Skip to main content

Успехи школьников округа на научно-практической конференции «Шаг в будущее»

13 декабря в г.Чита прошел очный этап научно-практической конференции «Шаг в будущее». 32 работы школьников школ округа из 45 работ со всего Забайкальского края признаны лучшими и как следствие прошли экспертизу. Работы будут направлены на Всероссийскую НПК «Шаг в будущее», которая пройдет в январе 2013 года в г. Москва. Эти достижения подтверждают не только тщательную подготовку самих учеников, но и, прежде всего, целенаправленную и кропотливую работу учителей, всей системы образования округа, поддержки и внимания со стороны органов исполнительной и муниципальной власти округа по развитию научно-исследовательской работы школьников.

ИТОГИ ОЧНОГО ТУРА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ШАГ В БУДУЩЕЕ":

Симпозиум 1
Секция «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации»
1м. Остяков П., СОШ №10 г.Чита
2м. Фазлуктинов, П.Заб.кр.лицей-инт.
3м. Туранов Д., Дульд.СОШ (Дульдургинский район)
4м. Надцалова К., АОГ-И (ГО «Поселок Агинское»)
5м. Ли-До-Шан, Дульд.СОШ (Дульдургинский район)
6м. Аюшиев Ц., АОГ-И (ГО «Поселок Агинское»)

Секция «Прикладная математика»

1м. Каверзина Н., СОШ№49 г.Чита
2м. Втюрин, Заб кр.л-и
3м. Портнягина, Дульд.СОШ (Дульдургинский район)
4м. Дугаржапова Б., МСОШ№2 (Могойтуйский район)
5м. Москалев А., Кр-Чик.СОШ
6м. Дашижамсоева Б., АОГ-И (ГО «Поселок Агинское»)

Симпозиум 2
Секция «Химия и химические технологии»
1м. Томилова А., МСОШ№3 (Могойтуйский район)
2м. Цырендашиева А., Челут.СОШ (Агинский район)
3м. Гончикова А., Забкл-и
3м. Семьехина Д., СОШ№2 г.Чита

Секция «Биология и биотехнология»

1м. Базарова Д., Дог.СОШ (Могойтуйский район)
2м. Жамсаранжапова Ц., У-АСОШ (Агинский район)
3м. нет

Секция «Биосфера и проблемы Земли»

1м. Цыремпилова Д., Ц-Чел.СОШ (Могойтуйский район)
2м. Бронникова В., СОШ с. Нагорный Нерч.р.
3м. Бадмаева Е., У-АСОШ (Агинский район)
4м. Баторова Ц., АлхСОШ (Дульдургинский район)

Секция «Экология техносферы»

1м. Жамсаранжапова М., ДульдСОШ (Дульдургинский район)
2м. Баранова Л., СОШ№23 г.Чита
3м. Першин В., Н-ОСОШ (Агинский район)
4м. Будаева Ц., АСОШ№1 (ГО «Поселок Агинское»)

секция «Физика»

1м. нет
2м. Дамдинжапов А., АСОШ№3 (ГО «Поселок Агинское»)
3м. Аникушкин В., Кр.СЮТ

Симпозиум 3

секция «Юриспруденция»

1м. Мирошникова И., СОШ№9 г.Нерчинск
2м. Цырендашиева А., Ц-ХСОШ (Агинский район)
3м. нет

секция «История, историческое краеведение, этнология»
1м. Чистяков Ф., СОШ№9 г.Чита
2м. Цыдыпов Б., АОГ-И (ГО «Поселок Агинское»)
3м. Дементьев С., Первомайская СОШ

секция «Социология»

1м. Татаурова К., АСОШ№2 (ГО «Поселок Агинское»)
2м. Жалсанжапова Б., АОГ-И (ГО «Поселок Агинское»)
3м. Гантимурова К., СОШ .Карымск.р.

секция «Бизнес и менеджмент»

1м. Базаров А., Ц-ХСОШ (Агинский район)
2м. Батоева С., Ю-АСОШ (Агинский район)
3м. Тумуров Р., Зуткул.СОШ (Дульдургинский район)

Симпозиум 4

секция «Прикладное искусство»

1м. Ломбоева Ц., ЧиндалСОШ (Дульдургинский район)
2м. Раднаева А., АСОШ№1 (ГО «Поселок Агинское»)
3м. Ле Софья, АСОШ№1 (ГО «Поселок Агинское»)

секция «Языкознание»

1м. Дондоков О., ДульдСОШ (Дульдургинский район)
2м. Батоева С., АСОШ№1 (ГО «Поселок Агинское»)
3м. Арефьева А., СОШ п.Дарасун

секция «Литературоведение»

1м. Юндунова Т., АСОШ№1 (ГО «Поселок Агинское»)
2м. Цыденжапова С., АСОШ№2 (ГО «Поселок Агинское»)
3м. Маюрова Э., АОГ-И (ГО «Поселок Агинское»)