Skip to main content

Агинские школьники участвуют в региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады

11 февраля завершится одно из значимых событий 2015-2016 учебного года – региональный этап Всероссийской предметной олимпиады среди школьников по 22 предметам, который стартовал с 13 января.

В интеллектуальных состязаниях принимают участие 489 учащихся школ Агинского округа.  Наши дети участвуют в олимпиадах по 20 предметам, кроме немецкого и французского языков. На сегодняшний день агинскими школьниками завоеваны 17 призовых мест (см. таблицу). Окончательные результаты будут 11 февраля.

места

Школа,

класс

Ф.И.О.

учитель

 

География

1

3 место

Кусочинская СОШ, 11 класс

Базаров Юнрин

Норполова Цырен-Ханда Жамсарановна

2

3 место

Южно-Аргалейская СОШ, 9 класс

Дашиев Руслан

Аюшиева Билигма Батомункуевна

3

3 место

Могойтуйская СОШ №3, 10 класс

Жаргалов Дашинима

Дамдинова Людмила Сынгеринчиновна

 

 

Русский язык

4

1 место

Могойтуйская СОШ №2, 10 класс

Гайнетдинова Александра

Шагдарова Любовь Батоцыреновна

5

2 место

Агинская окружная гимназия, 9 класс

Рабданова Арюна

Димчикова Этигэлма Дамбаевна

Литература

6

3 место

Агинская окружная гимназия, 9 класс

Рабданова Арюна

Жалсанова Гэрэлтэ Цыденешиевна

7

1 место

Агинская окружная гимназия, 10 класс

Доржиева Дыжит

Димчикова Этигэлма Дамбаевна

Экономика

8

3 место

Хара-Шибирская СОШ, 9 класс

Батоболотов Гомбо

Рабжаева Элла Цымпиловна

9

1 место

Агинская окружная гимназия, 10 класс

Базаргуруева Ирина

Жалсанова Оюна Цоктонарановна

10

2 место

Агинская СОШ №1, 11 класс

Цырегмаева Янжима

Цымпилов Тимур Санжаевич

Право

11

3 место

Могойтуйская СОШ №2, 10 класс

Гайнетдинова Александра

Шагдарова Людмила Владимирович

12

1 место

Могойтуйская СОШ №2, 11 класс

Ломбоева Арюна

Ракшаева Лилия Цырендоржиевна

 

 

 

ОБЖ

 

13

3 место

Дульдургинская СОШ, 9 класс

Дамдинов Бато

Цыбенов Батор Арсаланович

14

2 место

Могойтуйская СОШ №2,9 класс

Юндунова Дарижаб

Батоцыренов Зоригто Батожаргалович

15

3 место

Урда-Агинская СОШ, 10 класс

Лыксыков Нимажаб

Лыксыков Арсалан Анандаевич

                                                                                                               Информатика и ИКТ

16

2 место

Могойтуйская СОШ №2, 8 класс

Жалмаева Димит

Лопаткин Игорь Петрович

17

2 место

Агинская окружная гимназия, 10 класс

Цынгэсамбуев Тумэн

Готопова Цыжидма Цыренжаповна