Skip to main content

Итоги соревнований по легкой атлетике, прошедших в рамках праздника «Зунай наадан»

Соревнования по легкой атлетике в рамках  праздника «Зунай наадан» всегда самые длительные, поскольку включают в программу не только бег на короткие и длинные дистанции, но также прыжки в длину и высоту. Каждый спортсмен ответственно подходит к выполнению задачи, поскольку от его результата зависит успех команды в целом.

В 2017 году самыми быстрыми стали легкоатлеты Могойтуйского района, они опередили спортсменов Агинского района, которые заняли второе место. Замкнула тройку лидеров команда Дульдургинского района.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДИСТАНЦИЯМ

Бег на 1500 метров среди мужчин

1 место – Капустин Евгений – МР «Могойтуйский район» (с рез. 4,31/13)

2 место – Неволин Сергей – ГО «Поселок Агинское» (с рез. 4,31/64)

3 место – Перунов Евгений – МР «Дульдургинский район» (срез. 4,35/45)

Бег на 1500 метров среди женщин

1 место – Игнатьева Кристина – МР «Агинский район» (с рез. 5,11/00)

2 место – Бородина Лариса – ГО «Поселок Агинское» (с рез.5,20/80)

3 место – Доржиева Сонара – МР «Могойтуйский район» (с рез.5,24/00)

Бег на 100 метров мужчины

1 место – Ринчиндоржиев Эрдэм – МР «Агинский район» (с рез. 11,13)

2 место – Очиров Аюр – МР «Могойтуйский район» (с рез.11,26)

3 место – Голубев Вячеслав – ГО «Поселок Агинское» (с рез. 11,31)

Бег на 100 метров женщины

1 место – Битуева Любовь – МР «Могойтуйский район» (с рез. 13,04)

2 место – Хлебутина Ирина – МР «Дульдургинский район» (с рез. 13,19)

3 место – Биймырсаева Эльвира – МР «Агинский район» (с рез 13,26)

60 метров ветераны мужчины

1 место – Баянов Саян – МР «Агинский район» (с рез.7,80с)

2 место – Гуруев Абида – МР «Могойтуйский район» (с рез 7,81с)

3 место – Гуродармаев Баирто – МР «Агинский район» (с рез.7,89с)

60 метров ветераны женщины

1 место – Балданова Дарима – МР «Могойтуйский район» (с рез.8с66)

2 место – Гармаева Бэлигма – МР «Дульдургинский район» (с рез. 9с19)

3 место – Измайлова Туяна – МР «Могойтуйский район» (с рез. 9с39 )

Прыжки в высоту женщины

1 место – Мирсанова Анастасия – МР «Агинский район» (с рез. 1м40см)

2 -3место – Бадмацыренова Алтана – ГО «Поселок Агинское» (с рез. 1м35см)

2-3 место – Кашникова Элеонора – МР «Агинский район» (с рез. 1м35см)

Прыжки в длину мужчины

1 место – Ринчиндоржиев Эрдэм – МР «Агинский район» (с рез. 6м40см)

2 место – Очиров Аюр – МР «Могойтуйский район» (с рез. 6м32см)

3 место – Хусаев Сергей – МР  «Могойтуйский район» (с рез. 5м84см)

Бег на 400 метров мужчины.

1 место – Перунов Евгений – МР «Дульдургинский район» (с рез. 53,64с)

2 место – Леонов Влад -  ГО «Поселок Агинское» (с рез. 53,92с)

3 место – Тулгатуев Нима – МР «Могойтуйский район» (с рез.54,00с)

Бег на 400 метров среди женщин

1 место – Игнатьева Кристина – МР «Агинский район» (с рез. 1.02,04м)

2 место – Битуева Любовь – МР «Могойтуйский район» (с рез.1.03,16м)

3 место – Биймырсаева Элмира – МР «Агинский района» (с рез.1.05,42м)

Бег 1000 метров женщины ветераны

1 место – Измайлова Туяна - МР «Могойтуйский район» (с рез. 4.00м04)

2 место – Раднаева Сэсэгма – МР «Могойтуйский район» (с рез.4.09м39)

3 место – Цырендашиева Норжима – МР «Агинский район» (с рез. 4.09м67)

Бег 2000 метров мужчины ветераны

1 место – Чернинов Цырен – МР «Могойтуйский район» (с рез. 7м08/5)

2 место – Жамбуев Ринчин – МР «Могойтуйский район» (с рез 7м21/6)

3 место – Бальжинимаев Солбон – МР «Агинский район» (с рез. 7м23/4)

Бег 3000 метров женщины

1 место – Доржиева Сонара – МР «Могойтуйский район» (с рез. 11.59/87)

2 место – Борисова Марина – МР «Могойтуйский район» (с рез. 12.03/50)

3 место – Бородина Лариса – ГО «Поселок Агинское» (с рез. 12.03/71)

Бег 5000 метров мужчины

1 место – Ванчиков Баир – МР «Могойтуйский район» (с рез. 18м21с)

2 место – Бадмадоржиев Сандан – МР «Могойтуйский район» (с рез. 18м24с)

3 место – Будаев Ренат – МР «Могойтуйский район» (с рез. 18м.27с)

Бег на 200 метров женщины.

1 место – Биймырсаева Элмира – МР «Агинский район» (с рез. 27с77)

2 место – Битуева Любовь – МР «Могойтуйский район» (с рез. 27с95)

3 место – Цыренова Арюна – МР «Агинский район» ( с рез. 28с48)

Бег на 200 метров мужчины.

1 место –Ринчиндоржиев Эрдэм - МР «Агинский район» (с рез 23с02)

2 место – Жамбалов Аюр  - МР «Могойтуйский район» ( с рез. 23с26)

3 место – Козьмин Алексей – МР «Агинский район» (с рез.23с64 )

Бег на 800 метров среди мужчин

1 место – Перунов Евгений –МР «Дульдургинский район» (с рез.2м03/02)

2 место – Капустин Евгений – МР «Могойтуйский район» ( с рез. 2м04/08)

3 место – Неволин Сергей – ГО «Поселок Агинское » (с рез. 2м06/11)

Бег на 800 метров среди женщин

1 место – Игнатьева Кристина – МР «Агинский район» (с рез. 2м23/02)

2 место – Битуева Любовь -  МР «Могойтуйский район» (с рез. 2м31/54)

3 место – Молчанова Тамара – МР «Могойтуйский район» (с рез. 2м35/13)

Прыжки в высоту мужчины

1 место – Цыренжапов Тумэн – МР «Агинский район» ( с рез. 1м75см)

2 -3 место – Темников Максим – МР «Могойтуйский район» (с рез. 1м70см)

2-3 место – Максаров Зорикто – МР «Агинский район» (с рез. 1м70 см)

Прыжки в длину женщины

1 место – Кашникова Элеонора – МР «Агинский район» (с рез. 4м54см)

2 место – Хлебутина Ирина – МР «Дульдургинский район» ( срез. 4м44см)

3 место – Батомункуева Нинже – МР «Агинский район» (с рез. 4м36см)

Эстафета 4х100 метров женщины

1 место – МР «Агинский район» №1

2 место – МР «Могойтуйский  район»№1

3 место – МР «Агинский район» №2

Эстафета 4х100 метров мужчины

1 место – МР «Могойтуйский район»»1

2 место – МР «Агинский район»№1

3 место – ГО «Поселок Агинское»

Эстафета 4х100 метров среди ветеранов

1 место – МР «Могойтуйский район»№1

2 место – МР «Агинский район»№1

3 место – МР «Дульдургинский район»

Эстафета 4х400 женщины

1 место – МР «Агинский район»№1

2 место – МР «Могойтуйский район» №1

3 место – МР «Могойтуйский район» №2

Эстафета 4х400 метров мужчины

1 место –МР «Могойтуйский район»№1

2 место – МР «Дульдургинский район»

3 место – МР «Агинский район»№1