Skip to main content

Агинские журналисты заняли шесть призовых мест на краевом конкурсе

В Министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края  подвели итоги регионального конкурса среди журналистов и средств массовой информации, освещающих спортивную тематику.

Данный конкурс проводился в 2014 году с целью широкого освещения спортивно-массовых и физкультурных мероприятий, укрепления единого информационного пространства на территории края, поддержки журналистов и средств массовой информации, привлечения внимания общественности к перспективам развития Забайкальского края в области физической культуры и спорта. Итоги подводились по семи номинациям: лучшие краевые средства массовой информации, лучшие районные средства массовой информации, лучшие электронные средства массовой информации, лучшие авторские работы среди журналистов краевых средств массовой информации, лучшие авторские работы среди журналистов районных средств массовой информации, лучшие авторские работы среди журналистов электронных средств массовой информации, лучшие авторские работы среди фотожурналистов краевых, районных и электронных средств массовой информации.

По решению конкурсной комиссии окружная газета «Агинская правда» была удостоена первого места в номинации «лучшие районные средства массовой информации», второе место в этой же номинации заняла газета Дульдургинского района «Ленинец». Территориальное отделение «ГТРК-Агинское» стали вторыми в номинации «лучшие электронные средства массовой информации». В числе призеров и наши журналисты. В номинации «лучшие авторские работы среди журналистов районных средств массовой информации» победу одержал Эрдыни Чимитдоржиев, корреспондент газеты «Толон». Он опередил своего коллегу из «Агинской правды» Базаржаба Ринчинова, который занял второе место. Еще одно призовое место – третье - в номинации «лучшие авторские работы среди журналистов электронных средств массовой информации» у Сэсэг Сономовой «ГТРК-Агинское». Мы поздравляем наших земляков с победой и желаем им дальнейших творческих и профессиональных успехов!

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Ф.И.О., издательство

Номинация

Занятое место

1

Александр Викторович Потяев

«Азия-Экспресс»

«Лучшие краевые средства массовой информации»

1

2

Баир Баирович Намсараев

«Экстра Реклама»

«Лучшие краевые средства массовой информации»

2

3

Забелин Сергей Николаевич

«Забайкальский Рабочий»

«Лучшие краевые средства массовой информации»

3

4

Баир Цыденов

«Агинская Правда»

«Лучшие районные средства массовой информации»

1

5

Батомункуева Цырчигма Цыдыповна

«Ленинец»

«Лучшие районные средства массовой информации»

2

6

Попова Виктория Владимировна

«Нерчинская звезда»

«Лучшие районные средства массовой информации»

3

7

Казанцева Елена Балдандоржиева

«Радио-Сибирь»

«Лучшие электронные средства массовой информации»

1

8

Содномов Баир Цыденович

«ГТРК Агинское»

«Лучшие электронные средства массовой информации»

2

9

Воронов Алесей Анатольевич

«Забайкальское информационное агентство»

«Лучшие электронные средства массовой информации»

3

10

Баир Баирович Намсараев

«Экстра Реклама»

«Лучшие авторские работы среди журналистов краевых средств массовой информации»

1

11

Ламбаев Тимур Пурбуевич

«Чита спортивная»

«Лучшие авторские работы среди журналистов краевых средств массовой информации»

2

12

Скрипченко Любовь Сергеевна

«Азия-Пресс»

«Лучшие авторские работы среди журналистов краевых средств массовой информации»

3

13

Чимитдоржиев Эрдыни Солбонович «Толон»

«Лучшие авторские работы среди журналистов районных средств массовой информации»

1

14

Ринчинов Базаржаб Ринчинович

«Агинская Правда»

«Лучшие авторские работы среди журналистов районных средств массовой информации»

2

15

Ольга Васильевна Килина

«Красное Знамя»

«Лучшие авторские работы среди журналистов районных средств массовой информации»

3

16

Владимир Александрович Свечников

«Радио Сибирь»

«Лучшие авторские работы среди журналистов электронных средств массовой информации»

1

17

Пожидаева Марина Андреевна

«ТК Альтес»

«Лучшие авторские работы среди журналистов электронных средств массовой информации»

2

18

Сономова Сэсэг Содномовна

«ГТРК Агинское»

«Лучшие авторские работы среди журналистов электронных средств массовой информации»

3

19

Евгений Валентинович Епанчинцев «Забайкальский Рабочий»

«Лучшие авторские работы среди фотожурналистов краевых, районных и электронных средств массовой информации»

1

20

Александра Сергеевна

Леонтьева ЗабИНФО

«Лучшие авторские работы среди фотожурналистов краевых, районных и электронных средств массовой информации»

2

21

Тамаровская Ксения

«Визит Чита»

«Лучшие авторские работы среди фотожурналистов краевых, районных и электронных средств массовой информации»

3

22

Александр Викторович Потяев

«Чита спортивная»

За активное участие в пропаганде физической культуры и спорта в Забайкальском крае