Skip to main content

Итоги XXII турнира по вольной борьбе среди школьников на призы памяти Героя Социалистического Труда Б.М.Мажиева

28 января в рамках празднования столетия со дня рождения Героя Социалистического Труда, почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области Бальжинимы Мажиева в Доме спорта с.Хара-Шибирь прошел традиционный XXII турнир по вольной борьбе среди школьников, участниками которого стали 190 спортсменов из Китая, Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края, Агинского Бурятского округа.

Победители и призеры турнира:
39 кг.
1 место – Эрдэм Борогшонов (Цаган-Ола)
2 место - Бимба Доржиев (Хара-Шибирь)
3 место Цырен Данжинов, Эрдэм Дамдинов (Амитхаша)
42 кг.
1 место - Амгалан Ямадаев (Зугалай)
2 место – Содном Дамдинов (Агинское)
3 место - Батор Михайлов (Догой), Тамир Ешинимаев (Амитхаша)
46 кг.
1 место – Буянто Сультимов (Будалан)
2 место – Чиндаман (КНР)
3 место – Никита Базарсадаев (Могойтуй), Амгалан Данцаранов (Могойтуй)
50 кг.
1 место - Саян Жигзымаев (Цаган-Ола)
2 место – Еши Бальжинимаев (Могойтуй)
3 место - Арсалан Бабуев (Хара-Шибирь) и Золто Ширапов (Агинское)
54 кг
1 место – Цыбен Дансаранов (Ага-Хангил)
2 место – Солбон Найманов (Хара-Шибирь)
3 место – Баир Жамбалов (Урда-Ага) и Согто Дагбаев (Будалан)
58 кг.
1 место – Минжур Будажапов (Зугалай)
2 место – Баир Дондоков (Зугалай)
3 место – Соел Дондоков (Агинское) и Виталий Галсанов (Хара-Шибирь)
63 кг.
1 место – Дондок Рыгзынов (Агинское)
2 место – Цырен Гомбоев (Цокто -Хангил)
3 место – Дмитрий Готопов (Зугалай) и Тимур Жалсанов (Цаган-Ола)
69 кг.
1 место – Чингис Цыренжапов (Амитхаша)
2 место – Дмитрий Арелтуев (Зугалай)
3 место – Игорь Тапхареев (Иркутск) и Зурхэ (КНР)
76 кг.
1 место – Арсалан Рыгзынов (Цаган-Ола)
2 место – Солбон Дашинимаев (Могойтуй)
3 место – Чингис Балдоржиев (Дульдурга) и Бургэд Жамсуев (Бурятия)
85 кг.
1 место – Дарижапов Булат (Могойтуй)
2 место – Бато Цыренжапов (Зуткулей)
3 место – Даба Амгаланов (Ортуй) и Эрдэни Шагдаров (Агинское)
Свыше 85 кг.
1 место – Эрдэм Цыренжапов (Зуткулей)
2 место – Дава-Сурэн Найданов (Чиндалей)
3 место – Мунко Цыдыпов (Хара-Шибирь) и Нима Баясхаланов (Ушарбай)

Специальные призы
«За лучшую технику» - Минжур Будажапов
«За волю к победе» - Саян Жигзымаев
«Перспективный борец» - Эрдэм Борогшонов
«Лучший борец» - Чингис Цыренжапов

Абсолютные чемпионы:
В весовой категории до 63 кг. – Дондок Рыгзынов (Цокто-Хангил), свыше 63 кг – Тангис (КНР).

Первое место в неофициальном командном зачете заняла команда из Цаган-Олы.

По информации пресс-службы администрации МР «Могойтуйский район»