Skip to main content

Завершилась краевая олимпиада по бурятскому языку и литературе среди 7-11 классов

Картинки по запросу бурятский язык

9 марта 2017 года в Агинской СОШ №1 проведена краевая олимпиада по бурятскому языку и литературе среди 7-11 классов. Всего приняли участие 128 школьников округа-победители призеры муниципальных этапов олимпиады.  

Итоги олимпиады:

7 класс (обязательное изучение)

1 место - Мажитцыренова Мыдыгма, Токчинская СОШ

2 место – Лхамаев Мунко, Челутайская СОШ

3 место – Ринчиндоржиева Сэлмэг, Агинская окружная гинмазия-интернат

 

7 класс (интенсивное обучение)

1 место – Батоина Номин, Агинская окружная гимназия-интернат

2 место – Цыгдаева Александра, Агинская СОШ №1

2 место - Санданов Бальшан, Могойтуйская СОШ№2

3 место – Будуева Марина, Могойтуйская СОШ №1

 

8 класс (обязательное обучение)

1 место – Дугарова Аюна, Хойто-Агинская СОШ

2 место - Цыденова Жаргалма, Агинская окружная гимназия-интернат

2 место –Бальжаев Чой-Жамсо, Агинская окружная гимназия-интернат

3 место – Жигмитова Арюна, Челутайская СОШ

 

8 класс (интенсивное обучение)

 

1 место – Цыгдаева Сэсэг, Агинская СОШ №4

2 место – Батожапова Сэлмэг, Могойтуйская СОШ №2

3 место – Дармажапов Содном, Гунэйская СОШ

 

9 класс (обязательное обучение)

1 место - Балданова Билигма, Урда-Агинская СОШ

2 место –Балданова Ирина, Агинская окружная гимназия-интернат

3 место – Шойдонова Цырендулма, Ортуйская СОШ

 

9 класс (интенсивное обучение)

 

1 место –Норбосамбуева Марина, Могойтуйская СОШ №2

2 место –Бадмажапова Дарима, Агинская окружная гимназия-интернат

3 место – Цыдыпова Арюна, Могойтуйская СОШ №3

 

10 класс (литературоведческая секция)

 

1 место –Дармаева Сарюна, Челутайская СОШ

2 место – Мижитдоржиева Саяна, Судунтуйская СОШ

3 место –Дашинимаева Бэлэгма, Кусочинская СОШ

 

10класс (творческая секция)

1 место – Цыдыпова Наталья, Судунтуйская СОШ

2 место – Дашинимаева Оксана, Зуткулейская СОШ

3 место – Лудупова Дарима, Агинская окружная гимназия-интернат

 

11 класс (литературоведческая секция)

1 место – Бадмацыренов Болот, Челутайская СОШ

2 место – Дугарова Бутит, Агинская окружная гимназия-интернат

3 место –Сангажапова Жаргала, Гунэйская СОШ

11класс (творческая секция)

1 место – Янжимаева Цыцык, Южно-Аргалейская СОШ

2 место –Уржинова Насаг, Ортуйская СОШ

3 место - Дамбаева Марина, Алханайская СОШ