Skip to main content

В окружном турнире по стрельбе из лука «Можо» выиграла команда Могойтуйского района

28 - 29 мая 2013 года в профилактории «Угсаахай» прошел командный турнир Агинского Бурятского округа по стрельбе из лука по национальным правилам «Можо».

В соревнованиях приняли участие шесть команд. По итогам двухдневных состязаний лучшими стрелками были признаны лучники команды Могойтуйского района. Они заняли первое место турнира. Второе место завоевала команда Агинского района, и «бронзу» выиграла команда сельского поселения Зуткулей.

Были разыграны призовые места и в личном зачете. Среди мужчин не было равных Батору Цыдендоржиеву (с. Зуткулей), второе место занял Болот Ринчинов (Могойтуйский район), и третье место – Амгалан Дармаев (Агинский район).

Среди женщин Намжилма Дагбаева, Лыгжима Сосорова, Саяна Дориева заняли первое, второе, третье места соответственно.

Приза за лучшее исполнение «Бара» (соло победителю) удостоен Дамдинцырен Гармаев (с. Зуткулей). За наибольше количество попадания ласти  награжден Батоболот Балданов (Могойтуйский район).