Skip to main content

Турнир памяти Героя Социалистического Труда Бальжинимы Мажиева прошел в Хара-Шибири

25 апреля накануне 70-ой годовщины великой Победы в селе Хара-Шибирь прошел XXI турнир по вольной борьбе на призы памяти Героя Социалистического Труда Бальжинимы Мажиева, в котором приняли участие борцы из Бурятии, Тывы и Забайкальского края.

В течение дня прошли предварительные схватки, полуфинальные и финальные встречи, а завершился юбилейный турнир поздним вечером традиционными соревнованиями по национальной борьбе «Барилдаан». Абсолютным чемпионом стал Цыренжапов Эрдэм (АДЮСШ). Общекомандное первое место по числу призовых мест заняла команда села Зугалай, второе – команда поселка Могойтуй, третье – команда села Хара-Шибирь.
Всем победителям и призерам турнира были вручены, наряду с медалями и почетными грамотами, подарки от оргкомитета, семьи Б. М. Мажиева и спонсоров.

Победители и призеры

39 кг.               1 место Бальжинимаев Еши (Могойтуй)

                        2 место Дашиев Эрдэм (Амитхаша)

                        3 место Сультимов Буянто (Будалан)

                        3 место Базарон Очир (Зугалай)

42 кг.               1 место Найманов Солбон (Хара-Шибирь)

                        2 место Будаев Андрей (Дульдурга)

                        3 место Хайдапов Зорикто (Зугалай)

46 кг.               1 место Бутитов Баир (Могойтуй)

                        2 место Данцаранов Цыбен (Ага-Хангил)

                        3 место Рабданов Альберт (Могойтуй)

                        3 место Жамбалов Очир (Урда-Ага)

50 кг.               1 место Будажапов Минжур (Зугалай)

                        2 место Шоймполов Барас (Урда-Ага)

                        3 место Дашинимаев Чимит (АДЮСШ)

                        3 место Власенко Алексей (Бурятия)

54 кг.               1 место Батоболотов Базар (Зугалай)

                        2 место Галсанов Виталий (Хара-Шибирь)

                        3 место Цырендашиев Найдан (Дульдурга)

                        3 место Ондар Арсалан (Тыва)

58 кг.               1 место Доржиев Биликто (Могойтуй)

                        2 место Рыгзынов Дондок (АДЮСШ)

                        3 место Базаров Соел (Могойтуй)

                        3 место Гомбоев Цырен (АДЮСШ)

63 кг.               1 место Сат Буян-Даш (Тыва)

                        2 место Хайдапов Бэликто (Зугалай)

                        3 место Дамдинов Баясхалан (АДЮСШ)

                        3 место Дылгыров Норбо (Могойтуй)

69 кг.               1 место Гомбожапов Баясхалан (Зугалай)

                        2 место Манзаров Жамсо (Кусочи)

                        3 место Загдаев Тимур (АДЮСШ)

                        3 место Дармаев Даши (АДЮСШ)

76 кг.               1 место Намсараев Тумэн (Цаган-Ола)

                        2 место Ракшаев Аюр (Чиндалей)

                        3 место Шагдаров Эрдэни (АДЮСШ)

                        3 место Жамсаранов Сансаран (Хара-Шибирь)

85 кг.               1 место Дугаров Цэдаши (АДЮСШ)

                        2 место Бальжинимаев Дамдин (АДЮСШ)

                        3 место Сымпилов Баир (Амитхаша)

                        3 место Будаев Виктор (Зугалай)

Св. 85 кг.       1 место Цынгуев Борис (Амитхаша)

                       2 место Цыренжапов Эрдэм (АДЮСШ)

                       3 место Сыдывес Денис (Тыва)