Skip to main content

Цыбик Максаров выиграл «бронзу» чемпионата России по вольной борьбе

10-15 июня в городе Назрань Республики Ингушетия прошел чемпионат России по вольной борьбе. В соревнованиях принимали участие три спортсмена из Забайкальского края.  Наш земляк, уроженец Агинского округа Цыбик  Максаров, спортсмен РЦСП по национальным видам спорта, в весовой категории до 125 кг стал бронзовым призером чемпионата.

Первое место в этой весовой категории занял Анзор Хизриев ( СПБ- Чеченская респ.), второе Магомедгаджи Нурасулов ( Дагестан). Это уже вторая яркая победа агинского борца в 2017 году. В январе Цыбик Максаров стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили. Эти две победа дополнили триумфальный список его спортивных достижений.

Борец-тяжеловес Цыбик Максаров неоднократный чемпион Бурятии и  Забайкальского края,  победитель международного турнира на призы президента республики Бурятии, чемпион и призёр чемпионатов Сибирского федерального округа, бронзовый призер международного турнира гран-при Дмитрия Коркина, бронзовый призер международного памяти Д.Кунаева в Казахстане, дважды становился чемпионом Всероссийских соревнований по вольной борьбе на Красной площади в г. Москва, старший тренер Республики Бурятия по бурятской борьбе,  многократный чемпион Агинского Бурятского округа и Республики Бурятия по бурятской борьбе, многократный чемпион «Большого приза Алханая», представляет село Урдо-Ага Агинского района.

Поздравляем нашего земляка с заслуженной наградой!