Skip to main content

Итоги открытого краевого турнира по волейболу на призы памяти депутата Верховного Совета СССР I созыва Батожаргала Бадмаева

20-21 августа 2013 года на живописных волейбольных площадках с. Узон. на берегу реки Иля прошли волейбольные игры открытого краевого турнира по волейболу на призы памяти депутата Верховного Совета СССР I созыва, кавалера ордена Ленина Батожаргала Бадмаевича Бадмаева. Данный турнир имеет свою историю с 1976 года.

На этот раз в спортивном мероприятии приняли участие 21 команда (мужские: 13 сельских и 3 городских поселения; женские: 3 сельских (в том числе команда родственников Б. Бадмаева) и 2 городских поселения).

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали руководитель администрации  МР «Дульдургинский район» Бато Жамсаранов, заместитель начальника отдела развития спорта и физической культуры администрации округа Булат Бальжинимаев, глава СП «Узон» Олег Дамдинов и другие.

Кубок победителя среди мужских сельских команд вручен сборной СП «Судунтуй». 2 место занял чемпион предыдущего турнира 2011 года команда СП «Ортуй». 3 место – СП «Токчин». Среди поселковых команд кубок, диплом первой степени и ценный приз завоевали спортсмены команды «Динамо». 2 место у команды с. Дульдурга, 3 место у с. Кункур.

Среди женских сельских команд 1 место заняла команда хозяев соревнований СП «Узон». 2 место у СП «Гунэй», 3 место у команды родственников Б.Бадмаева. Первое место среди женских команд районных центров занял поселок Могойтуй, второе место у Дульдурги.

Также специальный приз «Самой перспективной команде» был учрежден местным отделением ВПП «Единая Россия». Приз получила женская команда СП «Узон».