Skip to main content

Самые сильные борцы «Зунай наадан – 2017»

В рамках окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан – 2017» прошли традиционные соревнования по бурятской борьбе «Барилдаан» среди юношей, среди мужчин и среди ветеранов. Также было разыграно абсолютное первенство, в котором победу одержал Балдан Цыжипов. Обладателем приза за лучшее исполнение «танца орла» стал Зориг Жамбалов. Соревнования проходили при поддержке Федерации спортивной борьбы Забайкальского края, которую возглавляет сенатор Баир Жамсуев. Итоги соревнований представлены далее.

1 место – сборная команда МР «Могойтуйский район» (90 оч)

2 место – сборная команда МР «Агинский район» (73 оч)

3 место – сборная команда МР «Дульдургинский район» (29оч)

4 место – сборная команда ГО «Поселок Агинское»(10оч)

Весовая категория до 50 кг среди юношей

1 место – Бабуев Арсалан – МР «Могойтуйский район»

2 место – Ямадаев Амгалан – МР «Могойтуйский район

3 место – Генинов Белик – МР «Агинский район»

Весовая категория до 56 кг среди юношей

1 место – Дондоков Баир – МР «Могойтуйский район»

2 место – Цыбендоржиев Белик – МР «Агинский район»

3 место – Рабданов Альберт – МР «Могойтуйский район»

Весовая категория до 63 кг среди юношей

1 место – Баясхаланов Доржи –МР «Агинский район»

2 место – Найманов Рабдан – МР «Могойтуйский район»

3 место – Жалсанов Тимур – МР «Могойтуйский район»

Весовая категория до 70 кг среди юношей

1 место – Цыренжапов Чингис – МР «Агинский район»

2 место – Батоцыренов Тимур – МР «Могойтуйский район»

3 место – Жамсуев Бургэд – МР «Агинский район»

Весовая категория св 70 кг среди юношей

1 место – Банзаракшаев Жамсо – ГО «Поселок Агинское»

2 место – Балдоржиев Чингис  - МР «Дульдургинский район»

3 место – Жаргаланов Дмитрий – МР «Агинский район»

Весовая категория до 56  кг среди мужчин

1 место – Самбуев Будажап – МР «Могойтуйский район»

2 место – Данцаранов Цыбен – МР «Могойтуйский район»

3 место – Цыбенов Буянто- МР «Могойтуйский район»

Весовая категория до 63 кг среди мужчин

1 место – Жалсапов Буянто – МР «Агинский район»

2 место – Рыгзынов Солбон – МР «Агинский район»

3 место – Цыденжапов Батор- МР «Дульдургинский район»

Весовая категория до 72 кг среди мужчин

1 место – Батоев Булат – МР «Агинский район»

2 место – Цыденжапов Намжил – МР «Могойтуйский район»

3 место – Жамсаранов Сансаран – МР «Могойтуйский район»

Весовая категория до 84 кг среди мужчин

1 место –  Рабданов Александр – МР «Агинский район»

2 место – Будажапов Арсалан – МР «Агинский район»

3 место – Сультимов Цырен – МР «Агинский район»

Весовая категория до 96 кг среди мужчин

1 место – Одонов Абида – МР «Агинский район»

2 место – Санжаин Тимур – МР «Дульдургинский район»

3 место – Дабаев Дандар – МР «Могойтуйский район»

Весовая категория св 96 кг среди мужчин

1 место – Цыжипов Балдан – МР «Могойтуйский район»

2 место – Жамбалов Зориг – МР «Могойтуйский район»

3 место – Цыденжапов Батор – МР «Могойтуйский район»

Весовая категория до 56  кг среди мужчин-ветеранов

1 место –  Долсонов Цырендоржи- МР «Могойтуйский район»

2 место –  Дармаев Зоригто- МР «Могойтуйский район»

3 место –  Дальбаков Лопсан – МР «Агинский район»

Весовая категория до 63 кг среди мужчин-ветеранов

1 место – Жалсараев Доржи – МР «Могойтуйский район»

2 место – Одонов Николай – МР «Могойтуйский район»

3 место – Батоев Саян – МР «Агинский район»

Весовая категория до 72 кг среди мужчин-ветеранов

1 место – Дамдинов Хэшэгто – МР «Агинский район»

2 место – Дамдинов Суранзан – МР «Агинский район»

3 место – Цыбиков Батор – ГО «Поселок Агинское»

Весовая категория до 84 кг среди мужчин-ветеранов

1 место – Норбосамбуев Нима – МР «Могойтуйский район»

2 место – Намсараев Цырендоржи – МР «Могойтуйский район»

3 место – Батоцыренов Сандан – МР «Могойтуйский район»

Весовая категория до 96 кг среди мужчин-ветеранов

1 место – Дашидондоков Бато – МР «Дульдургинский район»

2 место – Николаев Баясхалан – МР «Могойтуйский район»

3 место – Сыхеев Тимур МР «Дульдургинский район»

Весовая категория св 96 кг среди мужчин-ветеранов

1 место – Дамдинов Дугаржап – МР «Агинский район»

2 место – Бадмажапов Сультим – ГО «Поселок Агинское»

3 место – Дабаев Мэлс – МР «Могойтуйский район»

За лучшее исполнение танца орла – Зориг Жамбалов – МР «Могойтуйский район»

В абсолютном первенстве

1 место – Цыжипов Балдан – МР «Могойтуйский район»

2 место –Батор Цыренжапов – МР «Могойтуйский район»