Skip to main content

Наградили победителей окружного конкурса среди начинающих поэтов

20 октября в рамках торжества, посвященного 70-летию Агинского окружного литературного объединения имени Жамьяна Балданжабона, подведены итоги межмуниципального конкурса стихов среди начинающих поэтов «Алтан улгы Агамнай».

В конкурсе приняли  участие 147 начинающих поэтов из трех районов и городского округа «Поселок Агинское». Конкурс проводился в двух номинациях среди поэтов, пишущих на русском языке и на бурятском языке, по трем возрастным группам. Победители были награждены дипломами и денежными призами. Итогом данного мероприятия  стало принятое решение об издании сборника стихов начинающих поэтов Агинского Бурятского округа, куда войдут лучшие произведения, присланные на конкурс

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

место

ФИО

адрес

Номинация «Начинающие поэты, пишущие на бурятском языке»

Возрастная категория: до 16 лет:

Гран-при

Чимитова Инга

9 класс, МОУ «Сахюртинская СОШ»

1 место

Лубсанов Пурбо

9 класс, МОУ «Сахюртинская СОШ»

2 место

Баирова Санжита

9 класс, МОУ «Цокто-Хангильская СОШ»

3 место

Дамдинова Доржима

4 класс, МОУ «Амитхашинская СОШ»

Возрастная категория: с 17 до 35  лет:

Гран-при

Удаев Жаргал

студент, Читинский железнодорожный техникум(с.Цаган-Оль)

1 место

Цымжитов  Доржи Баярович

работник ПАТП, Южный Аргалей 

2 место

Надцалов Дашидондок Цыдендоржиевич

госслужащий (Москва- Ушарбай)

3 место

Бадмаев Баясхалан Бэликтуевич

студент, ЗабИЖТ, (Хойто- Ага)

Возрастная категория: старше 35 лет

Гран-при

Цыбенова Цыренханда Жамьяновна

Пенсионерка, с.Сахюрта,

1 место

Чимитова Римма

Домохозяйка, п. Агинское,

2 место

Балбаров Бимба

Разнорабочий, с. Гунэй,

3 место

Жигжитов Доржи

Пенсионер, с.Догой,

Номинация «Начинающие поэты, пишущие на русском языке»

Возрастная категория: до 16 лет:

Гран-при

Троицкий Виктор

 

6 класс, МОУ «Новоорловская СОШ»

1 место

Князева Лилия Андреевна

10 класс, МОУ «Орловская СОШ»

2 место

Жамсаранжапов  Батор Андреевич

9 класс, МОУ «Сахюртинская СОШ»

3 место

 

Кибирев Максим Владимирович

9 класс, МОУ «Дульдургинская СОШ №1»

Возрастная категория: с 17 до 35  лет:

Гран-при

Скороход Алеся Анатольевна

Учитель, п. Агинское,

1 место

Намсараев Юндэн Цыбендоржиевич

п. Агинское - Москва

2 место

Никифорова Екатерина Анатольевна

Репетитор, п. Агинское,

3 место

Казаков Евгений Александрович

11 класс, МОУ «Дульдургинская СОШ № 1»

Возрастная категория: старше 35 лет

Гран-при

Мирзуитов Лев Борисович

пенсионер, п. Новоорловск

1 место

Немыкин Сергей Николаевич

частный предприниматель, с. Боржигантай

2 место

Монтоев Владислав Максимович

Служащий, п. Агинское,

3 место

Игумнова Наталья Константиновна

Учитель, с. Кусочи

Специальными призами Собрания представителей Агинского Бурятского округа награждены:

Дамдинова Евдокия Николаевна

«Начинающие поэты, пишущие на русском языке», возрастная группа – старше 35

Пенсионерка, п. Агинское

Доржипаланова Намжилма Жамсоевна

«Начинающие поэты, пишущие на бурятском языке», возрастная группа – старше 35 лет

Библиотекарь, с.Токчин МР «Дульдургинский район»

Арсаланова Янжима

«Начинающие поэты, пишущие на бурятском языке», возрастная группа - до  16 лет

5 класс МОУ «Амитхашинская СОШ»

Благодарственным письмом организационного комитета конкурса награждены:

Болотова Билигма Баторовна

Учитель бурятского языка и литературы

МОУ «Сахюртинская СОШ»

Большухина Татьяна Борисовна

Учитель русского языка и литературы

МОУ «Новоорловская СОШ»

Лескова Тамара Валерьевна

Учитель русского языка и литературы

МОУ «Орловская СОШ»

Бадмаева Чимита Цыбеновна

Учитель русского языка и литературы

МОУ «Сахюртинская СОШ»

Шведова Жанна Михайловна

Учитель русского языка и литературы

МОУ «Дульдургинская СОШ»

Жамбалова Балжит Цырендашиевна

Учитель бурятского языка и литературы

МОУ «Цокто-Хангильская  СОШ»

Осоронова Дарима Балдановна

Учитель бурятского языка и литературы

МОУ «Амитхашинская СОШ»

Фоторепортаж