Skip to main content

Итоги окружного фестиваля «Студенческая весна – 2017»

15  апреля во Дворце культуры п. Агинское, при поддержке окружной и поселковых администраций, прошел  окружной фестиваль «Студенческая весна – 2017», посвященный 80-летию образования Агинского Бурятского округа.

Фестиваль проходил в рамках XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Это единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов.  «Российская студенческая весна» помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам из глубинки, помогает обогатить вузовскую жизнь соревновательным творчеством и развить свое исполнительское мастерство каждому студенту.

В окружном фестивале приняли участие творческие коллективы студентов учреждений среднего профессионального образования - Агинский педагогический колледж им. Б. Ринчино, Агинский медицинский колледж им. В.Л.Чимитдоржиева и Могойтуйский аграрно-промышленный техникум. Каждое учебное заведение представляло собственную программу, объединенную общим сценарием и режиссерским решением, завязанную на девяти конкурсных номинациях.

Победителями в номинациях стали:

Лучшая режиссура: Агинский медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева.    

Лучшие ведущие – Дмитрий Розомаскин  (Агинский педагогический колледж им. Б. Ринчино);

 место – Олзобоева Долгор (Агинский медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева).      

Вокал эстрадный (сольное исполнение, дуэт):

1 место – Осорова Бальжин (Агинский педагогический колледж им. Б. Ринчино);

2 место – Светлана Ринчиндоржиева (Агинский медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева);

3 место – Лемзякова Любовь (Могойтуйский аграрно-промышленный техникум).      

Вокал народный:

1 место – Ганбаяр Гантумур (Агинский медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева);

2 место – Арюна Ямпилова (Агинский педагогический колледж);

3место -  Батор Бальбуров (Могойтуйский аграрно-промышленный техникум).      

Танец массовый:

1 место – «Кузнец», Агинский педагогический колледж им. Б. Ринчино;

2 место - "Ехор", Могойтуйский аграрно-промышленный техникум);

3 место - "Шуточный Ехор", Агинский медицинский колледж.           

Танец сольный:

1 место – «Башкирский танец» Жаргалова О.  (Агинский педагогический колледж им. Б. Ринчино);

2 место - "Бурятский танец", Туяна Самбуева (Агинский медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева);  

3 место – Панова Олеся (Могойтуйский аграрно-промышленный техникум).     

Художественное чтение:

1 место – Шабурова Наталья (Агинский педагогический колледж им. Б. Ринчино);

2 место – Москвитина Клавдия (Могойтуйский аграрно-промышленный техникум);

3 место – Хайдапов Аюр (Могойтуйский аграрно-промышленный техникум). 

Оригинальный жанр:

1 место – «Струны» (Агинский медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева);

2 место - номер "Скакалки" (Могойтуйский аграрно-промышленный техникум).

Театр малых форм:

1 место - «Из баллады о медицинской сестре» (Агинский медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева);

2 место – «Монолог» (Могойтуйский аграрно-промышленный техникум).

Фоторепортаж.