Skip to main content

Фестиваль бурятского языка

Итоги Межмуниципальной  метапредметной олимпиады

по бурятскому языку среди учащихся 3-4 классов

 

По результатам оценки места распределились следующим образом:

 

среди обучающихся 3 классов:

Номинация «Эрхим мэдэсэтэй, шадабаритай hyрагша»

1 место – Номтоева Санжита, Сахюртинская СОШ

2 место- Сейжалова Баярма, Кусочинская СОШ

3 место- Тогонов Улзы, Узонская СОШ

 

Номинация «Эрхим найруулагша»

1 место – Номтоева Санжита, Сахюртинская СОШ

2 место- Дариев Буда, Агинская СОШ№2

3 место-Митупова Сарана, Зуткулейская СОШ

 

Номинация «Эрхим оршуулагша»

1 место – Ринчинова Сэсэг, Агинская СОШ№3

2 место- Сейжалова Баярма, Кусочинская СОШ

3 место-Емельянова Динара, Челутайская СОШ

 

среди обучающихся 4 классов:

Номинация «Эрхим мэдэсэтэй, шадабаритай hyрагша»

1 место – Тогонова Байсана, Судунтуйская СОШ

2 место- Дашинимаева Долгор, Зуткулейская СОШ

3 место-Цырендоржиева Ачима, Амитхашинская СОШ

 

Номинация «Эрхим найруулагша»

1 место – Дашинимаева Алтана, Узонская СОШ

2 место- Галсанова Адиса, Могойтуйская  СОШ№3

3 место-Дамдинова Ешима, Будуланская СОШ

 

Номинация «Гунзэгы мэдэсэтэй, hубэлгэн ухаатай hурагша»

1 место – Пурбуева Соелма, Могойтуйская  СОШ№3

2 место- Халтанова Арюна, Кусочинская СОШ,

3 место-Жамсоева Марина, Агинская СОШ№1

 

Итоги Межмуниципальной олимпиады

по бурятскому языку и литературе среди учащихся 7-11 классов

 

Победители и призеры олимпиады 

Среди обучающихся 7-9 классов

7 класс по национальной программе

1 место - Дашинимаева Бальжин, Токчинская СОШ

2 место - Лубсанова Цындыма, Алханайская СОШ

3 место - Цырендашиева Долсон, Зугалайская СОШ

 

7 класс по программе интенсивного обучения

1 место - Жамсаранов Арсалан, Амитхашинская СОШ

2 место - Дондокова Сарюна, Амитхашинская СОШ

3 место - Даширабданова Дари, Могойтуйская СОШ№2

 

8 класс по национальной программе

1 место - Гармаева Арюна, Амитхашинская СОШ

2 место - Ендонова Ирина, Агинская окружная гимназия-интернат

3 место - Цыдыпов Тамир, Ортуйская СОШ

 

8 класс по программе интенсивного обучения

1 место - Болотова Цырена, Дульдургинская СОШ №2

2 место - Цырендоржиева Сэржэна, Дульдургинская СОШ №2

3 место - Лодонова Адиса, Могойтуйская СОШ№3

 

9 класс по национальной программе

1 место - Базаржапова Аягма, Урда-Агинская СОШ

2 место - Базарова Дари, Агинская окружная гимназия-интернат

3 место - Базаржапова Эржэна, Хойто-Агинская СОШ

 

9 класс по программе интенсивного обучения

1 место - Цыденбазаров Соел, Южно-Аргалейская СОШ

2 место - Дараева Аяна, Судунтуйская СОШ

3 место - Бадмажапова Аяна, Могойтуйская СОШ№3

 

Среди обучающихся 10-11 классов

10 класс литературоведческая секция

1 место - Барадиева Яна, Челутайская СОШ

2 место - Намдаков Чингис, Сахюртинская СОШ

3 место - Бальжинимаева Зоригма, Ушарбайская СОШ

 

11 класс литературоведческая секция 

1 место - Дугаржабэ Туяна, Судунтуйская СОШ

2 место - Ширапова Лариса, Агинская СОШ №1

3 место - Цыденжапов Номин, Южно-Аргалейская СОШ

 

10 класс творческая секция

1 место - Жигдылмеев Бато, Судунтуйская СОШ

2 место - Жалсапова Цындыма, Челутайская СОШ

3 место - Бальжаева Аяна, Агинская окружная гимназия-интернат

 

11 класс творческая секция

1 место - Тогонова Бальжина, Судунтуйская СОШ

2 место - Жамбалова Алина, Агинская окружная гимназия-интернат

3 место - Нинтоева Алла, Урда-Агинская СОШ

 

Онлайн - викторина

http://aginskoe.ru/node/3721

Литературная страничка

http://aginskoe.ru/node/3722

Словарь

http://aginskoe.ru/node/3718