Skip to main content

Итоги окружных конкурсов диктантов и сочинений на бурятском языке

Вчера, 25 октября,  в рамках Месячника бурятского языка на базе МОУ «Амитхашинская СОШ» состоялись окружные конкурсы «Эрхим диктант», «Эрхим найруулга». В них приняли участие более 200 победителей муниципальных туров.

Необходимо отметить, что тексты диктантов усложняются с каждым годом. Темы сочинений касались определенной проблематики, что дало возможность конкурсантам показать свои размышления, рассуждения. В целом, как отмечает комиссия, работы свидетельствуют о  владении бурятской грамматикой, лексикой на хорошем уровне.

По классам призовые места распределились следующим образом:

ФИО участника

ОО

Класс

Место

1

Сандаков Алдар

Агинская СОШ№1

2

1

2

Дашидабаева Сарын

Агинская СОШ№1

2

2

3

Батоева Оюна

Хойто-Агинская СОШ

2

3

4

Бальжинимаева Адиса

Цаган-Челутайская СОШ

3

1

5

Мункуев Тимур

Хойто-Агинская СОШ

3

2

6

Чимитова Аригун

Агинская СОШ№1

3

3

7

Болотова Саран

Агинская СОШ№1

4

1

8

Батомункуева Билигма

Цаган-Челутайская СОШ

4

2

9

Болотова Цырена

Зуткулейская СОШ

4

3

10

Рабданова Сарана

Агинская окружная гимназия

5

1

11

Норсонова Юлия

Агинская СОШ№1

5

2

12

Анчикдоржиева Номин

Зуткулейская СОШ

5

3

13

Аюшиева Арюна

Агинская окружная гимназия

5

4

14

Сангажапова Алина

Токчинская СОШ

5

4

15

Балданов Жамсаран

Сахюртинская СОШ

5

5

16

Жигдылмеев Бато

Судунтуйская СОШ

6

1

17

Цыдыпов Даба

Сахюртинская СОШ

6

2

18

Балдоржиева Мыдыгма

Алханайская СОШ

6

3

19

Дондоков Зориг

Сахюртинская СОШ

7

1

20

Батуева Эржена

Агинская СОШ№1

7

2

21

Ринчинов Сандан

Агинская окружная гимназия

7

3

22

Аюрова Димит

Судунтуйская СОШ

8

1

23

Дугарова Аюна

Хойто-Агинская СОШ

8

2

24

Цыденова Жаргалма

Агинская окружная гимназия

8

2

25

Цыренжапова Бутит

Зуткулейская СОШ

8

3

26

Балданова Билигма

Урда-Агинская СОШ

9

1

27

Шарапова Сарюна

Гунэйская СОШ

9

2

28

Цырмаева Сэсэг

Зуткулейская СОШ

9

3

29

Бороева Сарюна

Агинская окружная гимназия

10

1

30

 Моритоева Милена

Узонская СОШ

10

2

31

Лудупова дарима

Агинская окружная гимназия

10

3

32

 

Уржинова Насаг

Агинская окружная гимназия

11

1

33

Гармажапова Сари

Агинская окружная гимназия

11

2

34

Янжимаева Цыцык

Южно-аргалейская СОШ

11

2

35

Ринчинова Мыдыгма

Урда-Агинская СОШ

11

3

36

Дабаева Дарима

Чиндалейская СОШ

11

3

 

«Эрхим найруулга - 2016»

ФИО

ОО

Класс

Место

1

Викулина Бальжит

Кункурская СОШ

2

1

2

Жигдылмеева Бальжит

Судунтуйская СОШ

2

2

3

Эрдынеев Дылгыр

Кункурская СОШ

3

1

4

Базаргуруева Санжита

Челутайская СОШ

4

1

5

Базаржапова Номина

Агинская СОШ№1

4

2

6

Гулугуева Буягма

Узонская СОШ

4

3

7

Тогонов Батор

Судунтуйская СОШ

5

1

8

Базарова Дари

Агинская окружная гимназия

5

2

9

Аюрова Аюна

Агинская окружная гимназия

5

3

10

Лодонова Юмжид

Ортуйская СОШ

6

3

11

Будажапов Чингис

Агинская СОШ№4

7

1

12

Цыбенжапова Долсон

Кункурская СОШ

7

2

13

Жапова Бальжима

Кункурская СОШ

7

3

14

Баирова Санжита

Цокто-Хангильская СОШ

8

1

15

Рабданова Александра

Сахюртинская СОш

8

2

16

Чимитова Виктория

Агинская окружная гимназия

8

3

17

Людофа Ульяна

Могойтуйская СОШ№3

8

3

18

Дулмажапова Маргарита

Табтанайская СОШ

9

1

19

Жаргаланова Лариса

Челутайская СОш

9

2

20

Удаев Ганбулат

Цаган-Ольская СОШ

9

3

21

Балданова Ирина

Агинская окружная гимназия

9

3

22

Дашинимаева Оксана

Зуткулейская СОШ

10

1

23

Цыдыпова Наталья

Судунтуйская СОШ

10

2

24

Содномова Дулма

Южно-Аргалейская СОШ

10

2

25

Мижитдоржиева Саяна

Судунтуйская СОШ

10

3

26

Цырендашиева Долгор

Зугалайская СОШ

10

3

27

Гулугуева Чимита

Узонская СОШ

11

1

28

Бороева Бальжима

Сахюртинская СОШ

11

2

29

Дармаева Марина

Агинская СОШ№1

11

2

30

Лубсанова Марина

Агинская СОШ№3

11

3