Skip to main content

Образовательные учреждения округа заняли призовые места на Забайкальском образовательном форуме

С 24 по 26 декабря в г.Чита в выставочном центре «Забайкальский» состоялся краевой образовательный форум, в рамках которого было проведено 8 самостоятельных конкурсов. Образовательные учреждения округа приняли активное участие во всех конкурсах и по итогам трех дней форума заняли призовые места.

Конкурсы:

1. Смотр-конкурс школ по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»
2. Конкурс муниципальных систем образования «Инноватика в образовании»
3. Конкурс авторских инновационных проектов в сфере образования
4. Конкурс-презентация «Инновационные модели эффективной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья»
5. Конкурс образовательных программ дошкольного образования
6. Конкурс учреждений дополнительного образования
7. Конкурс публичных докладов муниципальных органов управления образованием
8. Конкурс публичных докладов образовательных учреждений

Образовательные учреждения округа приняли активное участие во всех конкурсах и по итогам трех дней форума завоевали следующие призовые места:

1. В смотре-конкурсе по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

В номинации «Лучшая сельская школа»:
- 1 место – Ушарбайская СОШ
- 2 место – Урда-Агинская СОШ

В номинации «Лучшая городская (поселковая) школа»:
- 1 место - АСОШ №1;

В номинации «Умная школа – электронная среда»:
- 3 место – Судунтуйская СОШ;

В номинации «Талантливые дети - талантливая школа»:
- 1 место – Агинская окружная гимназия-интернат.

2. В конкурсе авторских инновационных проектов

В номинации «Новые средства организации образовательного процесса»:
- 3 место заняла Жамбалова Э.Ч., заместитель директора по научно-методической работе Агинской окружной гимназии-интерната;
В номинации «Обновление содержания образования» лучшими признаны проекты 3 учителей округа:
- 1 место: учителя русского языка и литературы Новоорловской СОШ Шангиной А.В.,
- 3 место: учителя бурятского языка и литературы Агинской окружной гимназии-интерната Жанчиповой Ц. С. и заместителя директора по научно-методической работе Судунтуйская СОШ Батоцыреновой Ц.Ч.
В номинации «Современные образовательные технологии»:
- 3 место- Свиридова Н.И., учитель-логопед детского сада «Ромашка» п.Агинское.

3. В конкурсе «Инновационных моделей эффективной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья»:
- 1 место заняла Новоорловская СОШ
- 3 место – Агинская детско-юношеская спортивная школа.
4. В конкурсе публичных докладов учреждений дополнительного образования:
- 2 место занял Могойтуйский дом детского творчества.

4. 5 дошкольных образовательных учреждений округа приняли участие в конкурсе образовательных программ и Центр развития ребенка детский сад «Аленушка» п.Новоорловский занял 2 место. 2 детских сада удостоены призовых мест в конкурсе публичных докладов: 1 место «Солнышко» п. Агинское и 3 место также «Аленушка».

5. В конкурсе муниципальных систем образования «Инноватика в образовании» 1 место занял Комитет образования администрации муниципального района «Агинский район», а председатель комитета Жамбалова Вера Цыремпиловна признана «Лучшим руководителем муниципального органа управления образованием». На 2 месте Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района «Могойтуйский район».