Skip to main content

Команда Могойтуйского района вошла в тройку призеров краевой Спартакиады молодежи допризывного возраста

На прошлой неделе в  Парке Победы г. Читы прошел финальный этап Спартакиады молодежи Забайкальского края допризывного возраста, в которой приняли участие 28 команд муниципальных районов региона – всего около 300 человек.

Как сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, в течение нескольких дней юноши 15-17 лет проявляли свое мастерство в различных спортивных и военно-прикладных дисциплинах – стрельба из винтовки, плавание, метание гранаты, силовая гимнастика, полоса препятствий, соревнования по строевой подготовке и многое другое.

В общекомандном зачете команда Могойтуйского района заняла третье место, уступив допризывникам из Шилкинского района. Первыми стали команда Городского округа «Город Чита». В личном зачете наши ребята также отличились. Арсалан Дориев из Дульдургинского района занял второе место в соревнованиях по метанию гранаты. Сандан Бадмадоржиев из Могойтуйского района – второе место в беге на 3000 метров. Допризывники из Агинского района выиграли «бронзу» в командных состязаниях по сборке-разборке автомата. Команда поселка Агинское «серебро» в прохождении военно-прикладной полосы препятствий.