Skip to main content

В пос.Агинское завершился турнир по вольной борьбе на призы памяти Бадмы Цыренова

В минувшую субботу в спортивном зале ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта» Забайкальского края прошли соревнования по вольной борьбе - XII турнир Агинского Бурятского округа Забайкальского края «Кубок памяти Цыренова Бадмы Цыреновича». В соревнованиях приняли участие 75 борцов вольного стиля из Агинского Бурятского округа. В церемонии открытия турнира приняли участие почетные гости: главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Баир Жамсуев, руководитель Администрации округа Сокто Мажиев, председатель Собрания представителей округа Цырен Цыренов, министр физической культуры и спорта Забайкальского края Игорь Меньшов, родные и близкие Бадмы Цыренова и другие.

Результаты:

Турнир по вольной борьбе «Кубок памяти Цыренова Бадмы Цыреновича» является командным турниром, где друг против друга выступают команды трех районов округа. Первая встреча прошла между командами Могойтуйского и Дульдургинского районов, в данной встрече победила команда Могойтуйского района со счетом 17:8. Вторая встреча между командами Дульдургинского и Агинского районов, итог встречи 6:19 в пользу Агинского района. И самая последняя захватывающая встреча Могойтуйского и Агинского районов, где Агинский район выиграл со счетом 15:10. В итоге команда Агинского района заняла 1 место и получила переходящий кубок турнира.