Skip to main content

Итоги Первенства Забайкальского края и турнира по вольной борьбе на призы первого мастера спорта СССР Бориса Бальжинимаева

В минувшую пятницу в Доме спорта «Тамир» завершились соревнования по вольной борьбе среди школьников на призы первого мастера спорта СССР Бориса Бальжинимаева. В состязаниях приняли участие 231 участник из сел Агинского Бурятского округа, г. Чита, Красночикойского района и с. Угдан.

Итоги:

Весовая категория 20 кг.
1 место – Болотов Дари Челутай
2 место – Оборов Эрдэм Хара Шибирь
3 место – Дамдинова Цырена АДЮСШ
3 место – Цыдыпов Балдан-Доржи Ю.Аргалей
3 место – Содномов Этигэл Могойтуй

Весовая категория 22 кг.
1 место – Сультимов Бато Будалан
2 место – Цыбиков Батор – Будалан
3 место – Дамдинов Бэлик Кусочи
3 место – Доржиев Буянто АДЮСШ

Весовая категория 24 кг.
1 место – Лоскутников Виктор Красный Чикой
2 место – Жамбалов Аюр Урдо-Ага
3 место – Казулин Станислав Ю.Аргалей
3 место – Оборов Алдар Хара Шибирь

Весовая категория 26 кг.
1 место – Ямадаев Амгалан Зугалай
2 место - Эрдынеев Саян Амитхаша
3 место – Кожин Иван Цаган-Оль
3 место Рыгзынов Аюша Узон

Весовая категория 28 кг.
1 место – Сультимов Буянто Будалан
2 место – Шоенов Жэгдэн Урдо-Ага
3 место – Даржаев Ринчин – Урдо-Ага
3 место – Дугаржапов Жаргал Токчин

Весовая категория 30 кг.
1 место – Абдулазизов Абдулазиз Кр. Чикой
2 место – Жигзымаев Саян –Цаган-Оль
3 место – Норсонов Содном АДЮСШ
3 место – Чойжижапов Жаргал Токчин

Весовая категория 32 кг.
1 место – Баясхаланов Доржи Амитхаша
2 место – Жамбалов Баир Урдо-Ага
3 место – Цырендашиев Эрдэм Амитхаша
3 место – Митрошин Дима Кр. Чикой

Весовая категория 34 кг.
1 место – Бадмаев Ананда АДЮСШ
2 место – Балданов Даши Кусочи
3 место – Дамдинов Чингис Алханай
3 место – Найманов Солбон Харашибирь

Весовая категория 36 кг.
1 место – Дондоков Жаргал Зугалай
2 место – Мезенцев Илья Чита
3 место – Тугдумов Тумэр Могойтуй
3 место – Мункуев Даба Урдо-Ага

Весовая категория 38 кг.
1 место – Гомбожапов элбэк Будалан
2 место – Бадмаев Элбэк Зуткулей
3 место – Даширабданов Алдар Могойтуй
3 место – Жалсанов Тамир Цаган-Оль

Весовая категория 40 кг.
1 место – Далбанов Чингис Амитхаша
2 место – Пивоваров Антон Кусочи
3 место – Начинов Эрдэм Судунтуй
3 место – Намсараев Сандан Алханай

Весовая категория 42 кг.
1 место – Дондоков Соел АДЮСШ
2 место – Нанзатов Болот Дульдурга
3 место – Бадмаев Сергей Токчин
3 место – Балданов Артур Орловск

Весовая категория 46 кг.
1 место – Гатопов Дима Зугалай
2 место – Цыдыпов Пурбоцырен Ю.Аргалей
3 место – Галсанов Жамсаран Хара-Шибирь
3 место – Батоев Зоригто Алханай

Весовая категория 50 кг.
1 место – Хандуев Арсалан Кр. Чикой
2 место – Болотов Биликто Будалан
3 место – Цэдашиев Амгалан Токчин
3 место – Бадмацыренов Аюр Кункур

Весовая категория 54 кг.
1 место – Бакшеев Амгалан Кр. Чикой
2 место – Борокшонов Мункоцырен Ц.Оль
3 место – Басагадаев Барас Могойтуй
3 место – Бальжинимаев Эрдэм Зугалай

Весовая категория 58 кг.
1 место – Садыков Ренат Чита
2 место – Жуков Сергей Орловск
3 место – Доржинимаев Мункожаргал Ц-Оль

Весовая категория 63 кг.
1 место – Ариктуев Дмитрий Зугалай
2 место – Цыдыпов Мунко Хара-Шибирь

Весовая категория 69 кг.

1 место – Дондоков Жаргал Зугалай

Весовая категория св.69 кг.
1 место – Цырендоржиев Еши АДЮСШ
2 место – Жаргаланов Дмитрий Челутай
3 место – Чернинов Сультим Угдан