Skip to main content

Агинские атлеты вернулись с медалями с Кубка Победы

Спортсмены атлетического клуба «Титан» поселка Агинское принимали участие в Чемпионате Забайкальского края по пауэрлифтингу «Кубок Победы», который проходил 8 мая в городе Краснокаменск. Соревнования объединили более 60 сильнейших спортсменов со всего региона.

Как рассказал Юрий Летяев, руководитель клуба «Титан», агинчане завоевали четыре медали  - две золотые и две серебряные.

Первое место в весовой категории 66 килограммов занял Аслезов Юрий, взяв в сумме троеборья 517,5 килограммов, выполнив норматив кандидата в мастера спорта и став абсолютным чемпионом турнира. Он же установил рекорд Забайкальского края в становой тяге в своей весовой категории с результатом 207,5 кг. Предыдущий рекорд – 200 килограммов.

Второе место в весовой категории 74 килограмма занял Голубев Иван (сумма 490 килограммов).

Среди мужчин в весовой категории 74 килограмма взял «золото» и подтвердил норматив кандидата в мастера спорта Кузнецов Александр (сумма 550 кг). Второе место в этом же весе у Евгения Теплоухова (сумма 510 кг).