Skip to main content

Итоги II окружного конкурса детских исполнителей бурятской песни «Талын аялгаханууд»

В рамках Месячника бурятского языка, 26 октября 2016 года, на базе Детской школы искусств им. К. И. Базарсадаева был проведен II Окружной конкурс детских исполнителей бурятской песни  «Талын аялгаханууд» («Степные мелодии»).

Всего приняло участие 19 воспитанников дошкольных образовательных организаций и 36 учащихся начальных классов в 2-х категориях: 1-2 классы и 3-4 классы.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

Дошкольники

  1. I место- Болотов Тамир,  ДОУ «Ульгэр», подготовит.группа, п.Агинское
  2. II место - Куликова Дарья, ДОУ «Чебурашка», старшая группа, с.Сахюрта, Агинский р-н.
  3. II место - Митупова Сарана, ДОУ «Родничок», старшая группа, с.Зуткулей, Дульдургинский р-н
  4. III место - Доржиева Номин, ДОУ «Багульник», старшая группа, п.Агинское
  5. III место – Батомункуева Санжина,  ДОУ «Ромашка»,  подготовит.группа, п.Агинское
  6. III место - Шоглино Ирина,  ДОУ «Радуга»,  с.Ортуй,  Могойтуйский р-н.

1-2 классы

  1. I место – Балданжамсоева Сарюна,  2 «Ника»,  АСОШ №1, п.Агинское
  2. I место – Аюшеев Евгений,  1 класс,  Хойто-Агинская СОШ, Агинский р-н
  3. II место – Дашидабаева Сарын,  2 «Ника»,  АСОШ №1, п.Агинское
  4. II место – Жапов Аюр,  2 класс,  ДДТ, п. Агинское
  5. III место - Далаева Дари,  2 класс,  Дульдургинская СОШ №2, Дульдургинский р-н.
  6. III место  - Бальжитова Сэлмэг, 2 класс,  Ага-Хангильская СОШ, Агинский р-н.
  7. Приз зрительских симпатий - Лубсандашиева Сарюна, 1 «Радужный»  Амитхашинская  СОШ, Агинский район.
  8. Специальный приз от Театра «Дали ТЭ» - Галсанова Зарина, 2 класс  АСОШ № 2, п.Агинское
  9. Специальный приз от Театра «Дали ТЭ» - Пурбуева Баярма, 2 класс Цаган-Челутайская СОШ, Могойтуйский р-н

3-4 классы

  1. I место – Бальжинимаева Номин, 3 «Максимум» АСОШ №1, п.Агинское
  2. II место- Шойдокова Даяна, 4 класс ДДТ, п.Агинское
  3. II место – Рыгзынова Светлана, 4 класс, Дульдургинская СОШ №2, Дульдургинский р-н
  4. III место – НанзатоваСэсэг, 4 класс Цокто-Хангильская СОШ, Агинский р-н
  5. III место –Балданов Оюна, 4 класс ДДТ, п.Агинское
  6. III место – ЭрдынееваЭржэна ,4 класс Ортуйская СОШ, Могойтуйский р-н
  7. Специальный приз от Театра «Дали ТЭ» - Самбуева  Дари, 4 класс,  АСОШ №2, п. Агинское.
  8. Приз зрительских симпатий – Якимой Виктор,  4 класс,  Гунейская СОШ, Агинский р-н.
  9. Специальный приз от Театра «Дали ТЭ» - Отбоева Номин, 4 класс, АСОШ №2, п. Агинское.