Skip to main content

Заочный этап краевой конференции «Шаг в будущее» прошел в Агинском

В минувшую пятницу, 27 ноября, а Агинской окружной гимназии-интернате прошел заочный этап краевой научно-практической конференции «Шаг в будущее».

Эксперты, в числе которых были сотрудники Администрации Агинского Бурятского округа,  преподаватели, научные работники ЗабГУ, Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы, Агинского педагогического колледжа, Агинского медицинского колледжа, Могойтуйского аграрно-промышленного техникуам, Агинского института профессионального образования, Центра развития бурятской культуры,  бизнес-инкубатора, оценили 240 исследовательских работ, заявленных школьниками со всего региона. При этом следует отметить, что более 200 работ выполнили учащиеся школ Агинского округа. На очный тур краевой НПК "Шаг в будущее", который состоится  15 декабря, приглашены 109 юных исследователей, из них 84 - агинцы. 

Рекомендованы для участия в очном туре 15 декабря:

Симпозиум 1. Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего

Секция «Современные радио-оптические и электронные системы в технике и медицине»

  1. Цыдыпов Амгалан, Догойская СОШ
  2. Садаев Гарма, Могойтуйская СОШ №3

Секция «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике»

  1. Дашибалов Бэлиг, Дульдургинская СОШ №2
  2. Бальжинимаева Бутит, Судунтуйская СОШ
  3. Кашапов Анатолий , Могойтуйская СОШ №3
  4. Брюхов Сергей, Могойтуйская СОШ №2
  5. Цынгэсамбуев Тумэн, АОГИ
  6. Чимитов Влад, АОГИ
  7. Цыбиков Цырен, АОГИ

Секция «Транспортные машины, системы и оборудования»

  1. Ахметзянов Радмир, Чиндалейская СОШ
  2. Цымжитов Тимур, Агинская СОШ №1

Секция «Машиностроительные технологии»

  1. Пак Павел, Агинская СОШ №1
  2. Бабуева Билигма, Судунтуйская СОШ

Секция «Альтернативные источники энергии»

  1. Диде Вадим, СОШ №26 г.Чита
  2. Пурбуев Булат, АОГИ
  3. Дабаев Дылгыр, Куприянов Виталий, Догойская СОШ

Секция «Инженерный бизнес и менеджмент»

  1. Жамбалдоржиев Пурбо, Могойтуйская СОШ №3
  2. Рыгзынов Цыден, Агинская СОШ №3
  3. Жапов Балдан, Цокто-Хангильская СОШ
  4. Батоцыренов Александр, Хойто-Агинская СОШ

Симпозиум 2. Естественные науки и современный мир

Секция «Физика и познание мира»

  1. Пурбуев Булат, АОГИ
  2. Балдандоржиев Тамир, Агинская СОШ №3
  3. Ринчинова Сурэна, Узонская СОШ
  4. Дабаев Дылгыр, Догойская СОШ
  5. Елина Ирина, Новоорловская СОШ

Секция «Химия и химические технологии»

  1. Патрина Екатерина, гимназия №9 г.Краснокаменск
  2. Федоренко Екатерина, СОШ №6 г. Чита
  3. Дамдинова Юлия, АОГИ
  4. Бальжинимаев Бато, Могойтуйская СОШ №1

Секция «Проблемы загрязнения окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов»

  1. Бородин Иван, Агинская СОШ №4
  2. Раднаева Догнит, Цокто-Хангильская СОШ
  3. Раднаева Дулма, Агинская СОШ №2
  4. Жапова Дашима, Агинская СОШ №1
  5. Дамдинова Юлия, АОГИ

Секция «Биосфера и проблемы Земли»

  1. Доржиева Раджана, Цаган-Челутайская СОШ
  2. Шестопалова Екатерина, Боржигантайская СОШ
  3. Базаргуруева Валерия, Агинская СОШ №1
  4. Насретдинова Аида, АОГИ
  5. Кожукин Андрей, Могойтуйская СОШ №1
  6. Батоева Светлана, Агинская СОШ №1

Секция «Системная биология и биотехнология»

  1. Дашидондокова Янжима, Могойтуйская СОШ №3
  2. Базарова Виктория, Цаган-Челутайская СОШ
  3. Ангельчева Валерия, МГ №12 г.Чита
  4. Дегтярев Геннадий, Дульдургинская СОШ
  5. Бакланова Светлана, СОШ с. Малета Забайкальского района

Симпозиум 3. Математика и информационные технологии

Секция «Прикладная математика»

  1. Лутцев Владимир, СОШ №7 г.Краснокаменск
  2. Федорова Дарья, МГ №12 г.Чита
  3. Чумилин Вадим, СОШ №2 п. Карымское
  4. Дамдинова Елена, Дульдургинская СОШ
  5. Белобородко Андрей, Южно-Аргалейская СОШ

Секция «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации»

  1. Цынгесамбуев Тумэн, АОГИ
  2. Емельянова Мария, Дульдургинская СОШ
  3. Бальжинимаев Булат, Могойтуйская СОШ №2
  4. Гуменюк Денис, СОШ №1 г. Забайкальск
  5. Днепровский Сергей, СОШ №1, г. Забайкальск

Секция «Математика и математическое обеспечение информационных технологий»

  1. Подглазова Маргарита, Дульдургинская СОШ
  2. Жамбалова Виктория, АОГИ
  3. Гончикова Номин, Агинская СОШ №2

Секция «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника»

  1. Цыбиков Цырен, АОГИ
  2. Лхасаранов Дамби, Дульдургинская СОШ №2
  3. Багдаев Радна, Могойтуйская СОШ №1
  4. Мункуев Нордоб, Могойтуйская СОШ №2
  5. Раднаев Арсалан, Могойтуйская СОШ №2

Симпозиум 4. Наука, техника, искусство: взгляд в будущее

Секция «История»

  1. Максимова Елена, СОШ №2 г.Чита
  2. Пастых Михаил, СОШ №49 г.Чита
  3. Дубровская Юлия, Красночикойская СОШ
  4. Мижитдоржиева Саяна, Судунтуйская СОШ

Секция «Социология»

  1. Адамова Арина, СОШ №15 г.Борзя
  2. Демидова Вера, Могойтуйская СОШ №1
  3. Самаева Жанна, Агинская СОШ №2
  4. Цырендашиева Цыпелма, Агинская СОШ №1
  5. Новосадова Александра, АОГИ

Секция «Актуальные вопросы обществознания в современном мире»

  1. Трухина Ксения, СОШ №1 г.Чита
  2. Гомбожапов Болот, Агинская СОШ №2
  3. Сахаров Александр, СОШ №42 г.Чита

Секция «Культурология»

  1. Зырянова Александра, СОШ №7 г.Краснокаменск
  2. Кузнецов г.Чита
  3. Гыпылова Виктория, АОГИ
  4. Батоева Сэсэг, Агинская СОШ №1
  5. Галсанова Виктория, Могойтуйская СОШ №3

Секция «Культура Востока»

  1. Рабданова Сарюна, Могойтуйская СОШ №3

Секция «Психология»

  1. Аскеров Сеймур, СОШ №32 г.Чита
  2. Сартакова Ангелина, СОШ №47 г.Чита
  3. Бальжинимаева Саран, Могойтуйская СОШ №3
  4. Воронова Наталья, Агинская СОШ №2

Секция «Литературоведение»

  1. Волгина Елена, Краснокаменский район
  2. Бурмистров Эдуард, СОШ №42 Шерловая гора
  3. Елисеева Марина, СОШ №42 Шерловая гора
  4. Хингелова Виктория, Цаган-Челутайская СОШ
  5. Дамдинжапова Дулма, Агинская СОШ №3

Секция «Языкознание»

  1. Бадмаева Саманди, АОГИ
  2. Бадмажапова Эржена, АОГИ
  3. Базарова Туяна, Агинская СОШ №1
  4. Цыденова Бальжима, Ушарбайская СОШ

Секция «Дизайн»

  1. Шаметова Индира, Агинская СОШ №1
  2. Жаргаланова Бэлигма, Челутайская СОШ

Секция «Прикладное искусство»

  1. Аюшиева Сарюна, Судунтуйская СОШ
  2. Дабаева Эржена, Орловская СОШ
  3. Бальжимаева Виктория, Дульдургинская СОШ
  4. Ринчинова Лариса, Ага-Хангильская СОШ
  5. Жамбалова Жаргалма, Цокто-Хангильская СОШ

Секция «Математическое моделирование в естественных науках и компьютерные технологии»

  1. Дашиева Анна, СОШ №25 г.Чита
  2. Гариффулин Владислав, Новоорловская СОШ

Секция «Электроника, радио, связь»

  1. Лялюшко Егор, СОШ №26 г.Чита

Секция «Прикладная экономика и менеджмент»

  1. Хохрякова Александра, Новоорловский ДДТ
  2. Санданова Баира, Цокто-Хангильская СОШ
  3. Дыжитова Жаргалма, АОГИ
  4. Щебенькова Анастасия, Дульдургинская СОШ
  5. Чимитдоржиева Цыбжит, АОГИ