Skip to main content

Агинцы приняли участие в пробеге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне

6 мая в п. Агинское по трассе Агинское – Цокто-Хангил традиционный легкоатлетический многокилометровый пробег, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы. Пробег проводился в целях популяризации и развития лёгкой атлетики, привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. И проводился он 42 раз подряд.

На этот раз в пробеге приняли участие 110 легкоатлетов по 10 возрастным группам, представляющие 10 команд муниципальных образований городских и сельских поселений Традиционный пробег объединяет легкоатлетов самых разных возрастов, принимают участие учащиеся средних школ, студенты, взрослые и ветераны спорта. Проведение данного пробега дает перспективу дальнейшему росту мастерства спортсменов, увеличению числа занимающихся легкой атлетикой, пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Результаты соревнований:

до 15 лет (2002 г.р. и младше)

Мальчики 10 км

1 место –  Мижитдоржиев Алексей (СП «Южный Аргалей»)

2 место –  Янжимаев Алдар (СП «Южный Аргалей»)

3 место –  Пурбуев Цыдендоржи (ГП «Могойтуй»)

Девочки 5 км

1 местоЧимитдоржиева Сарюна (ГП «Могойтуй»)

2 место – Борисова Марина (ГП «Могойтуй»)

3 место – Бородина Лариса (ГО п. Агинское )

от 16 до 17 лет (2000-2001 г.р.)

Юноши 10 км

1 место – Капустин Евгений СП «Догой»

2 место – Родионов Пурбо СП «Ушарбай»

3 место – Балданов Дугаржаб СП «Цаган-Челутай»

Девушки 5 км

1 место –  Доржиева Сонара СП «Цаган-Челутай»

2 место -  Будажапова Сэлмэг СП «Цаган-Челутай»

3 место  - Жамсаранова Ривази «Урдо-Ага»

от 18 до 29 лет (1988-1999 г.р.)

Мужчины 10 км

1 место – Ванчиков Баир ГП «Могойтуй»

2 место – Бадмадоржиев Сандан СП «Ага-Хангил»

3 место – Майдариев Бато СП «Ушарбай»

Женщины 5 км

1 место – Жамбалова Жаргалма СП «Догой»

2 место – Галсанова Янжима СП «Южный Аргалей»

3 место – Куприянова Вероника СП «Догой»

от 30 до 39 лет (1978-1987 г.р.)

Мужчины 10 км

1 место – Цыденжапов Б. СП «Догой»

2 место – Бабужапов Б. п. Агинское

3 место –  Лувсандорж Л. (Агинский медицинский колледж-студент из Монголии)

Женщины 5 км

1 место – Тудупова Дарима СП «Судунтуй»

2 место – Доржиева Елена (СП «Южный Аргалей)

от 40 до 49 лет (1968-1977 г.р.)

               Женщины 1 км

1 место – Цыренова Ойдоп (СП «Догой»

2 место – Цымпилова  Жаргалма СП «Догой»

от 50 до 59 лет (1958-1967 г.р.)

Мужчины 5км

1 место – Цыбенов Баир СП «Челутай)

      2 место – Доржиев Содном СП «Цаган-Челутай

      3 место –  Панов Николай (п. Агинское)

Женщины 1 км

1 место – Цыденжапова Маргарита СП «Челутай»

2 место - Лхамажапова Дулма СП «Догой»

3 место – Колоколова Галина (СП «Южный Аргалей»

от 60 до 64 лет (1953-1957 г.р.)

Мужчины 3км

1 место – Дашидондоков Базар-Садо (СП «Судунтуй»)

2 место – Доржиев Очиржап (СП «Догой»

3 место – Цымженов Юрий (ГО п. Агинское, ДДТ)

Женщины 1 км

1 место – Дашидондокова Долгор – Ханда (СП «Судунтуй»

от 65 до 69 лет (1948-1952 г.р.)

Мужчины 3км

1 место – Чимитдоржиев Мунко-Жаргал (СП «Сахюрта»

2 место – Смирнов Владимир (п. Агинское)

3 место - Людофа Мунко-Батор (СП «Южный Аргалей»

от 70 лет и до 74 лет (1943-1947 г.р.)

Женщины 1 км

1 место –  Батожаргалова Н. (СП «Догой»)

Старше 75 лет ( 1942 г.р и старше)– мужчины 3 км,

  1. место –  Рабданов Владимир (СП «Догой»)

Старше 75 лет – женщины 1 км.

1 место – Мункуева Долгор ( ГП «Новоорловский)

2 место – Дондокова Сэсэг (ГО п. Агинское)

Общекомандное первенство среди команд сельских поселений:

1 место –  СП Догой  , 2 место – СП «Южный Аргалей», 3 место – Цаган-Челутай.

3 место - Судунтуй

Общекомандное первенство среди команд городских поселений:

1 место –    ГП Могойтуй, 2 место – ГО п. Агинское    

Самые возрастные участники:

Дондокова Сэсэг Юндуновна (Агинское) 1939 года рождения, Мункуева Долгор, Рабданов Владимир (СП «Догой»), Гуржапов Валерий Дондокович 1943 г.р. (Сахюрта)

Команды и участники, занявшие призовые места были награждены кубком, дипломами и денежным поощрением.