Skip to main content

Успех шахматистов округа

С 25 по 27 октября 2013 года шахматисты округа выезжали в Читу для участия в третьем открытом первенстве Забайкальского края по шахматам среди молодёжи «Кубок Мегаполиса 2013».

Турнир проходил в течение трёх ндней, в уютном, хорошо оснащённом зале Дворца молодёжи «Мегаполис спорт». Хозяева турнира встретили и разместили за шахматными досками 79 спортсменов нашего края. За дни соревнований участниками первенства было сыграно 11 туров по швейцарской системе, после которых определились  фавориты. Вне призовых мест не остались и наши спортсмены.

Так, из 12 призовых мест, в группе «Мужчины» 1 место за Барлаковым Арсаланом (с. Дульдурга), 2 место за Шойжинимаевым Бато (с. Дульдурга), на 5 месте Чимитов Биликто (п. Могойтуй), 7 место занял Цыбенов Зорикто (п. Агинское).

Среди женщин 2 места удостоена Бальчиндоржиева Татьяна (п. Агинское).

Среди шахматистов районов края равных не было Батуеву Баиржану (с. Южный Аргалей), на 2 месте Гармажапов Цыден (п. Агинское), 3 место за Жигжитжаповым Соёлом (п. Агинское).

В группе «школьники», в упорной борьбе 2 место завоевал Брюхов Сергей из п. Могойтуй, 5 место занял Цыбиков Аюр (п. Агинское)

Победители и призёры награждены грамотами и денежными призами.

Шахматисты округа выражают благодарность организаторам турнира и желают всем спортсменам  интересных и захватывающих партий, новых грандиозных побед за шахматной доской.