Skip to main content

Итоги окружной выставки-ярмарки школьных мастерских и кабинетов домоведения

19 мая на центральной площади п. Агинское состоялась уже 21 окружная выставка-ярмарка изделий школьных мастерских и кабинетов домоведения – традиционное ежегодное мероприятие в сфере образования, целью которого является развитие творческих способностей школьников, выявление и поощрение наиболее талантливых детей и творчески работающих учителей  технологии, сохранение и развитие народных традиций и промыслов. Ее организаторами выступает Администрация Агинского Бурятского округа.

Выставка-ярмарка изделий, созданных руками детей и педагогов, давно полюбилась не только самим участникам, но и жителям окружного центра, которые не упускают возможности посетить данное мероприятие, где по доступной цене можно купить эксклюзивный подарок, редкое украшение для домашнего интерьера, либо любую другую необходимую в хозяйстве вещь.

Для юных мастеров и педагогов данная выставка имеет большое значение, во-первых, потому, что здесь в полной мере можно продемонстрировать свои таланты, во-вторых, набраться опыта, и, в-третьих, выручить средства от продажи изделий, которые в последующем уйдут на приобретение материалов, необходимых для творчества.

В этом году в традиционной выставке приняли участие 48 образовательных организаций. По решению жюри итоги распределились следующим образом:

в номинации изделия из дерева:

1 место Жамсуев Зорикто, Таптанайская СОШ

2 место Болотова Наталья, Цокто-Хангильская СОШ

3 место Аюшиев Баир, Базаржапов Тэмуджин, Могойтуйская СОШ №3

в номинации изделия из металла:

1 место Людофа Далай, Сампилов Аюр, Южно-Аргалейская СОШ

2 место Бадмажапов Жаргал, Агинская СОШ №1

2 место Ахметзянов Радмир, Чиндалейская СОШ

3 место Касаткин Иван, Лхасаранов Самбу, Дульдургинская СОШ№2

в номинации столярные изделия:

1 место Гребенник Антон, Агинская окружная гимназия-интеранат

2 место Гонсоронов Алдар, Агинская СОШ №1

3 место Цыбенов Даба, Бянкин Роман, Нуринская СОШ

в номинации инженерно-техническое творчество:

1 место Цыденов Баир, Могойтуйский ДДТ

2 место Аюшиев Дмитрий, Могойтуйская СОШ №3

Санжаева Арюна, Судунтуйская СОШ

В номинации ДПИ (чеканка, выжигание)

1 место Бадураев Насак, Амитхашинская СОШ

в номинации проектирование макета:

1 место Лузякин Андрей, Агинская СОШ №4

2 место Илинская основная школа

3 место Базаржапова Туяна, Могойтуйская СОШ №1

Лучший кабинет

1 место Агинская СОШ №1

2 место Южно-Аргалейская СОШ

3 место Усть-Наринская СОШ

Лучший учитель технического труда

1 место Шикло Александр Сергеевич, Нуринская СОШ

2 место Арбалжинов Алексей Владимирович, Амитхашинская СОШ

3 место Цыриторов Баясхалан Дамдинжапович, Узонская СОШ

в номинации художественная обработка ткани и ниток:

1 место Шагжаева Долгор, Узонская СОШ

2 место Балжимаева Виктория, Агинская окружная гимназия-интернат

3 место Базаргуруева Номин, Агинская СОШ №2

в номинации шитьё, вышивка:

1 место Дабаева Эржена, Орловская СОШ

2 место Барадиева Сарюна, Агинская СОШ №3

3 место Емельянова Диана, Дульдургинская СОШ

3 место Шойдокова Оюна, Ортуйская СОШ

в номинации вязание, макраме:

1 место Дымова Дарья, Агинская СОШ №4

2 место Балданова Арюна, Чиндалейская СОШ

3 место Павлова Жанна, Орловская СОШ

в номинации конструирование и моделирование одежды:

1 место Дульдургинский ДДТ

2 место Баясхалановна Александра, Агинская СОШ №2

3 место Аюшиева Сарюна, Судунтуйская СОШ

в номинации  конструирование и моделирование из бумаги

1 место Содномдашиева Оюна, Цокто-Хангильская СОШ

2 место Раднаева Туяна, Дульдургинская СОШ

3 место Ринчинова Бальжин, Агинская СОШ №4

в номинации кулинария

1 место Гармажапова Ешима, Могойтуйская СОШ №3

2 место Сергеев Биликто, Зугалайская СОШ

3 место Балацзинима Дарья, Цокто-Хангильская СОШ

в номинации сувенирные изделия:

1 место Бадараева Сарюна, Могойтуйский ДДТ

2 место Батоева Чимита, Кункурская СОШ

3 место Коряковцева Галина, Агинская СОШ №4

в номинации изделия из кожи:

1 место Ринчинова Лариса, Ага-Хангильская СОШ

2 место Банаева Таня, Судунтуйская СОШ

3 место Березовская Александра, Цыренжапова Аяна, хара-Шибирская СОШ

3 место Ринчинова Мыдыгма, Урда-Агинская СОШ

в номинации ИЗО деятельность (панно, картины):

1 место Самбуева Лхама, Таптанайская СОШ

2 место Жамьянова Аяна, Агинская окружная гимназия

3 место Батомункуева Нинжээ, Урда-Агинская СОШ

3 место Бадмаева Виктория, Цырендоржиева Аяна, Агинский ДДТ

в номинации ДПИ (нетрадиционный материал)

1 место Дамдинова Баира, гунэйская СОШ

2 место Намсараева Роксана, Узонская СОШ

3 место Ринчинова Эржена, Агинская СОШ №4

в номинации лепка

1 место Димчикова Билигма, Алханайская СОШ

2 место Голосова Софья, Новоорловский ДДТ

3 место Степанова Оюна, Цыбикова Адиса, Дульдургинский ДДТ

в номинации бумагопластика

1 место Дульдургинский ДДТ

2 место Могойтуйская СОШ №1

3 место Потехин Дмитрий, Новоорловский ДДТ

в номинации Лучший кабинет домоведения

1 место Орловская СОШ

2 место Агинская СОШ №4

3 место Дульдургинская СОШ

в номинации Лучший учитель домоведения

1 место Жалсанова Оюна Цоктонарановна, Агинская окружная гимназия-интернат

2 место Лхасаранова Евгения Дамбаевна, Чиндалейская СОШ

3 место Гомбоева Дулма Баировна, Могойтуйская СОШ №3

в номинации  Лучшее учреждение дополнительного образования

1 место Дульдургинский ДДТ

2 место Могойтуйский ДДТ

3 место Новоорловский ДДТ

3 место Агинский ДДТ

Фоторепортаж