Skip to main content

Окружная традиционная выставка-ярмарка изделий школьных мастерских и кабинетов домоведения прошла в Агинском

20 мая 2016 г. на центральной площади п. Агинское состоялась ХX окружная выставка-ярмарка изделий школьных мастерских и кабинетов домоведения. Целью данного мероприятия является повышение престижа и качества технологической подготовки школьников, развитие творческих способностей учащихся, выявление и поощрение наиболее способных учащихся и творчески работающих учителей  технологии, сохранение и развитие народных традиций и промыслов. Выставка-ярмарка предоставляет участникам широкие возможности: демонстрировать изготовленные руками детей изделия, повышать мотивацию у детей,  заработать внебюджетные средства, обмениваться опытом и т.д.

Традиционная выставка-ярмарка этого года отличалась широкой экспозицией изделий из кожи, ткани, дерева, рассадами, картин, панно, мебелью, столярными, слесарными изделиями, сувенирами, изготовленными школьниками, учителями и народными умельцами. Одним из ключевых мероприятий стало представление образовательными организациями проектов, персональных выставок детей, педагогов дополнительного образования.

Всего приняли участие  42 образовательных организаций.

Необходимо отметить, что данная выставка-ярмарка является публичным отчетом учителей технологии по предмету. Но, несмотря на это, четвертый год подряд не принимают участие такие школы, как Будаланская, Догойская, Нуринская, Ара-Илинская школы. Третий год – Усть-Наринская, Хилинская, Цугольская, Бальзинская школы. В этом году не приехали: Урда-Агинская, Хилинская, Цаган-Челутайская СОШ.

По решению жюри итоги распределились следующим образом:

в номинации изделия из дерева:

1 место – Бодеев Бато, Осоров Санжи, 8 класс, Могойтуйская СОШ №3

2 место – Смолин Никита, Дульдургинский ДДТ

3 место – Дагбаева Олеся, Могойтуйский ДДТ

в номинации изделия из металла:

1 место – Базаров Алдар, 10 класс, Чиндалейская СОШ               

2 место – Кузьмин Тимур, 7 класс, Таптанайская СОШ

3 место – Гомбоев Цыден, 7 класс, Могойтуйская СОШ №1

в номинации столярные изделия:

1 место – Южно-Аргалейская СОШ  

2 место – Могойтуйская СОШ №3

3 место – Агинская СОШ №1

3 место – Могойтуйский ДДТ

в номинации инженерно-техническое творчество:

1 место – Хай Ян, 6 класс, Агинская СОШ №2

2 место – Ахметзянов Радмир, 10 класс, Чиндалейская СОШ

2 место – Агинская СОШ №3 (групповая работа)

в номинации художественная обработка ткани и ниток:

1 место – Шаметова Индра, 10 класс, Агинская СОШ №1

2 место – Нимаева Аюна, 6 класс, Ага-Хангильская СОШ

3 место – Жаргаланова Бэлигма, 11 класс, Челутайская СОШ

в номинации шитьё, вышивка:

1 место – Пурбуева Бальжима, 8 класс, Орловская СОШ                 

2 место – Чимитдоржиева Аяна, 7 класс, Агинская СОШ №3

3 место – Агинский ДДТ

в номинации вязание, макраме:

1 место – Говорина Анастасия,  8 класс, Орловская СОШ

2 место – Чимитова Анжела, 7 класс, Хара-Шибирская СОШ

2 место – Бордюгова Ирина, 8 класс, Дульдургинская СОШ №2

3 место – Дашиева Баира, 7 класс, Хойто-Агинская СОШ

3 место – Дамдинова Евгения, 6 класс, Амитхашинская СОШ

в номинации конструирование и моделирование одежды:

1 место – Судунтуйская СОШ

2 место – Агинская  СОШ №2

3 место – Агинский ДДТ

3 место – Агинская СОШ №1

в номинации кулинария:

1 место – Балацзинима Александра, 8 класс; Балацзинима Дарья, 7 класс, Цокто-Хангильская СОШ

2 место – Судунтуйская СОШ

2 место – Хойто-Агинская СОШ

3 место – Могойтуйская СОШ №3

3 место – Агинская СОШ №4

в номинации сувенирные изделия:

1 место – Тибатина Анастасия, Новоорловский ДДТ

2 место – Шойдонова Билигма, 10 класс, Ортуйская СОШ

2 место – Прокопьева Оюна, 11 класс, Зугалайская СОШ

3 место -  Гречихин Даниил, Новоорловский ДДТ

3 место – Цыренова Дарима, Дугаржапова Долгор, Дульдургинская СОШ

в номинации изделия из кожи:

1 место – Норбоев Тумэн, 11 класс, Узонская СОШ

2 место – Санжимитупова Долгор, 5 класс, Ушарбайская СОШ

3 место – Аюшиева Арина, 5 класс, Судунтуйская СОШ

в номинации конструирование и моделирование из бумаги:

1 место – Жамсаранвоа Арюна, 10 класс, Ушарбайская СОШ

2 место – Дульдургинский ДДТ, коллективная работа

в номинации ИЗО деятельность (панно, картины):

1 место – Цыренова Санжидма, 8 класс, Дульдургинская СОШ

1 место – Найданова Роксана, 10 класс, Токчинская СОШ

2 место – Ефимова Алина, 8 класс, Илинская ООШ

2 место – Батоева Чимита, 5 класс, Кункурская СОШ

3 место – Жабдалова Арина, 7 класс, Таптанайская СОШ

3 место – Бадмаева Виктория, Агинский ДДТ

в номинации ДПИ (нетрадиционный материал)

1 место – Филиппов Денис, Агинская СОШ №4

в номинации электро-техническое изделие:

1 место – Гребенник Антон, 9 класс, Агинская окружная гимназия-интернат

2 место – Базаржапов Жамсаран, 7 класс, Дульдургинская СОШ

в номинации лепка:

1 место – Бадмаев Алдар, Дульдургинский ДДТ

2 место – Новоорловский ДДТ

3 место – Барбуева Арюна, Судунтуйская СОШ

3 место – Сультимжамсоев Бимба-Цырен, 2 класс, Зуткулейская СОШ

в номинации ДПИ (бисероплетение, батик, тесто):

1 место – Цокто-Хангильская СОШ

2 место – Цыгдаева Цыцык, 7 класс, Агинская СОШ №4

3 место – Вамбуева Марина, 7 класс, Узонская СОШ

в номинации бумагопластика:

1 место – Дульдургинский ДДТ (коллективная работа)

2 место - Бабуцынгуева Тамжит, 9 класс, Могойтуйская СОШ №2

3 место – Петрова Ульяна, 8 класс, Агинская окружная гимназия-интернат

в номинации макет:

1 место – Завязкин Гавриил, Крышков Роман, Цаган-Ольская СОШ

2 место – Могойтуйский ДДТ

3 место – Аюшиев Тимур – Южно-Аргалейская СОШ

в номинации кабинет домоведения:

1 место – Дульдургинская СОШ

2 место  - Агинская окружная гимназия-интернат

3 место – Ушарбайская СОШ

в номинации школьная мастерская:

1 место – Чиндалейская СОШ

2 место – Цаган-Ольская СОШ

3 место – Сахюртинская СОШ

в номинации  - учреждение дополнительного образования

1 место – Дульдургинский ДДТ

2 место – Могойтуйский ДДТ

в номинации «Лучший учитель домоведения»:

1 место – Аюрзанаева Лыгжима Батоболотовна, Могойтуйская СОШ №2

2 место – Доржипаланова Баирма Доржиевна, Агинская СОШ №1

3 место – Гомбоева Дашима Гончиковна, Орловская СОШ

в номинации «Лучший учитель технологии»:

1 место – Доржиев Дамдинжаб Цыбенович, Чиндалейская СОШ

2 место – Самбуев Геннадий Бадараевич, Могойтуйская СОШ №3

3 место – Эхишиев Зоригто Жигжитжапович, Агинская СОШ №4

в номинации «Педагог дополнительного образования»:

1 место – Забелина Галина Анатольевна, Новоорловский ДДТ

1 место – Елина Елена Васильевна,  Новоорловский ДДТ

2 место – Цыдыпова Соелма Галсандоржиевна, Агинский ДДТ

учителю технологии за достижение успехов в развитии творческих способностей учащихся:

Цыжипова Баирма Тулгатуевна, Цокто-Хангильская СОШ

Базаров Цырен Эрдынеевич, Агинская окружная гимназия-интернат

Цынгуев Цыдендоржи Жамсаранович, Орловская СОШ

Аюшиева Цыцыгма Раднаевна, Судунтуйская СОШ

Мархоева Норжимо Кимовна, Таптанайская СОШ

Щебеньков Юрий Михайлович, Дульдургинская СОШ

Прокопьева Марина Вячеславовна, Зугалайская СОШ

Цыдыпов Жалсан Бальжинимаевич, Хойто-Агинская СОШ

Цыренов Болот Васильевич, Южно-Аргалейская СОШ

Бадараева Балма Эрдэмовна, Ушарбайская сОШ

в номинации «Педагог дополнительного образования» за достижение успехов в развитии творческих способностей учащихся:

Васильева Цыцыгма Васильевна, Агинский ДДТ

Васильева Елена Балмаевна, Дульдургинский ДДТ

Маюрова Дарима Болотовна-педагог из могойтуйского ДДТ