Skip to main content

«НАШЕ КИНО!» ВЫБИРАЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!

Дорогие земляки! Приглашаем поддержать участников I-го окружного конкурса короткометражного кино и видеороликов «Наше кино» и выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий»! 15 февраля в Доме культуры п. Агинское состоится показ всех фильмов участников проекта. Вход – 100 руб. 

Начало сеанса

Наименование работы

Автор

 

Номинация «Лучший анимационный фильм»

 

 

11.00

Мультфильм «Четверо дружных»

Содномова Бэлигма, Национальный парк «Алханай»

 

Лучший видеоролик

 

 

 

11.05 – 11.30

 

 

Национальный парк «Алханай»

Сономова Сэсэг, телевидение

 

Ставь правильные цели перед собой

 

Ученическое самоуправление

Ринчинова Сэсэг,

11 кл., с.Урда-Ага

 

Почему дети выбирают АСОШ№1

Будажапов Алдар, Агинская СОШ№1

 

Первый день молодого педагога

 

BURYAD-BOOMBASTICK

Цыбиков Хэшэгтэ, Агинская окружная гимназия

 

Агадаа жаргалтайбди!

Бальжиров Доржи,

11 клас, с.Сахюрта

 

Номинация «Лучший имиджевый фильм»

 

11.30 – 12.30

Из истории школы села Челутай

Бадмацыренов Болот, с.Челутай

 

Сахюурханай талын дуун

Бороева Бальжима,

11 класс, с.Сахюрта

 

Юбилейный фильм к 25-летию налоговой службы

Очирова Пагма, налоговая инспекция

 

95 лет Агинской окружной больнице

Сономова Сэсэг, телевидение

 

 

 

 

 

Номинация «Лучший художественный фильм»

12.30 – 12.45

Нюуса

Базаров Булат, п.Агинское

История пожилого бурята, работающего пастухом на далекой стоянке, и скрывающего от злого хозяина свою тайну (нюуса).

12.45 – 14.00

Перерыв

Номинация «Лучший документальный фильм»

14.00 – 14.25

Илалта шэрээлсэгшэд (Они ковали Победу)

 

 

Содномова Туяна,

с.Цаган-Челутай

Фильм о тружениках тыла СП «Цаган-Челутай». Герои фильма: Г.Очирова, Ц.Дондокова, Б.Балданова, Л.Балданов.

14.25 – 14.40

Хлебороб земли агинской

Фильм об уроженце с.Цаган-Челутай, заслуженном экономисте РСФСР Ж.Ц.Цыденове.

14.40 – 15.00

Праздники, которые всегда с нами!

Ефимова Надежда.

с.Дульдурга

Фильм посвящен 50-летию образования Агинского округа и жителям с.Дульдурга

15.00 – 15.45

Все начинается с семьи

Мунко Дашидондоков, с.Урда-Ага

Фильм о педагогической династии учителя начальных классов Урда-Агинской СОШ Д.Б.Дугаровой.

15.45 – 15.55

Субарга

Номтоева Бальжид,

11 класс Урда-Агинская СОШ

Фильм о святых местах с.Урда-Ага, о людях, принимавших участие в создании и строительстве субарга «Даши Гомон» и «Намжил».

15.55 – 16.10

Настоящий человек

 

Бато Дамдинжапов,

п.Могойтуй

Фильм посвящен памяти педагога и общественного деятеля Ю.Б.Шагдарова

16.10 – 16.30

Нангин буусам – Шулуутайм (Я родом из Челутая)

Дагбаева Бутит,

8 кл., с.Челутай

Фильм об истории развития села, о славных сынах челутайской земли.

16.30 - 16.45

Звездные дали семьи Намсараевых

Творческая студия

Агинская СОШ№4

Фильм о жизни и деятельности династии Намсараевых из с.Судунтуй.

16.45 – 17.30

Технический перерыв

17.30 – 17.55

Внутреннее убранство дацанов

Дабаев Даба

Образовательный материал о секретах создания украшений и декора буддийских дацанов

17.55 – 18.05

Нам есть, кем гордиться

Санжаева Марина,

9 кл, с.Судунтуй

Фильм о российском микробиологе. Заслуженном деятеле науки РФ Б.Б.Намсараеве

 

 

18.05 – 18.45

Номжин Саможапов

Дондокова Туяна, РЦКиД, п.Агинское

Фильм о мужественном человеке Н.Саможапове, который, несмотря на проблемы со здоровьем, проявляет свои таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве.

Сахюрта – минии тоонто

Фильм о родной земле, родных, друзьях и односельчанах.