Skip to main content

Результаты легкоатлетического пробега

7 мая на центральном стадионе поселка Агинское прошел традиционный легкоатлетический многокилометровый пробег, посвященный Дню Победы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Баир Гомбоев, начальник отдела развития физической культуры и спорта управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа, Баир Гуродармаев, президент Федерации легкой атлетики Агинского Бурятского округа, Цыбен Цыбиков, председатель Совета Ветеранов ГО «Поселок Агинское», Михаил Анненко, военный комиссар Агинского бурятского округа, Дашинима Цыденов, заместитель председателя комитета культуры и спорта администрации МР «Агинский район», Жаргал Дондоков, начальник отдела ФК и спорта администрации МР «Агинский район», главный судья соревнований Цыренжаб Жамбалов – Вице президент Федерации легкой атлетики Агинского Бурятского округа.

В массовом забеге приняли участие 198 человек - это учащиеся средних школ, студенты вузов и ссузов, взрослые и ветераны спорта. Самый стареший участник Рабданов Владимир Рабданович, председатель Совета ветеранов МР "Могойтуйский район" недавно отпраздновал 75-летие.

Участники забега соревновались в своих возрастных группах:
1) 1998 год и младше – мальчики 10 км, девочки 5 км;
2) 1996-1997 год – юноши 10 км, девушки 5 км;
3) до 30 лет – мужчины 10 км, женщины 5 км (1995-1984);
4) до 40 лет – мужчины 10 км, женщины 5 км;
5) до 50 лет – мужчины 5 км, женщины 3 км;
6) до 60 лет – мужчины 5 км, женщины 1 км;
7) до 65 лет – мужчины 3 км, женщины 1 км;
8) ст. 65 лет – мужчины 3 км, женщины 1 км.

По итогам соревнований общекомандное первое место заняла команда поселка Агинское, на втором месте легкоатлеты из поселка Могойтуй, третье место у села Сахюрта.

Результаты по возрастным группам следующие:

старше 65 лет – мужчины 3 км
1 место – Дондоков С.Д. (Агинское);
2 место – Агбанов Н. Южный Аргалей;
3 место –Цыденов Д. (Агинское).

женщины старше 65 лет - 1 км
1 место- Батожаргалова Н (Могойтуй);
2-место- Цырендоржиева Б. (Могойтуй);
3-место Цыдыпова Д. (Сахюрта).

до 65 лет – мужчины 3 км
1 место - Чимитдоржиев М.Ж. (Сахюрта);
2-место - Смирнов Владимир (Агинское);
3-место - Жалсанов А.Б.(Южный Аргалей).

до 65 лет женщины 1 км
1 место- Балдоржиева Ц.Б. (Могойтуй);
2-место- Ванданова С.;

до 60 лет – мужчины 5 км
1 место - Бороев Б. (Агинское);
2-место- Дабажапов В. (Южный Аргалей);
3-место- Цыренов Д. (Могойтуй).

до 60 лет женщины 1 км
1 место- Санжиева В. (Агинское);
2-место- Намдакова Ц. (Сахюрта);
3-место – Дамдинжапова М.

до 50 лет – мужчины 5 км
1 место- Лубсанов Ч. (Агинское);
2-место- Бальжинимаев Б. (Кункур);
3-место - Дамдинов Б. (Агинское).

до 50 лет женщины 3 км
1 место- Жамсаранова Д. (Южн. Аргалей);
2-место- Дашижапова Ц. (Сахюрта);
3-место Норжинова Б. (Агинское).

до 40 лет – мужчины 10 км
1 место-Цыденжапов Б. (Догой);
2-место - Плюхин Р. (Агинское);
3-место Жигмитов Б. (Челутай).

до 40 лет - женщины 5 км
1 место - Калугина Нина (Агинское);
2-место - Струкова Н. (Могойтуй);
3-место – Аюшиева С. (Сахюрта).

до 30 лет – мужчины 10 км
1 место- Ванчиков Б. (Могойтуй);
2-место- Жамбалов Н. (Ага-Хангил);
3-место - Базаржапов С. (Агинское).

до 30 лет - женщины 5 км (1995-1984)
1 место- Батоева Э. (Южный Аргалей);
2-место- Цыденжапов Ж. (Догой);
3-место – Жаргалова Д. (Могойтуй).

1996-1997 год – юноши 10 км
1 место- Ксенофонтов С. (Могойтуй);
2-место-Бударинчинов Ю. (Догой);
3-место –Гомбоев Б. (Цаган-Челутай).

1996-1997 год – девушки 5 км
1 место- Капустина Анна с. (Догой);
2-место- Будажапова М. (Цаган-Челутай);
3-место – Юндунова Бутит (Могойтуй).

1998 год и младше – мальчики 10 км
1 место- Цыренов Б. (Цаган-Челутай);
2-место-Капустин Евгений;
3-место – Дымбрылов Даши (Агинское).

1998 год и младше девочки 5 км
1 место- Кургузова В. (Могойтуй);
2-место- Батоева Т. (Южный Аргалей);
3-место – Аюрова Б. (Агинское).

Победителям и призерам забега вручили специальные дипломы, медали и денежные призы от Министерства спорта Забайкальского края. Команда-победильница стала обладательницей Кубка соревновваний.