Skip to main content

Цыбик Максаров - абсолютный чемпион всероссийского турнира на призы Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили

12-15 января состоялся открытый всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили. Цыбик Максаров  стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира на призы Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили.

В финальном поединке Максаров выиграл за явным преимуществом 10:0. В 2016 году абсолютным чемпионом турнира становился Балдан Цыжипов. Золото турнира завоевал Булат Батоев (61 кг.). Тем самым Цыбик и Булат получили допуск для участия в турнире «Иван Ярыгин». Бронзовой медали удостоился Солбон Тумэнбаяров (57 кг.).

Допуск на «Иван Ярыгин»уже имеют Балдан Цыжипов и Арсалан Будажапов.  С 15 по 25 января в г. Красноярск состоятся учебно-тренировочные сборы по вольной борьбе.  А 25-27 января в г. Красноярск состоится Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран – При «Иван Ярыгин».