Skip to main content

Успехи забайкальских лучников на всероссийских соревнованиях

С 6 по 11 апреля в г. Адлере проходили всероссийские соревнования - Кубок России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие более 300 лучников из 40 регионов России, сообщает пресс-служба Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края.

Забайкалье представили - Арсалан Балданов, Александр Дамбаев, Арюна Жаргалова, Буянто Цырендоржиев, Болот Цыбжитов, Баир Баденов, Булат Биликтуев, Тимур Тучинов, Галсан Базаржапов,Эрдэм Должинов, Бэлигто Цынгуев, Бато Цынгуев, Содном Будаев, Арюна Жаргалова,Бальжин  Доржиева, Туяна Дашидоржиева, Саяна Цыремпилова, Ханда Жамьянова, Bалерия Мыльникова, Арюна Ринчинцынгеева.

Всероссийские соревнования проходили в классическом и блочном луке, в личном и командном зачете.  Для мужчин дистанция стрельбы составила от 90 метров, а у девушек от 70 метров.

В личном первенстве, классический лук Арюна Жаргалова завоевала бронзовую награду, уступив серебряную медаль Жибземе Дамбаевой (Республика Бурятия), золото по итогам соревнований завоевала Елена Осипова (Ростовская область).

Среди мужчин в личном первенстве, блочный лук Александр Дамбаев занял третью ступень пьедестала, вторую - Виктор Калашников (ЯНАО) на первую ступень пьедестала поднялся Денис Сегин (Москва).

Арсалан Балданов и Арюна Жаргалова заняли второе место в дисциплине командное первенство, МИКС, уступив золото паре из Московской области.

Впереди спортсменов ждет Чемпионат и Первенство России по стрельбе из лука, соревнования продлятся в Сочи до 24 апреля.

Кубок России, Первенство России и Чемпионат России - всероссийские соревнования, которые являются отборочным этапом для участия в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия).