Skip to main content

Турнир в Зуткулее

12 октября в селе Зуткулей Дульдургинского района прошли первенство Забайкальского края и турнир по вольной борьбе на призы памяти мастера спорта СССР Базарсадо Цырендашиева и тренера Зуткулейской ДЮСШ Дашицырена Дагбажалсанова. Оба этих человека оставили яркий след в истории развития спортивной борьбы Агинского округа и Забайкалья.

Соревнования проводились в тринадцати весовых категориях, в них приняли участие более 150 спортсменов Забайкальского края.

СПИСОК  ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЕРОВ

30кг

1 место Борокшонов Эрдэм, Цаган-Оль

2 место Дугаржапов Жаргал, Токчин

3 место Кожин Иван, Цаган-Оль

3 место Эрдынеев Саян, Амитхаша

32кг

1 место Базарон Очир, Зугалай

2 место Жигзымаев Саян, Цаган-Оль

3 место Сотников Жамсаран, Таптанай

3 место Цыренов Сандан, Токчин

35кг

1 место Бадмаев Ананда, Таптанай

2 место Сангадеев Баир, Цаган-Оль

3 место Намсараев Буда, Могойтуй

3 место Найманов Солбон, Хара-Шибирь

38кг

1 место Бутитов Баир, Могойтуй

2 место Попов Иннокентий, Орловск

3 место Баясхаланов Доржо, Амитхаша

3 место Дондоков Баир, Зугалай

42кг

1 место Цыриторов Чингис, Узон

2 место Жалсанов Тимур, Цаган-Оль

3 место Будажапов Минжур, Зугалай

3 место Даширабданов Алдар, Могойтуй

46кг

1 место Дагбаев Гындын, Зугалай

2 место Дашинимаев Чимит, Цокто-Хангил

3 место Бадмаев Элбэк, Зуткулей

3 место Дондоков Соел, Амитхаша

50кг

1 место Галсанов Виталий, Хара-Шибирь

2 место Рыгзынов Арсалан, Цаган-Оль

3 место Гомбоев Цырен, Цокто-Хангил

3 место Раднаев Алдар, Токчин

54кг

1 место Батоболотов Базар, Зугалай

2 место Дамдинов Баясхалан, Гунэй

3 место Дылгыров Норбо, Могойтуй

3 место Тушинов Баир, Амитхаша

58кг

1 место Батоцыренов Амар, Амитхаша

2 место Хайдапов Бэлигто, Зугалай

3 место Ямпилов Базар, Амитхаша

3 место Норбоев Тумэн, Узон

63кг

1 место Доржиев Бэлигто, Могойтуй

2 место Дэбэев Баир, Зугалай

3 место Бадмаев Виталий, Цаган-Оль

3 место Чимитов Содном, Орловск

69 кг

1 место Дугаров Даши, Зуткулей

2 место Будаев Виктор, Зугалай

3 место Жамбалдоржиев Тимур, Чиндалей

3 место Шагдаров Эрдэни, Агинская ДЮСШ

76 кг

1 место Бальжинимаев Дамдин, Агинская ДЮСШ

2 место Гомбожапов Баясхалан, Зугалай

3 место Дондоков Жаргал, Зугалай

3 место Дугаржабай Доржи, Судунтуй

свыше 76 кг

1 место Цыренжапов Эрдэм, Зуткулей

2 место Цырендоржиев Еши, Агинская ДЮСШ

3 место Аюшиев Очир, Зугалай

3 место Жаргаланов Дмитрий, Челутай

 

Специальные призы оргкомитета и спонсоров

  1. За лучшую технику – Батоболотов Базар, Зугалай
  2. За волю к победе – Цыриторов Чингис, Узон
  3. Приз самому перспективному борцу турнира – Бадмаев Ананда, Таптанай
  4. Лучшему тренеру – Намсараев Цырендоржо, Цаган-Оль
  5. Лучший судья – Базаров Элбык, Агинское
  6. За наибольшее количество чистых побед – Батоцыренов Амар, Амитхаша