3 м – Дугаров Тимур, Цокто-Хангил.

 

35 кг.:

1 м – Сультимов Бато, Будалан;

2 м – Цыбиков Арсалан, Цокто-Хангил;

3 м – Бутитов Баир, Амитхаша;

3 м – Базаров Элбэкто, Ц-Хангил.

 

38 кг.:

1 м – Цыбенжапов Аламжи, Амитхаша;

2 м – Галсанширапов Базар, Зуткулей;

3 м – Найданов Цырен, Амитхаша;

3 м – Рыгденов Цырен, Токчин.

 

42 кг.:

1 м – Дамдинов Эрдэм, Амитхаша;

2 м – Цырендашиев Доржи, Зугалай;

3 м – Дагбаев Эдик, Челутай;

3 м – Цыреннамдаков Батор, Могойтуй.

 

46 кг.:

1 м – Ешинимаев Тамир, Амитхаша;

2 м – Цоктоев Шираб, Амитхаша;

3 м – Найданов Тимур, Токчин;

3 м – Кравцов Родион, Цаган-Оль.

 

50 кг.:

1 м – Сультимов Буянто, Будалан;

2 м – Генинов Доржо, Амитхаша;

3 м – Ким Максим, Цаган-Оль;

3 м – Данцаранов Арсалан, Могойтуй.

 

54 кг.:

1 м – Бабуев Арсалан, Хара-Шибирь;

2 м – Дамбаев Санжай, Зуткулей;

3 м – Намсараев Чингис, Цаган-Оль;

3 м – Базарсадаев Никита, Могойтуй

 

58 кг.:

1 м – Жигзымаев Саян, Цаган-Оль;

2 м – Гатапов Булат, Алханай;

3 м – Чойжижапов Жаргал, Токчин;

3 м – Дагбаев Сокто, Будалан.

 

63 кг.:

1 м – Баясхаланов Доржо, Амитхаша;

2 м – Найманов Солбон, Хара-Шибирь;

3 м – Дондоков Баир, Зугалай;

3 м – Дамдинов Чингис, СШОР №3.

 

69 кг.:

1 м – Хусаев Сергей, Могойтуй;

2 м – Базаров Жамсо, Челутай;

3 м – Бальчинов Бэликто, Дульдурга;

3 м – Бадмажапов Цырен, Зуткулей.

 

76 кг.:

1 м – Батоцыренов Тимур, Могойтуй;

2 м – Начинов Эрдэм, СШОР №3;

3 м – Жамбалов Денис, Дульдурга;

3 м – Бадмажапов Дамдин, Могойтуй.

 

85 кг.:

1 м – Дашинимаев Солбон, Могойтуй;

2 м – Арелтуев Дмитрий, Зугалай;

3 м – Балдоржиев Чингис, Дульдурга;

3 м – Знаменский Егор, Дульдурга.

 

Св. 85 кг.:

1 м – Банзаракшаев Жамсо, Амитхаша;

2 м – Найданов Жаргал, Токчин.

 

По номинациям награждены следующие спорстмены:

«За волю к победе» - Генинов Доржо, Амитхаша.

«Перспективный борец» - Дамбаев Санжай, Зуткулей.

«За лучшую технику» - Жигзымаев Саян, Цаган-Оль.

«Лучший борец» - Сультимов Буянто, Будалан.

«Лучший тренер» - Баясхаланов Болот Тумутович, Амитхаша.