Skip to main content

Школьники Аги посвятили рисунки и сочинения родному округу в честь его юбилея

  Завершились заочные конкурсы рисунков «Мой любимый округ», среди детей дошкольного возраста и сочинений «Это моя Ага!», среди школьников, посвященные 80-летию образования Агинского Бурятского округа. Целью конкурсов являлось стимулирование творческого развития детей и повышение интереса к истории, культуре и красоте родного округа, а также формирование уважительного отношения к своей малой Родине, к родному краю, народу, воспитание патриотических чувств.

В конкурсе рисунков «Мой любимый округ» было рассмотрено 97 работ из трех муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское».

Итоги конкурса рисунков:

  • Номинация от 3 до 5 лет:

1 место – Шуракова Света (Дульдургинский детский сад «Чебурашка»)

2 место – Батожаргалов Тумэн (ГО Агинское «Ручеек»)

3 место – Чимитова Алтана (Сахюртинский детский сад «Чебурашка»)

  • Номинация от 5 до 7 лет:

1 место – Балдандоржиева Юлия (ГО Агинское «Багульник»)

2 место – Гомбожапова Светлана (ГО Агинское «Далай»)

3 место – Балдандоржина Адиса (ГО Агинское «Багульник»)

  • Семейный рисунок:

1 место – Цыремпилов Сергей (ГО Агинское «Багульник»)

2 место – Зайсаева Виктория (ГО Агинское «Солнышко»)

3 место – Гомбоева Алина (Могойтуйский детский сад «Буратино»)

3 место - Галсанова Ирина (ГО Агинское «Малыш»)

На конкурс сочинений было прислано 64 работы из трех муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское». Среди учащихся 5-6 классов первое место занял Анудариев Очир (Судунтуйская СОШ), второе – Отбоева Сарантуяа (Агинская окружная гимназия-интернат), третье место поделили – Базарсадаева Дашима (Цокто-Хангильская СОШ) и Зубов Максим (Агинская СОШ№2). Среди учащихся 7-8 классов призовые места распределились следующим образом: первое – Дашиева Анастасия (Агинская окружная гимназия), второе – Пурбо Лубсанов (Сахюртинская СОШ), третье – Дари Сухобаторова (Агинская окружная гимназия). Среди учащихся 9-10 классов победителем стала Бальжинимаева Лариса (Агинская СОШ№3), на втором месте Бадма Содномдашиев (Цокто-Хангильская СОШ), на третьем – Наталья Бандылгырова (Агинская гимназия), Саяна Мижитдоржиева (Судунтуйская СОШ).